Александр Некрасов

Нужен ли для нормальной жизни жёсткий регламент поведения людей?

Ответы
Elena

Желательно смертная казнь. Сбил людей на дороге в пьяном виде -прилюдно ,на площади отрубить голову! Как в Саудовской Аравии. Ни один больше не сядет пьяным за руль. Украл на производстве и удешевил продукцию и отравил малышей молоком-смертная казнь! Как в Китае.. и не будет больше коррупции. Всё просто.

Александр Некрасов

Да, в этих странах сопли не жуют, нет демагогии о правах человека.

Elena

Прав там достаточно. У людей. У нелюдей прав и не может быть. Но даже там соблюдают всю процедуру расследование -доказательства-приговор. Не без суда и следствия рубят головы и руки ворам.

Александр Некрасов

Согласен. Нужен и суд присяжных.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не интересно будет жить . . . Был я как-то на праздновании 50-тилетия совместной жизни . . . муж встал и говорит, дура она у меня, но без её придурковатости я бы не прожил так долго . . . умер бы давно от скуки . . . люблю её дуру . . . 🤣

Александр Некрасов

Населению, например, Германии или Сингапура почему-то интересно жить).

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Угу, население Франции тоже живёт по регламенту, сожгло пол страны, растащило половину магазинов . . . Население США тоже живёт по регламенту, полицейские им ноги целуют . . . Просто обхохочешься . . . кто же писал им такие регламенты . . . вот в чём вопрос . . .

Александр Некрасов

Во Франции и США на пером плане "права человека".

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Какого? Негров, которых почему-то стало нельзя называть неграми и арабов, которых нельзя называть мигрантами? Не у нас в стране они стали жечь дома . . . у нас с правами не так как в США.

На
Наталья

Зачем жёсткий? Нужен такой регламент, чтобы люди сами хотели его соблюдать. Знаете, как асфальтируют дорожки в Германии? В тех местах, где их уже протоптали люди. Всё естественно.

Александр Некрасов

В Германии давние традиции порядка в отношениях людей. Россию с Германией не сравнить.

На
Наталья

Так делают не только в Германии. По принципу облагораживания пространства вокруг определённой группы людей.

Sergei Tarasenko

Тогда чем мы будем отличаться от заключенных или роботов. Регламент (я бы назвал порядок) безусловно нужен, но он должен быть принят большинством, а не навязан меньшинством.

Александр Некрасов

Почему же порядок так и не принят большинством? Дисциплина, порядок для роботов? В таком случае будем считать роботами немцев, англичан, сингапурцев и др.

Sergei Tarasenko

Их то как раз в первую очередь. На немцев 5 лет смотрел. Почему порядок не принят, так меньшинство не дает. Кому ж власть терять захочется.

Борис Иванович Тимошенко

.... если он выработанный порядочностью - самосознанием ... но не в коем случае не насильно...запретный плод ... лакомее...

Александр Некрасов

Если выработан осознанием и признанием общих интересов.

Борис Иванович Тимошенко

... и ... осознанно...

Соня

Некоторым да, вот в СССР было подобное, смотрите сколько желающих туда вернутся, значит работает ремень

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,всё регламент.Вы по процедурному вопросу?Обожжите.Я счас всем урок правильной речи дам.

Александр Некрасов

Давайте урок правильной речи).

Аптер Пётр Яковлевич

Многие говорят ширше.Это не правильно.Надо говорить ширее.Окультуриваться надо.Мы не позволим кому не попадя.У нас своя голова за плечами.И Раиса Максимовна в курсе.

Валера Которашвили

Думаю необходим, как минимум для двух поколений, для третьего это уже будет норма жизни

Валера Которашвили

Я читал Дэна Брауна "Код да Винчи". Книга произвела на меня впечатление

Александр Некрасов

Книга о Христе?

Валера Которашвили

О религии, Христе, каким он мог быть на самом деле, о замалчивании церкви того, что не укладывается в ее каноны... Если не читали, весьма рекомендую, очень интересно написано

Александр Некрасов

Благодарю. Если есть в интернете, почитаю.

Надежда Борисова

Саш,при нашей жизни какая есть сейчас у нас, регламент поведения уже не сделаешь

Александр Некрасов

В некоторых странах уже никогда не сделаешь.

Наталь

В местах общего пользования - необходим. В остальном пусть будет разнообразие.

Дм
Дмитрий

Нет..наоборот надо дать безнакащанность...тогда слабые прижмут сильных

Александр Некрасов

Вы это серьёзно?

