Ирина Коваль

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят. Как думаете?

Ответы · страница 3
Ярослава

Несомненно так надо, но в жизни иногда темные стороны не заблестят, сколько не драй

Николай Поташев

Да и натирать не надо житуха сама успевает так натереть что за ней не успеваешь.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Сложная философия... я ее не постигаю. Лучше повернуть вещь светлой стороной! -))

Ирина Коваль

Китайская мудрость. Искать позитив во всем

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Так тоже можно искать, как я. Повернуть легче, чем натирать. Сколько ночь не светли - она все равно останется темной, лучше дождаться рассвета.

Иван Семёнов

Каждый в плохой ситуации человек ищет что нибудь хорошее. Да я согласен с вами.

Ирина Коваль

Правильно!! Иначе не выживешь!

Petro Pavlov

лень смотреть а тем более тереть .Но с удовольствием полюбуюсь чужим "трением"

Георгий Ю.

да и так стараемся,пальцы уже стерли....в нашей то стране иначе просто нельзя...

Георгий Ю.

А я и так образно,фигурально то бишь....

Георгий Ю.

живи как тебе интересно,ну а у нас уж как получится...ха-ха-ха..

Ирина Коваль

если долго мучиться, что-нибудь получится

Ирина Коваль

так должна же быть в женщине загадка

Георгий Ю.

о,ну не в этом же...да и не загадка это вовсе....

Георгий Ю.

А оно тебе это надо???как говорят в Одессе...

Vitalij Shpakov

Для меня главное в вещах, это возможность их использовать по предназначению!

Ирина Коваль

Так это не про вещи! А про поиск позитива!

Vitalij Shpakov

А сами написали что надо смотреть на вещи!

Ирина Коваль

это китайская мудрость.! Может не точный перевод

Lena Черри

Дадада...!!! Чем натирать посоветуете, чтоб лучше блестело? Паста Гойя пойдёт?;)

Ирина Коваль

А ничем не надо. Это об поиске позитива

Lena Черри

ДААА?????:P:D

Николай Новожилов

МОЖНО ДО ДЫРКИ ТЕРЕТЬ И СКВОЗЬ НЕЕ СМОТРЕТЬ ,ДАЖЕ С ТЕМНОЙ СТОРОНЫ В СВЕТЛОЕ

Ирина Коваль

Извините, у меня сорвалось. Хотела сказать, что даже в Москве и Питера самые обычные слова говорят по разному.

Николай Новожилов

Даже так ..На то и страна у нас такая..и ничего всё пучком

Ирина Коваль

А посколько я довольно замкнутый человек, то и могу не знать что то даже самое обычное

Николай Новожилов

Люди говорят,балакают,шпрейхают,по татарски калмыкски мордовски карельски итд итп (правописание хром извиняюсь)

Ирина Коваль

И всё же понимают друг друга

Андрей Штаб

человек сам создает себе проблемы, чтобы потом героически их преодолевать..

Ирина Коваль

Это уж точно. Но эта китайская мудрость об поиске позитива

Андрей Штаб

еще есть: - мы не ищем легких путей..

Ирина Коваль

Создаем трудности их преодолеваем!

Вовочка (Учениг)

Может быть не так буквально... но, нести свет людям - это почетно и похвально.

Ирина Коваль

Да. Это об поиске позитива

Вовочка (Учениг)

И я о том же.

Valera Terentihs

заблестят они только на светлой стороне. а если на светлой-зачем натирать?!

Ирина Коваль

Не надо ничего натирать. Поиск позитива и всё

Дмитрий Ревин

Если Фортуна повернулась к тебе задом, надо не растеряться и пристроиться.

Ирина Коваль

это не поиск позитива, а насилие

Ольга Грецкая

полностью согласна!!!! всегда поддержу с радостью позитивных людей!!!!!!!! 🌹

Жарык Батур

По этому в нашей жизни у нас в основном одни "натирки" ? Даже в спрашивалке .

Ирина Коваль

это об поиске позитива! ничего не трите!

Юрий Мышковский

ха... наша жизнь такова, что светлое выдают за тёмное, а тёмное за светлое...

Юрий Мышковский

но логика всегда одна... да, есть люди которые живут только одним "Хочу" ... а необходимо всегда себя спрашивать "Для чего это мне надо?"... и чем глубже человек, чем чаще и больше себе задает этот вопрос, тем ближе он подходит к пониманию истины...

Юрий Мышковский

ха... не ищите тех кто такой... самим надо быть - почемучкой и логически все разбирать...

Юрий Мышковский

поймите... такой человек который живет по принципу "Для чего это мне надо" уже самодостаточен... он себя не афиширует... он только и может что призвать остальных взглянуть сами себе в свое сознание - призвать каждому стремиться к получению знаний... Ваш вопрос "много ли таких?" - а для чего они вам? уверовать в то, что можно так жить?

Ирина Коваль

чтобы понять.есть ли такие и можно ли так жить

Юрий Мышковский

Пример... Н Тесла... В Мессигна не особо ставил в пример т.к. он сам не понял как у него открылся дар, но он просил Сталина открыть институт по изучению его способностей... Получив отказ, Мессинг был выбит из колеи, ведь это была его одной из самых главных целей жизни "Почему у меня такой дар?"...

Mike Kovba

Можно, в принципе, зайти с тылу .... поменять точку зрения ... эффект тот же )))

Pavel Klimenko

Нет, это как то глупо.Надо видеть вещи такими какие они есть на самом деле.

Kirill Puzikov

Если ты видишь вокруг грязь и только плохое,то да ,надо заглянуть в себя..

Владимир Костров

смысл напрягатся?)) Тетю Асю позови или мистера Пропера) они все сделают)

Ирина Коваль

так смысл в поиски позитива во всем! за ВАс все будут делать мистер Пропер и тетя Ася?

Владимир Костров

так у меня нет темных пятен) все отмыто давно

Ирина Коваль

черты то лица хоть остались?

Владимир Костров

вот поэтому у вас не отбеливаются) потому что я уверен в белом, даже если оно черным будет, а вы надеетесь на появление новых пятен)