Татьяна Попова

Уважаемые родители, как вы наказываете своих детей и за какие поступки?

Ответы · страница 7
Любитель Иванов

на колени в угол на горох...и дубинушкой по хребту, можно с ремешком )))) только тогда будет результат)))

Юлия

Бывало только в угол, но прежде объясняла за что. По старше здесь уже манипуляция - лишения гаджетов.

Артем Аптеев

Я не родитель, но мне кажется наказывать надо так, чтоб они поняли, что такое нести ответственность

Алина.. A.............

Я вообще никак.только говорю,что лишу компьютера и все,у меня вот просто идеальный ребенок во всем

Галина Карлсон

Просто,любя называю"мое любимое чудо!",когда сержусь говорю"ну ты чудо!" все зависит от интонации 🙂

Nik-To

мороженку покупаю, он косяк-я мороженку, так пока горло не заболит. будет дома сидеть, уроки учить

Nежnее Яd@

У меня нет пока детей!но надо с ними сначала пытаться договориться а не сразу рукопрекладствоваи

Александра Савинцева

Своему 26-летнему сыну я, обычно, "плюю" в очи и быстрее сбегаю. Так что анализировать не получается

Ил
Илья

самое страшное наказание-угол(но его используют когда ребёнок (с лишком балуется,капризничает) )

Имя

меня лично наказывают так зобалокироква мойей карты и я без денег а это очень суровая наказания

Макс V

Да я вообще не наказываю, жизнь такая штука, что лишать детей детства и бить их за ерунду - глупо!)

Татьяна Жукова

Родители не наказывайте своих детей...еще не известно какие испытания им приготовленны судьбой

A. N.

Беру за шкварник, выкидываю в спальню и там он ложится под батарею. Все потому что у меня собака.

Асылхан Байханов

пока никак,но думаю что за дело,надо наказывать,безнаказанность порождает безответственность.

Юлия Пензякова

Практически не наказываю, только ругаюсь за непослушание, делает то что просим, но с 20-ого раза

Гузелия Абдуллина

Не наказываем, просто строго и на понятном их языке общаемся - все они понимают, все исправляют

Наталия Стругай

старинная пословица говорить воспитывай ребенка пока он лежит поперек кровати...потом поздно

Ра
Равшан

Зачем вообще наказывать детей? Не потому ли сейчас все зашуганные ходят, что их перенаказали.

Полковник Чингачгук С Кавказа

Бью дубинкой, эл. током, защемляю пальцы в дверях, загоняю иголки под ногти... 😜

Полковник Чингачгук С Кавказа

Я у вас спрашиваю! Своих я давно уже в газовых камерах замучил! 😜

Татьяна Попова

у меня с детьми всё в порядке

Жулдыз Жекенова

я наказываю не очень часто но очень сильно ругаю если не учиться или жалуется на всякую чушь