Владимир Тунгусов

Коммунизм, как идея, утонул, потому, что был утопическим?

Ответы · страница 4
Андрей Борейко

утопия, ставшая реальностью

Андрей Борейко

Была попытка осуществить эту идею в виде командно-административной системы в нашей стране.

Олег Демидов

Полностью с Вами согласен!

Людмила Малышева

а что осталось на плаву

Владимир Тунгусов

Экскременты. Они всегда всплывают.

Людмила Малышева

и сливки тоже наверху плавают

Julia Schönknecht

Хотя идея была хорошая

Владимир Тунгусов

Если вы её понимаете в чём она заключалась?

Лариса

Эксперимент не удался

Владимир Тунгусов

Я считаю провалился окончательно.

Владимир Тунгусов

Если бы не человеческие жертвы.

Владимир Тунгусов

Эксперимент проводился над людьми, они и пострадали, революция, гражданская война, коллективизация, индустриализация.

Лена

Утопия, точно🎄

Анна

А идею всё-таки жалко!

Владимир Тунгусов

Мне не служить рабом у призрачных надежд, не поклонятся больше идолам обмана. (Высоцкий).

Владимир Тунгусов

Знал, но слова эти из романса, если вдуматься, о чём понять можно.

Владимир Тунгусов

Высоцкий великий поэт, смысловая нагрузка его строк больше, чем у Пушкина.

Анна

Я бы ему памятник поставила даже за одну песню, На братских могилах не ставят крестов. Кстати в Новосибирске памятник Высоцкому есть. А теперь хвастаюсь, я была у него на концерте!

Владимир Тунгусов

Я из Томска, это теперь в НСК, он приезжал к нам, но у нас Легачёв был самый главный, в принципе не плохой человек, но очень глупый.

Анна

Я была на концерте в Казани, училась в институте там. Концерт был из двух отделений. В первом группа выступала, а во втором Высоцкий, и он сам рассказывал о песнях и пел. Так вот он сказал что захочет ли кто-то эту группу слушать придя домой, это неизвестно. И в самом деле, я даже не помню как она называлась. А вот Высоцкого забыть невозможно, хотя бы моему поколению

Владимир Тунгусов

К нему ещё вернутся как к великому поэту.

Ирина Ламонова

В какой-то степени-да

Владимир Тунгусов

Степень была большой, быстро получилось.

Ирина Ламонова

Не берусь судить и спорить...Я больше "мастер" о жизни поболтать

Лариса Ларуша

именно поэтому....😁

Лариса Ларуша

безусловно..также считаю...как могли такое придумать на полном серьезе....😯

Наталья Расстригина

Меня он устраивал...

Владимир Тунгусов

Наверное вы его не устраивали, и он с горя утопился.

Наталья Расстригина

Он то не утопился и не обольщайтесь никогда его не утопят, а вот справедливость действительно утопили и страну унизили.......

Наталья Расстригина

Кто это сделал теперь сложно сказать, это люди нашей страны, но которые больше родины свой кошелек любят , что сейчас и наблюдаем....

Людмила Селимова

Его просто утопили

Людмила Селимова

Как говорят- доверяй , но и проверяй а ленинскую идею просто топили , те.кто сейчас у руля

Владимир Тунгусов

Это идея итальянца Томазо Компанелло.

Людмила Селимова

Ну уж е знаю чья там идея. сейчас модно выдавать желаемое за действительноть, но жили мы не плохо и была стабильность в госудасстве

Василий Козлов

Еще всплывёт...

Василий Козлов

Еще как всплывет И мало не покажется...

Василий Козлов

Я же сказал "наверное"...а Вы сразу кровожадный...

Владимир Тунгусов

Ни в коем случаи, это кровь.

Василий Козлов

А в процессе эволюции кровь не проливается ? Никто никого не сжирает?

Владимир Тунгусов

Это в эволюции мира животных.

Таня

и не надейся

Владимир Тунгусов

Где то между 1985 и 1991 гг.

Таня

нет

Oltaviro

Это где?

Oltaviro

Где был ваш "утопический"? В "Утопии"?