Сергей Волков

Мне бы полежать в тени ракиты
Просто так, на скошенной траве.
Словно в книге, наобум открытой,
В небе прочитать послание мне.
От кого? Не знаю. Может просто
Облака слагаются в слова,
От которых серебрятся звёзды,
И, слегка, кружится голова.
Ветерок качает тихо ветви
Над моей седою головой,
От реки туман ползёт холодный,
И давно пора идти домой.
Только как оставить книгу неба,
Не прочтя все строки до конца?
В мире этом быль живёт и небыль,
И загадка вечная Творца!

31.07.2023г. 15.46.

Ответы
Alarih

Скоро ночь, значит, спать лягу рано, И меня пусть накроет туман. Я нырну в него, как в покрывало, И в степи место выберу сам. Я когда-то в стогу, в своем детстве, Ночь прохладную мог проводить, И туман плыл со мной по соседству, Как же ночь мне такую забыть? Но из стога я всё ж выбирался, Чтоб на яркие звёзды смотреть. Ими я без конца любовался, И хотелось мне в небо взлететь! Без меня звёзды с небом остались, Я ночую теперь лишь степи, И туманом теперь укрываюсь, Вспоминая из детства мечты. Степь меня у себя приютит, А чтоб крепко теперь я в ней спал, Её запах меня опьянит, Как давно я его не вдыхал. Хорошо мне под звёздами спать, Будет небо спокойным и ясным. А туман мне, как будто кровать, Станет тёплым и мягким - прекрасным!

Сергей Волков

👍👍👍👍👍👍👍👍👍 Замечательно!!!

Alarih

Спасибо.

Елена Бажан

Сегодня как раз лежала на берегу реки и недалеко были кусты, хоть и не ракита, погода облачная, лёгкий ветер и поэтому облака быстро меняли свои очертания. Я тоже люблю смотреть на облака, как они меняются, мысли в голове перетекают также плавно с одной темы на другую, но при этом ни одной рифмы, ни одной строчки, ни одной философской идеи не возникает, я, наоборот, расслабляюсь и хочется ни о чём не думать. А у Вас такие стихотворные "выводы" вылетают как горячие пирожки👌. Восхищаюсь и всегда удивляюсь Поэтам!!! Браво 👏

Сергей Волков

Спасибо, Елена!!! ☺️🙂😊

Людмила Ульяновская

Что за погода за окном!!! МОЯ погода!!!
Жара,река...ах! как люблю я Это время года!!!!

Людмила Ульяновская

ВЫ-ВДОХНОВЕНИЕ!!!!!

Лариса Евтушенко

Классно! Мне очень понравились ваши стихи!👍👏❤️

Сергей Волков

Спасибо, Лариса!!!

L'
L'unica

Очень красиво... а вдруг это загадка не его?

Сергей Волков

Его, его )))))

L'
L'unica

Неа... не всегда

Сергей Волков

Ну, кому кто и что загадает, от то и увидит))))

L'
L'unica

Это правла

Ве
Вера

Мечты должны сбываться, хотя бы частично)

Сергей Волков

Они сбываются, хоть и не все))))

Ве
Вера

🙂

Светлана Филюкова (Мериясова)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЗАНЯТА ДНЯМИ...🧁🍎🍵

Светлана Филюкова (Мериясова)

ТЕБЯ- ГОСПОДЬ СОХРАНИЛ,УЖАСНО, ЧТО ТАМ БЫЛО,.ОНИ ПРИШЛИ...

Сергей Волков

Мальчишки всегда горячими были особенно в то время. Воспитание. Я вырос в семье военных. И дед и отец профессиональные военный.

Светлана Филюкова (Мериясова)

ПОВЕЗЛО....И ПРАВИЛЬНО. .

Галина Смирнова

👍🌞🍫 Так быстро сочинили? Класс.

Сергей Волков

Минут за двадцать))))) ☺️🙂😊

Галина Смирнова

Молодец,способный поэт.

