Александр Некрасов

Человек, способный к математике, способен ко всем наукам?

Ответы · страница 3
Раб Честного Слова.

Нет, есть еще гуманитарный склад ума.

Александр Некрасов

Да, есть такой. Без приборов, формул и уравнений.

Раб Честного Слова.

Да, им гуманитарные науки.

Раб Честного Слова.

Алгебру терпеть не мог а стал архитектором.

Mo
Moralist

Типа,хлебнешь говна,потом сьешь все?

Кот Томас На Пенсии

Если правильно учить, то, думаю, да.

Валерий Ким

Кроме гуманитарных. Но не всегда...

Александр Некрасов

Иногда и в гуманитарных способны?

Валерий Ким

Все зависит от интересов и способностей... У меня сестра в школе хорошо знала математику, физику и химию. Училась в заочной физико-математической школе при МГУ... а выбрала химфак.

Александр Некрасов

А задатки даются н8аследственностью. Далее, превратятся ли они в способности - вопрос открытый.

Валерий Ким

Всё зависит от устремления.. Устремления бывают там где интересно. Бывает иногда в детях проявляется интерес и способности там, где родители не реализовались.

Ирина

Нет. Он совершенно не гуманитарий.

Ирина

Еще бы ) Знаю это не по наслышке

Бахром_С

Мне трудно даётся (давалась) химия

Александр Некрасов

Кому какое мышление дано - понятийное или образное. У меня было образное, потому легко давались гуманитарные дисциплины (кроме иностранных языков), а также география и астрономия. До их пор висят карты на стене).

Тигр Очень Ласковый.

Главное, что бы была любовь к ним.

Rima Kravcenko

ко всем нет,но многие подойдут

Rima Kravcenko

история,география,литература как для ознакомление с чем то

Александр Некрасов

Да, там нужны свои способности.

Lo
Lora

Не-а! Вот, совсем не соглашусь!

Евгений Лурье

например к историческим - нет

Евгений Лурье

знаю по себе

Евгений Лурье

нет, но в школе любил историю

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

только считать чужие деньги

Элен Elen

К тем где нужна точность да

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Не факт, все индивидуально.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Математика - царица наук

Александр Некрасов

Фундаментальная для естественных наук (не всех) и наук технических. В гуманитарных науках математика бессильна.

Юл
Юлия

Да? И сочинения писать?

Юл
Юлия

Знаю мужчинка, который в физике, математике гений... А вот помочь в формулировании лаконичной ёмкой фразу-затык.

Александр Некрасов

Это не редкость. Люди не понимают, что социальное познание гораздо сложнее познания природы и создали себе культ математики.

Александр Некрасов

Преувеличение роли математики в жизни человека. Ещё в 60-е г.г. бредили идеей "царицы нвук", хотя никогда в таком звании не была.

Юл
Юлия

Математика хороша для развития ума. Она учит думать логично...

Александр Некрасов

Логично думать учит не только математика. Есть ещё такая философская дисциплина "Логика". Например, отношения с другим человеком Вы будет обдумывать благодаря логике, а не математике.

Ва
Валентина

Не всем наука дается....

~L
~Eva Lansca~

Нет. Это заблуждение.

~L
~Eva Lansca~

😅 "Одарённые" !!?!😅

~L
~Eva Lansca~

Шутите?! Ну ладно , смейтесь.

Александр Некрасов

Нет, не смеюсь. Мне бы Ваши способности.

~L
~Eva Lansca~

У меня есть один , не очень правильный, но приобретённый рефлекс ! Если рядом появляется мужчина сильный и умный , да с харизмой , то я .... становлюсь обыкновенной женщиной , считающей его главным в нашем тандеме.

~L
~Eva Lansca~

Но это способствует исчезновению моих умений и способностей .

Microsonya Www

не могу согласиться))

Microsonya Www

🙂

Владимир С

Не обязательно так.

Ел
Елена

Если сухарь, то нет

Александр Некрасов

Может ли быть человек, способный ко всем наукам.

Ел
Елена

Может. Есть много ярких примеров в прошлом.

Александр Некрасов

Почему же их нет в настоящем?)

Ел
Елена

Редкоземье.

Ел
Елена

Видимо, справедливо сказано, что ресурсы, даже разума,а тем более гениальности, не неискончаемы.