Чанга Чунга Чунгович

Вам звонили мошенники?
По каким признакам можно понять, что с Вами говорит мошенник?
Например, употребление им в ходе диалога слова "смотрите" более сотни раз. Частое повторение Вашего имени и отчества. Употребление незнакомых Вам терминов "финансовый номер договора", "регламент банка"...

А какой самый первый признак того, что с Вами говорит мошенник?

Ответы
Нереальная Женчина

Самый первый признак такой,что мошенники просят все сохранять в тайне от всех,т.е не докладывать в банк,МФЦ и т.д о разговоре и звонке.У них все под грифом секретно

Димка Спиваков

Да, да, приводят кучу номеров статей УК по которым мы не должны разглашать данный разговор. А ещё: просят назвать сколько денег на дебетовой карте, сколько на вкладе. Называю им явную туфту, а они продолжают разговор - всё сразу ясно! Ведь у реального работника банка все цифры перед глазами.

Ма
Марина

Звонок из +900 на вайбер, и типа на меня пытаются взять кредит. Лесом послала сразу, потому что Сбербанком не пользуюсь года 3 уже. Ну и они сами с 900 обычно не звонят.

Творец Джентльменской Фигни

У меня стоит ИИ прога которая мне пишет кто и что. Так же регион и организацию. И прочие подробности. Если я не беру трубу, ИИ берет всё в свои руки.

Чанга Чунга Чунгович

😮👍 И как реагируют мошенники?

Творец Джентльменской Фигни

Бросают. Если не мошенники, то общаются и говорят что к чему

Лариса

Звонок на менеджер...у меня именно позвонил в Ватсапп...но я это не сразу заметила,в карты играла в телефоне...

Ма
Марина

Есть ещё один тест. Я задаю вопрос : "Чей Крым?". Если там замешательство, значит мошенники с Украины.

Юр
Юрий

Всё это фигня. Вот когда он попросит предъявить ваши реквизиты, личные данные - вот это мошенник.

Надежда Борисова

номер неизвестный это во первых, ну а во вторых,что он там будет нести- сразу же можно понять

Это Я

первый признак - "сообщите код из СМС" или "пройдите к банкомату". Остальное всё фигня.

Чанга Чунга Чунгович

Ну это конечно признак, но отнюдь не первый.

Василий Стеклов

Звонили. Я что-то там выиграл и мне нужно им продиктовать свои точные координаты.

Niherasebeblia

в том ,что он не знает иврита и работат "бахур мехурбан"/обосравшийся чувак!

Наталья Петрова

Говорит о том, чего я не могла сделать или до чего мне нет никакого дела))

Морошка

когда ме сказали, что я должна банку 500 рублей:)))) Лучше причины не нашли

По
Помненька

Любой звонок от банка, мобильного оператора и т.п.-уже признак😆

Роман

Представляется сотрудником главного управления мвд, фсб и тд

Чанга Чунга Чунгович

Нет, не этот.

Ки
Кира

Всех посылать с непонятными предложениями,МТС и теле 2 тоже

Светлана Плоцкая

я мошенников сразу на три буквы посылаю,они потом ругаются

Чанга Чунга Чунгович

Ну зачем посылать их? А постебаться над ними разве не прикольно?

Светлана Плоцкая

нет,не прикольно,зачем время тратить на преступников

Чанга Чунга Чунгович

Когда Вы смотрите юмористические шоу и т.п., то время тратите и Вам не жалко. А с мошенниками - ещё смешнее, тем более ещё и их время тратите.

Максим Jw

Я из Алматы 🙂
Это украинский или московский акценты 🙂

Александр Фарино

Просит сто то нажать или ввести.Этого делать не надо.

Kорнелия

Вам звонит капитан полиции, сразу до свидание)))

Валерий

Изначала слишком дружественное обращение