Сергей Громов

Сегодня подвешивал и включал 2 китайские люстры. 3 часа матерился в сторону Китая. Как вам китайские товары?

Ответы
Пани Яблонская

Это еще ничего, Вы просто вешали, а вот я решила протереть, да открутила люстру от крепления и висела 5 часов с люстрой на столе, ждала помощи. Отойти не могла, так как она тяжелая и могла рухнуть и прикрепить не смогла. Китай все делает для продажи, а не для практичности

Ирина

Разные бывают.Кстати,китайскую технику даже хвалят.У них есть ширпотреб,дешевка,которую закупают оптовики чаще из бывших стран Союза.В Европе китайский товар вполне конкурентоспособен. У меня есть приличный китайский пылесос.

Сергей Громов

Верю. Сегодня буду материться на наших бизнесменов)))

Ирина

Правильно.Они хороший навар имеют

Лариса

Дешевые брали? Кооперативные? Надо было заводские брать. Я вот купила степлер мебельный российский. Работал ровно полчаса. Обменяла на китайский. Работает до сих пор!

Сергей Громов

ну как вам сказать... По пять штук за штуку. На дачу же.

Лариса

Не угадаешь!

Ол
Оля

купила сыну конструктор.валяется потому что детали не подходят. брат ему купил кубики.не посмотрел в магазине.привез .открыли упаковку а там такое))

Сергей Громов

Если говорить честно, то мне становится стыдно за Россию, когда даже каждый пустяк. покупаемый в магазине, сделан в Китае. Это как же надо себя не уважать.....

Ол
Оля

я в Казахстане. у нас есть и китайское и российское

Валентина Пидгайная

Китайские товары качественные (которые делают в само Китае) А это производитель подмосковье, там изготовляют из всякого гана

Наталья Казаченко

Большинство дрянь. Но я благодарна китайцам за то, что они своими дешевыми товарами одели весь народ в годы перестройки.

Сергей Громов

Вот и зря.. Губит это население наше, ой губит))

Наталья Казаченко

Что губит?

Сергей Громов

нежелание самим вкалывать.

Наталья Казаченко

Мы вкалывали всю жизнь, но тогда зарплату не платили по 8 месяцев. Моя доча весь восьмой класс проходила в кроссовках, а у нас морозы бывают - 40 и выше. Но мы пережили то время, к счастью.

Леди Мила

Китайские товары есть очень хорошие!! конечно, покупая САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ , вы покупаете плохое качество.

Лидия Герасимова

Их и товарами назвать нельзя , это раньше китайское в СССР -было качество , до сих полотенце живое

Сергей Громов

О! У меня еще термос жив 1971 года! Вчера вам не сегодня....

Ольга Таранова

Китайцы обиделись на англичан , за то ,что они пометили на своем товаре : ,, Сделано не в Китае ,,

Василий Про

Китайцы впереди планеты всей.А Вам наверное залежалое неликвидное дерьмо продали.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

джинсы хороши были. дешёвые, убил - не жалко, на заплатки да новые купил)

Королевская Аналостанка

Смотря какие . Там же тоже есть промышленное и кустарное производство

Алекс Венцель

ДЕРЬМО. А Я ПОМНЮ ТЕ ВРЕМЕНА, КОГДА ЗА ИХ ТОВАРАМИ ГОНЯЛИСЬ...

Сергей Громов

у меня еще термос 1970 г. жив. Вещь!!!!

Алекс Венцель

А я помню китайские одеяла, одежду, тушёнку......Какое было качество

Сергей Громов

да! Великая стена на охоте или рыбалке-незаменима!!!

Алекс Венцель

Приходилось пробовать американскую тушёнку, но китайская лучше...)))))))))

Фило Софочка

покупайте наши,у меня вся мебель и люстры наши,я довольна

Светлана Войцеховская

Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае.Плохонько.

Людмила Марченко / Докучаева

Если не нужны деньги пойди и купи что то Китайское.

Лариса Коршунова

они для нас именно туфту гонят. свое надо делать.

Сергей Громов

да... А кому делать то?

Лариса Коршунова

есть люди, просто сейчас они в торговле киттоварами, в перевозках и поездках.

Татьяна

ограничение мощности лампочек - 60 ватт - мало

М*
Мария ***

ВТОРОЕ МЕСТО ПО ЭКОНОМИКЕ(ПОСЛЕ США)

Наталья

Тоже матерюсь,когда вещи ремонтирую