Владимир Беккер

Кто нибудь пробовал к содержимому чайных пакетиков,приставить магнит? Мне один рассказывал,что выпотрошил пакетик и поднес магнит и к нему что-то прилипло.Оказались,стальные опилки. Видимо,добавляют для большего веса.

Ответы
вс
виктор соловьев

Специально вряд ли..а вот от дробилок может попадать металл крошка....да и сам чай из трухи с ароматизаторами ..Я не беру такой вообще ..

Мерилин Монро

Чай дешевле. Просто конвейер там ужасный. Парень работал в Турции рассказывает что лучше отказаться от чая в пакетиках

Игорь

Металл нынче дорожает... Обычный песок с землёй было бы дешевле. И магнит не берёт!))

Владимир Беккер

Песок легкий.

Игорь

Пусть не жадничают, сыпят побольше. Нам не страшно - мы же состоим из праха и глины)) 😄

Миннигель

Как вы думаете что стоит дороже:чайная труха или металлическая стружка

Владимир Беккер

Сто грамм чая стоят 4 евро а сто грамм металлической стружки 3 цента.

Мишка Квакин

И если б водку гнать не из опилок, то что б нам было с 5 ти бутылок

Oleg Mirov

пакеты не взвешивают...Бабушкины сказки.

Владимир Беккер

Всю упаковку то взвешивают.

Oleg Mirov

Кто ее взвешивает и зачем..Продают количеством.

Владимир Беккер

Да везде взвешивают,по дороге в магазин. И на фабрике и на складе и сам покупатель может дома взаесить.

Валентина Владимировна

никогда не беру в пакетиках чай

Самсунг Самсунггг

Вот это новость, а может фейк.

Алекс С

ну да чтобы не упорхали)

Ел
Елена

А может, и не для веса...

Jane Папина

Цвет добавить, ржавый

Се
Сеньорита

офигеть)) попробуем.

Валериан Загородний

Да это запросто!

Владимир Беккер

У людей уже совсем нет совести

Валериан Загородний

В погоне за денежкой все средства хороши. Почему производители не едят свой товар? Потому что добавляют туда всякую каку - консерванты, усилители вкуса, даже железные опилки для веса, а куриные окорочка накачивают водой и так замораживают для веса. При СССР за такое могли посадить, а сейчас всё можно...

Елена Кошкина

Чушь.