Умар Асхабов

Правильно ли менять свою веру или нет?!

Ответы · страница 3
Marina

Веру во что?

Умар Асхабов

Вера тут в качестве религии приходит

Marina

Религия опиум для народа, извини, я атеист, не могу ответить на счет религии, главное всегда верить в себя и чтоб бог был в душе, а не в религиях

Адам Шовхалов

Поменял?

Умар Асхабов

если этот вопрос задевает твои чувства то уберем не проблема)

Лиса В Красных Кедах

Нет.

Лиса В Красных Кедах

Если ты родился в мусульманской семье .у мусульманской мамы то это у тебя в крови.не важно на какую веру ты захочешь это про менять все равно в твоей крови будет вера твоих предков.

Умар Асхабов

если менять на ислам то правильно

Лиса В Красных Кедах

Нет.но спорить не буду.я свое мнение сказала.

Умар Асхабов

я тоже спорить не хочу. мир вам !!!

Гульмаш Байменова

Нет.

Гульмаш Байменова

А смысл менять веру?Может тогда и родителей поменяете?

Гульмаш Байменова

Если ты связано с рождения с ними. Как могут быть причём родители.

Умар Асхабов

причем религия и родители этого нимогу понять. объясните пожалуйста

Ольга Глинка

нет.

Ольга Глинка

Потому что это неправильно.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Нет

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Можно потерять её совсем...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Это вряд-ли..

Елена

нет

Елена

Вера - не Религия. Образно говоря, Вера - это Солнце, а религия - его лучи. Подумать надо хорошенько, прежде чем решиться на такой шаг. Уверена, оно того не стоит.

Умар Асхабов

если другая религия на истине то правильно. ведь не важно какая религия. важно на истине ли ты?!

Иланка

Да

Иланка

Еще при сотворения мира был Иисус, но еще не родился. Сын и Отец одно

Умар Асхабов

то что вы говорите не правильно. вот как может Бог одновременно являться и Отцом и Сыном??? а еще каким то Духом?

Иланка

Это просто нужно принять и поверить, кому открыто, тому открыто

Умар Асхабов

Аллах в Коране отвергает все вымыслы в отношении него и его матери Марии (мир им обоим): «Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах — это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?» Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь» (Коран 5:17). «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное» (Коран 5:116). Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.

Иланка

Я не спорю ни с кем, знаю что Иисус умер за грехи всего мира, в том числе и за мои. Кто принимает Его, того и Он принимает и будет с Ним в Царствие небесном.И скоро Его пришествие. Вся земля сгорит и все дела на ней сгорят. И мы перестанем пред Отцом, Сыном и Святым Духом на суд