Сл
Сладкая

🖼 Как вы думаете ...уважение к людям, это врожденное или приобретенное качество?

Ответы
Олег Самохин...

Сладкая! Доброе утро... Стоит ли себе голову толковыми словарями заморачивать? Умеете восхищаться поступками человека постоянством .. умением.иметь необходимость быть одному другому... вот тебе и уважуха.. но начинается оно с само уважения и не иначе... история знает "Плохих " Людей (специально пишу с большой буквы) которые первые приходили в военкоматы и... в общем Врожденное это и живущее качество в каждом Россиянине ... ну а прочим может надо приобретать... где то так.

Олег Ануфриев

как говорил мой друг,увы покойный,-ОБРАЗОВАНИЕ НЕ ВОСПИТАНИЕ ОБРАЗОВАНИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ,КУПИТЬ-А ВОСПИТАНИЕ НЕТ ЛИБО ЕСТЬ ЛИБО НЕТ,такде и с уважением-к посторонним людям..............

Уважение к достойным его. Уважение к людям, не приобретается, ни воспитывается. Это отношение к индивидуальности каждого и общества в целом.

Водяной °√°

Возможно и врожденное, но если не научить ребенка уступать место старшим то..)) То бишь уважение- это врожденно-привитое чувство)

Зиннур (Октябрьский)

Когда не нуждаемся в определении, считай что повезло в приобретении..😁..👯‍♀️👯‍♂️🐳💐!

Sa
Samson

Скорее приобретённое ... и это хорошо видно по тому что проявляется оно у многих из людей все же несколько по-разному?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И так и так может быть. Но УВАЖЕНИЕ бывает как мне кажется в одном виде ну или в двух

Сл
Сладкая

В каком же?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну вот скажите вы кого-то уважаете и за что?

Сл
Сладкая

Ну ...много кого. Своих бабушку, дедушку за стойкость, мужчин за ум, свою классную руководительницу за талант...женщин за терпение...и т.д. и т.п.

Юрий Васильев

часто приобретенное из опыта жизни, так продуктивней работать с коллегами

Vlad

врожденными могут быть только инстинкты .. все другое - приобретенное👌

Я Счастливая

Думаю что больше приобретенное. Но гены свою роль тоже играют.

Злобный Пушок!Добрый Пышыч

И то, и это, передается по наследству и получаешь воспитанием.

Сергей Дейнега

О многом нам оставили Заповеди Славяно - Арийских Богов!

Вера Попова

думаю это происходит само собой,и зависит от воспитания

Seth Terran

это просто сознательный выбор.. а не качество совсем..

Мангуст Рики-Тики-Тави

не наю как у других...у мя врожденное походу....))))

Ирина Авдеева

Я думаю приобретенное в результате воспитания

Василий Медведев

Оно может быть и врожденным или приобретенным

Александр

у каждого свой критерий для уважения другого

Николай Ушаков

Ничего психологического врожденного нет!

Константин Крылов

На 30% врождённое, остальное - воспитание.))

Я Счастливая

Вот вот. Тоже так считаю.

Константин Крылов

Без взращивания добрых качеств и их воспитания мы никуда.))