Татьяна Попова

Уважаемые родители, как вы наказываете своих детей и за какие поступки?

Ответы · страница 3
Елена Митрофанова

О, ну это долго и подробно нужно отвечать...А если кратко - бывали случаи и по шее получал от меня сынок, а когда вырос - не обижается и признает, что всё было за дело!

Лариса Ларуша

мое самое большое наказание было, когда дети расшалившись бабахали так дверью, что казалось сейчас дом развалится, я бежала из кухни с полотенцем и гоняла их.... 🙂

Наиля Галеева

Детей нельзя наказывать.Можно просто объяснить,как следует поступать.Дитя должно чувствовать вашу безграничную любовь и доверие.И кричать не следует на детей.

Светлана Баразгова

Наказывать детей просто кощунство, их нужно воспитывать любовью,а наказания приведут только к плохому.Это я Вам говорю как педагог с тридцатилетним стажем...

Лунева Наталья

За любые поступки хорошие или плохие, называю как всегда ласково.Ругать детей противопоказано.Нужно объяснять и рассматривать каждую ситуацию до мелочей.

Людмила Свирская

лишаю возможности поиграть на компьютере или посмотреть фильм. отправляю спать в полвосьмого вечера. а за что? за грубость, за вранье - в общем, есть за что 😄

Галина Куприянова

зависит от степени вины - хамство,ложь , воровство от переговоров по полной до телесных ...остальное решается путем спокойного разъяснения не сюсюкая ...

Марина Д.

За прогулы в школе,за ложь, за хамство и грубость. лишаю компьютера,гулянок с друзьями,карманных денег, придумываю доп. занятия по отстающим предметам.

Марина Цитко

разговариваю.они ничего такого не делают,чтобы их наказывать.надо всё объяснять.всегда взрослые виноваты- недоглядели,не научили,не подсказали и т.д.

Надежда Викторовна

я не наказывала за ерунду ругала за серьезные объясняла чем это может закончится и помогала решить проблемы сын вырос очень хорошим молодым чеовеком

Александр Кардашов

Татьяна,зачем Вам опыт чужих ошибок)))?Попробуйте обходиться без наказаний,если нет преступления))).А проступок должен разбираться на спокойных тонах.

Галия Харимбаева

мои сейчас взрослые, а когда были маленькие достаточно было строгого взгляда. меня мама учила: любовь должна быть строгой, тогда дети вырастут людьми.

Время Пошло

не наказываю никогда, всегда слушаю его версию и стараюсь понять...и мало того помочь исправить и направить...я адвокат своего ребёнка, а не прокурор..

Гортензия Садовая

Не случалось серьёзно наказывать..... Между делом вскольз говорила, к чему может привести то или иное действие... Нотации и ремень ума не прибавляют....

Marina Ndabilinde

я просто считаю до 3-х и если ребенок вредничает или не слушает - по жопе. но у нас слава Богу такое бывает редко. Ребенок еще пока маленькая - 3 года.

Евгений

сажаю на цепь, включаю громко запись с лаем собаки и через 30-40 мин спрашиваю: -я что, тоже похож на нее? почему я должен повторять сто раз-учи уроки!

Евгений

что так, танюш?- 100 %-ный результат. А пока сидят на цепи - я даю наждачку и каждый кусочек-- чтоб звенья блестели как у кота

Федосеева ;)

Как-то не наказывала, но если его поступки меня огорчали ? не разговаривала.. и тогда огорчался он, почему-то он это очень болезненно переживал..?

Borya Xudayberganov

Смотря тяжести ошибок.Иногда ругаю,иногда лишу карманного расхода на определённое время а иногда обижусь и не разговариваю некоторое время

Alexandra Levina

Мои уже выросли...Важно чтобы ребёнок понял свою ошибку и не повторял её. Сможете довести до сознания безьнаказания, значит оно не нужно...

Настя Якушева

Я не родитель,но меня никогда не наказывали.Но только из-за того,что я вела себя тихо и хорошо училась.Но в крайности тоже лезть не стоит.