Кирилл

🇬🇬? Вопрос.
что значит ОГОВОРКА ПО ФРЕЙДУ. ?

Ответы
Лиза Иванова

Фрейд считал, что оговорки неслучайны. Это подсознание хочет прорваться к вашему сознанию и сказать что-то. Что? - Это уже дело психоаналитика докопаться. Но иногда смысл оговорок бывает настолько очевидным, что раскрывает всю правду. Вот и говорят сразу - оговорка по Фрейду. То есть выдал поавду, которую хотел скрыть.

Сергей Богатов

Не буду утверждать,на мой взгляд,это специально неправильно сказанное слово в целях либо уязвить собеседника,либо развеселить.Соответственно после этого человек делает вид,что ошибся и поправляется.

Кирилл

🙂🇬🇬👍

Нета

Я думаю что это означает что все сводится к сексу))) господин Фрейд все к нему сводил )) везде видео сексуальный подтекст

Кирилл

🇬🇬

Голос Из Чс

Когда говорят что Хилари проиграла, а её назначают губернатором Одесской области

Кирилл

🇬🇬

☮Зеркало☮

Когда оговорка получилась как намёк на что-то, относящееся к сексу.

Екатерина

Означает,что под воздействием неосознанных мотивов,человек лжет.

Кирилл

🙂 ого ВОТ ЭТО НЕЖДАНЧИК поворот)! Спасибо.

Лариса Осадчая

выход,того что хотелось,но забылось или просто неосуществимо!

Ок
Оксана

Это типа, что у трезвого на уме. то у пьяного на языке ))

Кирилл

ммм

Koroleva Severa

собирался сказать одно, а ляпнул то, о чем думал.

Кирилл

😂 КАЖДЫЙ СВОИ ВЕРСИИИ.....

Я уже принял 3 ответа - И ВСЕ РАЗНЫЕ

Koroleva Severa

так всегда )

Кирилл

😂👍

Св
Светлана

а не надо думать об одном а говорить о другом)))

Кирилл

то есть?\

Св
Светлана

это и есть оговорка по Фрейду....

Суссанна

что у трезвого на уме, у пьяного на языке☺️

Кирилл

14- ответ ! и все разные))) КРАСААВА! 😂👍🇬🇬

Кирилл

🙂🙂🙂

Людмила Простолюдмила

то и значит))) из подсознания вырвалось))))

Кирилл

😂👍

Ника*

У кого что болит, тот о том и говорит)))

Марина Югорская

Прям с языка сняли! Тоже послушаю))

Кирилл

у меня 18 Версий отвветов))
Уже сомневаюсь что сам Фрэйд знал))))))))

Nickson.

Ты-это и есть оговорка по Фрейду. ..

А&
Алена &

Интересно,а зачем вам это?)

Кирилл

я ЧАСТО СЛЫШУ ЭТУ ФРАЗУ .. НО НЕ ПОНИМАЮ

А&
Алена &

По Фрейду оговорка,очитка...и...и все в том же духе счипается неразрешенностью к-л. внутренних конфликтов,или обозначение необходимых желаний как ненужых... что-то так,если память не изменяет.

Кирилл

ого да вы Батенька ЭКСПЕРТ

А&
Алена &

Ну что вы

Кирилл

🙂👍🇬🇬

А&
Алена &

Интересно,в каком контексте вы слышите эту фразу?)

Кирилл

Политики на передачах - балаболят .. и раз вставляют - фразу - Оговорка по Фрейду

Касатка Касатка

а что без Фрейда нельзя??????

Кирилл

))) МДА

Жоржетта Иудична

Сексуально озабоченный

Кирилл

АА БЛИН....

Алексей О.

С порнухой связано.

Кирилл

ПОЧЕМУ?

Алексей О.

так принято

Аглая

Расскажи

Аглая

Ну и ладно...

Кирилл

Ты не поняла!! а уже обижаешься
ТАМ 15 ВАРИАНТОВ ОТВЕТА!!!

Аглая

А как ты понял что обиделась?

Кирилл

Интуиция.

Аглая

Хорошая