Вл
Владимир

Существует ли эталон личности?

Ответы
Елена Черепанова

Я против каких бы то ни было эталонов в отношении людей. Каждый человек единственный и неповторимый. Такого не было, нет и не будет. Эталоны в других областях - да, это необходимость, чтобы избежать хаоса.

Наталия Шумская

Эталон, являясь «меркой» для самооценивания, предполагает стремление к слиянию индивидуальных личностных и эталонных представлений о профессионале, но в то же время, при его И Т.Д.

Федорова Ирина

ногда он мешает мне точно в каждом мужчине пытаюсь уловить что то от моего отца --- воспитанность культуру поведения и много еще чего -----в итоге 20 лет одна

Вл
Владимир

У меня та же ситуация. Моя жена ни чем не напоминала мою мать. Это закон природы.

Федорова Ирина

а сыновья нашли таких каких искали в девчатах много того что во мне

Вл
Владимир

Об этом надо знать с молодых лет. Ошибок было бы меньше.

Татьяна Надеева

В наше время трудно найти эталон. Как только наши знаменитости откроют рты, то мы услышим поток банальностей, что совершенно пропадает к ним интерес

Надежда Юрьева

Я, очень люблю вопросы, которые дают возможность задуматься...Спасибо! Но, мне кажется, что эталона личности нет, есть просто, ЛИЧНОСТЬ или безличие.

Александра Иванова

Существует. Для каждого свой. Кто то равняется на академика Сахарова, а кто то на Остапа Бендера. Мне товарищ Бендер , кстати, очень нравится.

Светлана Карташова

Существует личность!.., а эталоны создаются для тех, которые хотят быть Личностью, но не могут! и тогда они пытаются следовать эталону....

Светлана Карташова

Правильная, причем из жизни...

Татьяна Желонкина

Нет!И нечего себя заморачивать. выискивая такую личность.Проще надо смотреть на жизнь-легче будете жить и вы и ваши близкие

Нина Беляева

люди настолько разные и по культуре, и по образованию, и по разуму, что эталон личности составить невозможно

Светлана Штейнбах

Для меня эталон - это человек, который работает, никому не делает зла и сохраняет человеческое достоинство.

Татьяна Гронина

думаю есть черты характера, которые нравятся и хотелось бы к ним приблизиться-- но хочется быть собой

Марина Запасных

В основном ,кивают на Господа Бога, но только пока лично от него никто привет не приносил, никому.

Марина Запасных

Ну и он как бы тоже.,но есть и другие эталоны в других религиях ,вот и бьются, кто эталоннее.

Guzal Kasimova

Для каждого существует свой эталон. Лично для меня эталоном являются духовно просвящённые люди

Ярослава

Эталон может у ученых и существует, а вот людей таких не встречала. Да и скучные они наверное

Татьяна Киреева

не хотела бы я с этим эталоном общаться ))))) сразу бы почвустовала свою не полноценность

Женя

Че-то шибко закручена мысля. А вы с какой целью интересуетесь? Желаете скидку получить?

Светлана Вдовиченко

Любой эталон-вещь субьективная,придуманнвя кем-то. Так что,не стоит заморачиваться...

Luba Ovcharenko

Возможно существует.Это характеристика человека плохая или хорошая но это личность.

Мартина

любая личность имеет свои светлые и темные стороны,зачем нужен талон на чужую жизнь?

Лучик Света

Скорее всего нет..А если вдруг есть, кто ж его должен был придумать, суперличности??