Сергей Волков

А слова сами в голову приходят))) Я только записываю))

На
Надежда

Библию читайте и найдете ответы.

Сергей Волков

Это вам так кажется. Тексты Библии переводились на разные языки и каждый переводчик переводил так, как он эти тексты понимает, если сравнить их, то вы увидите разницу в переводах. Советов давать не люблю, но вам посоветую - читайте больше и думайте. Анализируйте и делайте выводы. Для вас на новость, что БОГ ЕДИН но тогда почему разные священные книги написаны по разному))))) Так, что не повторяйте чужие глупости, а живите своим умом. Бог не в книгах и не в храмах а в душе и сердце каждого человека.

На
Надежда

Бог действительно не в храмах, но и в душе он не поместится. Он находится образно на небе. Это другая сфера жизни - духовная. А Библию перевели, чтобы мы с Вами могли ее читать на родном языке. Спасибо переводчикам.

Сергей Волков

Ещё раз убедился, что ГЛУПОСТЬ побороть или переубедить невозможно!!!

На
Надежда

Чью? Вашу?

Сергей Волков

Вот и ещё одно подтверждение - ПРОЩАЙТЕ!!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Просто мне на глаза попались два твоих произведения, и они наталкивают на мысль...

Сергей Волков

У меня разные стихи есть))) И, потом, я же не автобиографию пишу с некрологом)))))😅😂🤣

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Два последних, прочитанных мною произведения - иначе как заунывный некролог и не звучал. Брысь на кухню))) Пиво пить, пельмени есть с салатиком.🙃

Сергей Волков

Скоро сядет солнышко
За дремучий лес.
На пеньке под соснами
Плачет лысый бес.
Обронил он денежку,
Потерял покой.
Ну, на что похмелишься
С Бабою-Ягой?
Скоро уж закроется
Магазин в лесу.
Где достанешь водочки,
Хлеб и колбасу?
Вновь придётся к Лешему
На поклон идти,
Чтобы самогоночки
У него найти.
Леший спекулирует
Всем, что есть в лесу.
Я ему, сердешному,
Шишек принесу.
Поменяю шишечки
Я на самогон.
Возмещу, конечно же,
Я себе урон.
Выпьем на поляночке
С Бабою Ягой,
Отобьём чечёточку
Костяной ногой.
И споём мы песенку
ВИА Песняры.
Подпоют нам весело
В поле комары!

Владимир Асиновский

неплохо В смысле хорошо

Сергей Волков

спасибо В смысле большое спасибо 😅😂🤣

Владимир Асиновский

Чесно Написано очень хорошо Я иногда завидовал великим поэтам что они могут сочинить а я.......

Сергей Волков

Спасибо, Владимир!!! А я завидую тем кто умете играть на музыкальных инструментах и тем кто рисовать умеет)))

Владимир Асиновский

я и этих вещей не могу

Сергей Волков

Ну, значит можете ещё что ни будь)))) Каждый человек имеет свои способности, но не всегда считает это чем ты необычным)))

Владимир Асиновский

Полностью согласен

Любовь Вотинцева

💋👍👏👏👏👏👏👏👏💝

Валентина Мезрина

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Вера Гудкова

Такой приятный стих!!!

Сергей Волков

Спасибо, Вера!

Людмила Варивоцкая

👏👏👏👏👏🤝🤗

Людмила Варивоцкая

ЗДОРОВЬЯ! И РАДУЙТЕ ВСЕХ СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ!🇧🇾🤗

Сергей Волков

Спасибо!!! Я постараюсь!!!

Надежда Борисова

Молодец Сергей

Сергей Волков

Спасибо, Надежда!!!

Михаил Румянцев

🙂👍👍👍👍👍

Abstrakt User

Какая хрень...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

🖼

Сергей Волков

Спасибо!!!!!!!

Natalya Ognevaya -Зубова

Интересно