Дм
Дмитрий

Да...сильные не боятся нарушить закон и жмут слабых...а слабые боятся пройти по адресам сильных с винчестерами так как боятся потерять свободу...этот перекос можно убрать только дав слабым оружие и право его применять

Дм
Дмитрий

Уверен..мир бы стал чище и лучше..а люди культурнее и тише

Елена Костина

Думаю в некоторых ситуациях да. Только все-равно будут нарушать.

Любовь Арутюнян

Ну жёсткий не нужен, а определённые правила просто необходимы.

Александр Некрасов

Кто же будет контролировать соблюдение правил без жёсткого регламента? Почитайте о Сингапуре.

Татьяна Козина

Нет. Для этого есть закон. Нормальная жизнь - не концлагерь.

Александр Некрасов

Кто же будет соблюдать закон без жёсткого регламента?

Татьяна Козина

Закон ставит свои границы. Вряд ли вам понравится жизнь, где бы вас жёстко контролировали, указывали табличками туда - нельзя, сюда - нельзя, это можно, это - запрещено или по специальному разрешению.

Александр Некрасов

В Сингапуре такой режим действует давно и как-то люди не жалуются.

Татьяна Козина

Вы живёте в России.

Александр Некрасов

Служил в ГДР, сравнивал с нашей жизнью и сравнение было не в нашу пользу. Что немцу здорово, то русскому смерть).

Татьяна Козина

И так бывает. Я не смогу прижиться на чужбине.

Nika Chère

Нужна ответственность ,уважение к другим,и чувство юмора

Юрий Хор. (Молодой)

Для нормальной жизни нужен справедливый, святой закон.

Александр Некрасов

Жёсткий регламент и есть такой закон для анархистов.

Юрий Хор. (Молодой)

Анархия - это вообще безвластие, беззаконие.

Александр Джонсон

нормы этики и морали? как норм поведения для нормы?

Александр Некрасов

Такие нормы, как. например, в Сингапуре).

Александр Джонсон

пожалуй)

Александр Некрасов

Но не все народы на это способны.

Александр Джонсон

это ни к чему всем во всем. 🙂 в африке есть счастливое племя которое умеет считать до одного 🙂 и..они счастливы)

Александр Некрасов

В Африке всё есть.

Александр Джонсон

в греции)

Светлана Локтева

Конечно нужен,,,как же мы будем взаимодействовать?

Виктор Соловьев

Нормальная жизнь?-как по разному это понимают..))))

Александр Некрасов

Ну, да, кому-то вольготно воровать, кому-то обманывать других, кому-то работать ка рабу и довольствоваться крохами. По разному понимают.

Виктор Соловьев

Если руки есть и голова на плечах а не болванка-жизнь даст необходимое..Не смотри в другой карман..Каждому свои испытания даны..Нищие те кто поклонились деньгам.сколько бы много их небыло..

Александр Некрасов

Сослагательное наклонение не аргумент. Речь идёт о социальном регуляторе в целом.

Виктор Соловьев

Я не верю в случаи в жизни что заслужили то и получаем..Каждое поколение проходит экзамены свои .Не дай Бог еще войну развяжут..

Александр Некрасов

Как известно, люди рождаются неравными, с разными генетическими и другими различиями. Выходит, что если человек родился неполноценным, натворил много глупостей, то его за это ещё и накажут?

Виктор Соловьев

В природе все просто ошибся -сьели.))Человек рожден Жить вечно.сея тепло добро свет. Но пошел по пути эгоизма-сея негатив разрушая.тут и получает по заслугам..неполноценная плоть?-туда вкладывается душа которая должна пройти правильно испытания..Пройдет ..получит достойную плоть..За несколько воплощений человек раскроет свое предназначения..Не понял -в ад..оттуда не возвращаются..Видел же американца-без рук и ног .читал лекции о смысле жизни..Женился несколько детей нормальных жена красавица..

Мирумир

конечно, как в Сингапуре, ни плюнуть , ни дунуть

Александр Некрасов

Плевать можно, ведь мы свободны).

Мирумир

плевать отсутствие культуры

Александр Некрасов

Но мы же свободны" Кто хочет быть культурным, пусть не плюёт, а я хочу плевать, потому что свободен). Такова же логика рассуждений противников данного принципа?

Мирумир

я не знаю какова логика рассуждений может быть у быдла, именно так, я лично, называю тех, кто плюет на нормы культуры поведения в обществе и морали

Александр Некрасов

Логика в данном случае означает содержание и порядок мыслей.

Мирумир

в данном случае, для меня, это не имеет значения. Это простая невоспитанность. Родители не дали.