Ме
Менслу

Более 80% детей (старше 5 класса) утром собираются и отправляются в школу самостоятельно. Даже не завтракают. Вы считаете, что это нормально?

Ответы · страница 7
Сергей Белоусов

Нормально..Я асм не завтракаю с пятого класса и до сих пор!)))))

Леди Х

Конечно, это самостоятельность. Приучение к взрослой жизни.

Ме
Менслу

Если мама утром не встает и не провожает ребенка в школу, это приучение к тому, что и дети вырастут равнодушными к Вам

Леди Х

Не согласна. Ребёнок 12 лет вполне способен сам уже о себе позаботиться. Или приготовить завтрак на всю семью. Это не ясельная группа детского сада, а уже взрослый человек

Viktor Nnn

конечно. нас же только в первый класс собирали и то не долго.

Константин Глухов

я это делал со второго класса, правда, я успевал завтракать)

Оксана Куц

нет, не нормально, мать должна шагать рядом, и флажок в руке

Ме
Менслу

Достаточно накормить завтраком и с поцелуем в щечку отправить в школу

Оксана Куц

достаточно сказать, что они взрослые, пусть сами готовят себе завтрак

Ме
Менслу

Простите, у Вас дети есть?

Оксана Куц

да, дочь, вырастила неженку, сама себя перевоспитывала, я про дочь

Ме
Менслу

Вы ее в школу не провожали?

Александр Емельянов - Женат

и даже - ОЧЕНЬ...я со второго класса...сам собирался в школу.!!

Ме
Менслу

И мама Вас утром завтраком не кормила?

Александр Емельянов - Женат

мама - уже на работе была..!!! а я - ВТОРАЯ смена..!!

Александр Чернобай

нормально в нормальной школе ученики завтракают и обедают

Ruslan Finogenov

Я тоже старше 5 класса и тоже не завтракаю 😞 А на работе чай

Ме
Менслу

Плохо

Ruslan Finogenov

Если завтракать, то просыпаться раньше, а хочется поспать :))

Ел
Елена

нет,мой 16 летний до сих пор сам не собирается и завтракает

Ме
Менслу

Ну и пусть детство продлится!)))

Владислав

Еда это наркотик,это обходимо,пока глупцы не привьют тягу

Jura Yatsevich

У них все впереди им можно а как же без мук...(ефим копелян)

Ан
Анжелика

Мой тоже не завтракает. 8 класс. Говорит не проснулся ещё.

Ирина Дунаева

Конечно не нормально, но что сделать, если мама вынуждена работать

Ме
Менслу

Если мама работает, то это нормально, а вот некоторые просто спят.

Costecho

эт про меня и не обедают тоже) только ужин если силы есть)

Ме
Менслу

Нельзя так

Да
Дамир

Самостоятельно-да, это нормально. Без завтрака это плохо

Алексей

Это уже взрослые люди, ведь не с ложечки заставлять есть

Лена Глотова

Скажите, а это нормально, что они при этом не высыпаются?

Давид

Что отправляются самостоятельно или что не завтракают?

Ме
Менслу

Второе

Давид

Если следовать древней мудрости, где говорится, что завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу, то завтрак крайне важен для здоровья человека.

Ме
Менслу

Да, конечно

Давид

Значит это не нормально, когда подростки не завтракают.

Михаил Румянцев

А что, их до пенсии нужно собирать, кормить, отправлять?

Ме
Менслу

Отсюда и гастриты у детей

Михаил Румянцев

Нужно с детства закладывать в них распорядок. Тогда будут собираться самостоятельно, завтракать и не болеть гастритом.

Нина Чеботарь

Считаю не нормально Родители должны следить за детьми

Ме
Менслу

Безусловно!🌹🌹🌹

Ла
Лара

Нет!!! Завтракать обязательно детям надо, причём кашки!