Ме
Менслу

Более 80% детей (старше 5 класса) утром собираются и отправляются в школу самостоятельно. Даже не завтракают. Вы считаете, что это нормально?

Ответы · страница 13
Ергалиев Жомарт

Надо же, какая статистика

Ме
Менслу

Не верите?

Ергалиев Жомарт

Вам, верю даже больше

Хочу В Париж

Слежу за своим чтобы поел

Валерий Рудаков

откуда ВЫ знаете об ЭТОМ?

Валерий Рудаков

у детей спрашивать о проблемах в семье и дома ЭТО однако не педагогично к тому же ребёнок--особенно в 5 классе созревает и ВРЁТ на всю катушку уж поверьте

Ме
Менслу

Представьте, ребенок каждый день опаздывает утром в школу? Что будете делать?

Валерий Рудаков

ничего--просто вызову родителей и всё--учитель СЕЙЧАС не воспитатель как при СССР--его обязанность довести ЗНАНИЯ как в ВУЗЕ а КТО не хочет и не может--хулиганит --пошёл ВОН--неужели ВЫ до сих пор не поняли требований ПУТИНА?

Ме
Менслу

У нас не Путин, у нас Назарбаев. И ВСЕОБУЧ, что означает - каждый ребенок с 6 до 18 лет обязан учиться.

Валерий Рудаков

вот я об ЭТОМ и пишу--система ЕГЭ и стиль образования по англо саксонским правилам привела к полному ОТУПЕНИЮ в РОССИИ за последние 20 лет а как у ВАС с ЛАТИНИЦЕЙ в образовании и ПЕРЕХОДЕ с кирилицы?

Ле
Лета

откуда такая статистика?

Я С Марса

У них пока здоровый инстинкт - с утра есть вредно!

Ле
Лета

да нет такого в нормальных семьях

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я и сейчас не завтракаю.

Ме
Менслу

Гастрит?

Zmey_Ua. Слава Україні!

С какой радости? Не хочется просто.

Ирина Цветкова

Нет. Поэтому и гастриты.

Ме
Менслу

Вы правы

Андрей

а не завтракают почему?

Ме
Менслу

Столько же приблизительно сколько и в моей школе

Андрей

да уж... а свое детство помнишь?

Ме
Менслу

Не только детей, я думаю, что тбязанность женщины утром вмтать и накормить завтраком всю семью. И мужа в том числе. А потом обижаются женщины, что нет тепла в семьях. Это же элементарно!

Андрей

конечно)) у меня-то дети уже взрослые, кормить их не надо, но я утром пока поваляюсь, с хорьком пообнимаюсь, встаю - завтрак на столе))

Ме
Менслу

Саоё детство помню. Тут писала уже как-то. В ответах есть. Сесть всей семьей за большой стол-это святое для нас было! Папа стааил огромный самовар, мама завтрак готовила и обязательно все должны были поесть

Владимир Суслов

Они завтраку ют в школе

Ме
Менслу

Ага! А когда родители состарятся, дети их отправят в дом, где тоже кормят((

Владимир Суслов

С годами научиться все сами делать

Анатолий Хабаров

Не хотят или нечего нет

Ме
Менслу

Мамы спят, не хотят вставать рано

Алексей Волжский

Их в школе кормят утром

Михаил Мещанинов

Это очень не нормально

In
Ingritis

В школе по завтракают!

Ме
Менслу

На перемене пойдут в столовую, в попытке купить пирожок, не успеют, потому что старшеклассники тоже там в очереди толкаются и ни с чем пойдут на урок. А желудочный сок постеренно начнет разъедать их желудки. И будет гастрит

In
Ingritis

Значит надо утром завтракать! Я в своё время плотно завтракал! да вставать приходилось за час до начала занятий, но потом сытым шел в школу!

Ме
Менслу

Обязательно надо!

Ник Ник

ДОМА ЧТО ЕСТЬ НЕЧЕГО?

Ме
Менслу

Маме лень встать, накормить , поцеловать в щечку и отправить в школу.

Ник Ник

ЭТО ЧТО БОЛЕЕ 80% ЖЕНЩИН ЛЕНТЯЕК, НЕ ПОВЕРЮ, А ОТКУДА ЭТИ ДАННЫЕ ИЗ ОПРОСА ?

Ник Ник

МЕНСЛУ ВОТ ЧИТАЮ ВАШИ ВОПРОСЫ, ОНИ КАКИЕ ТО ПРИДУМАННЫЕ, КАК ТО 80% ДЕТЕЙ ИДУТ В ШКОЛУ ГОЛОДНЫМИ, ВЫ БЫ СВОИХ ТО ЖЕ НЕ НАКОРМИЛИ ? ИЛИ 50% ИДУТ В ШКОЛУ БЕЗ НАСТРОЕНИЯ, ПРОСТО ВЫ ЗАМАНИВАЕТЕ ЧИТАТЕЛЕЙ ВСТУПИТЬ В ДИСКУССИЮ

Ме
Менслу

Боитесь быть "заманенным"?)))) Не заманивайтесь!))

Ник Ник

А ЕСЛИ ВЫ МНЕ КАК ЧЕЛОВЕК, КАК ЖЕНЩИНА НРАВИТЕСЬ ?

Ме
Менслу

))

Бакыт Аккеизов

а в школе кормят их?

Ме
Менслу

Не успевают они купить пирожок иногда в столовой, кормят только малышей

Бакыт Аккеизов

У нас с 1-5 классы кормят, так моя внучка в упор дома не завтракает, там веселее!

Александр Рысин

Мы с 1-го это делали.

Ме
Менслу

Мама утром не кормила завтраком?

Филосыч

да, а что-то не так?

Ме
Менслу

А завтрак из маминых рук?

Филосыч

ложечку за папу, ложечку за маму?

Ме
Менслу

Да. Так складываются теплые семейные отношения!

Филосыч

это может быть... наверно даже полностью соглашусь

Владимир Галин

откуда статистика

Ме
Менслу

Из практики

Владимир Галин

неверная статистика (практика)

Ме
Менслу

Даже здесь, если почитаете ответы, многие пишут, что это нормально ребенку без завтрака уйти в школу

Владимир Галин

да лучше вообще сделать разгрузочные дни. и экономия какая

Lliry Hess

Ваши предложения.

Ме
Менслу

Родители должны вставать пораньше, кормить детей кашей и после поцелуя в щечку, отправлять их в школу

Lliry Hess

А если родителям на семь на работу?

Ме
Менслу

Ради детей - надо!

Ме
Менслу

Ну, приготовьте еду, чтоб горячая была! Сколько способов есть! И пусть сам поест тогда

Lliry Hess

Да меня ето не касается, дети уже взрослые.

Валерий

А родители на что?

Ме
Менслу

Вот и я о том

Валерий

Они должны в школу проводить

Ал
Алекс

Нет, милая Менслу

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