Саша Иванов

Почему кредиты умерших переходят их родственникам а пенсионные накопления государству?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что кредиты могут быть точно определены и подсчитаны. А вот пенсионные накопления, как их подсчитать? Вот два человека накопили примерно одинаковую сумму за всю жизнь. Один на пенсии прожил 40 лет, а другой 4 года. А если представить что у всех так. Сколько кому реально понадобится до смерти - никто не знает. так как дата смерти у всех не может быть определена. Вот и получается, что разумнее оставлять всё остатки или погашать тому кто долго живёт - из общего государственного "котла".

Лариса Виткалова

Застрахуйте жизнь при оформлении кредита, и кредит не перейдёт к родственникам. Пенсионные накопления? Эти жалкие крохи? Я за них никогда не разговариваю... Даже мысли не было, чтоб что-то получить от государства... Оно живёт на поборах с нас, а чтоб ещё что-то возвращало??? Ладно малообеспеченным помочь - это святое. Но чтоб возвращать то, что забрало? Не знаю...

Anatolevna Яяя

С чего вы взяли?Обратитесь в пенсионный фонд до 6 месяцев после смерти,пишется заявление,доказывается родство и получайте,зачем выдумывать?

Азазелька

Пенсионные накопления тоже можно передать по наследству родственникам. Только для этого нужно написать заявление.

Светлана Сафонова

Вопрос очень интересный и каверзный. Но больше риторический. Наше государство так "заботится" о своих гражданах....

Миронов Николай

Тут надо вспомнить И.Губермана----- Когда ж начнём е..на мать, умом Россию понимать!!

Галина

По так называемой "СПРАВЕДЛИВОСТИ "- все для государства .,но не для страны .

Леонид Музафаров

Накоплений на самом деле нет, просто работающие люди кормят пенсионеров.

Ве
Вероника

Да,действительно,почему? Только ведь спрросить не у кого😟😯😯

Нина Музарева

Да , хороший вопрос , жаль . что этот вопрос так и не решается.

Вика Михайлова

Потому что государство считает на с своими рабами

Наталья Антипова

учят народ !!а то скучно жить ,если не обманешь!!

Ирина Гонта (Филатова)

Этот вопрос не ко мне.Но я этим недовольна.

Лариса Казакова

Потому то живём в таком государстве

Sandra

фик его знает мне нужен твой совет

Зинаида Автух

Наверное, таковы законы общества.

Юлия Снегирева

Это надо у их самих спросить надо

Татьяна Татьяна

Чтобы государству жилось лучше!

Ледя

Потому что, нас имеют как хотят.

Любовь Замчалова

обдираловка на гос.уровне