Галина Пенская

Прочитала состав таблеток, и возник вопрос: почему химия в продуктах-это дёшево,а химия в аптеках-это дорого?

Ответы
Вадим Сперанский

Галина, то что вы нифига не понимаете разницу между любыми соединениями восвсе не означает что они не отличаютмя принципиально. Вещества призванные корректировать состояние вашего организма немножко так сложнее производить чем регуляторы кислотности, ароматизаторы и усилители вкуса

Галина Пенская

Я понимаю разницу в том, что в магазинах нас травят, в аптеках лечат, но не всегда.

Ирина Королева

ПОТОМУ ЧТО В ПРОДУКТАХ - ЧИСТАЯ ХИМИЯ, А В АПТЕКЕ - ПЕРЕРАБОТАННАЯ. НА ТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНСКИЕ ИСПЫТАНИЯ УХОДИЛИ СРЕДСТВА ФИНАНСОВЫЕ... НО КТО ЭТО ПРОВЕРЯЕТ? А СУДЬИ КТО? КТО МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ? ВСЕ ПОВЯЗАНО!

Галина Пенская

Короче-бизнес!

Ирина Королева

ВЫ ЖЕ ПОМНИТЕ БРЫНЦАЛОВА? ЗАМКИ ПОСТРОИЛ В ПОДМОСКОВЬЕ. КРОМЕ ЛЕКАРСТВ НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЛСЯ.

Олег Локос

...Ну, если совсем коротко...
чтоб сразу всем было понятно. то это
потому что сегрегация макроэкономических параметров
далеко не всегда тождественно молотильности.
Вот, как-то так

Виктор Шаламов

Потому что в аптеке вы всё равно купите, хоть втридорога, после того как вас напугает врач. А вот дорого платить за химию в продуктах - вы не будете, просто купите продукт без химии.

Семён Сухов

Потому что вход рубль, а выход два! Одна и та же корпорация гнобит ваше здоровье всякой хернёй, а потом вас же и лечит, но за другие деньги... Эту систему придумал дедушка Ротшильд...

Галина Пенская

БИЗНЕС!

Семён Сухов

Йес, ничего личного...

Leonid D

Ну, так уж и дешёво химия в продуктах! Один сервилат с Е 250 25 евро кило! А коктейль брусничный завода Латвияс Бальзамс с красителем вместо брусники аж 1,5 евро за 275 мл.!!!🌷 🌷 🌷

Александр Парохонский

ХИМИЯ В ПРОДУКТАХ ТОЖЕ НЕ ДЁШЕВА. А В АПТЕКАХ ХИМИЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ДЕЙСТВУЕТ НА ОПРЕДЕЛЁННЫЕ МОЛЕКУЛЫ, И ТЕМ САМЫМ НОРМАЛИЗУЕТ СТРУКТУРУ И ФУНКЦИИ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ЧЕЛОВЕКА!

Галина Пенская

Ну, правильно, в магазине отравился, в аптеке, вылечился!

Александр Парохонский

БЫВАЕТ И ТАК!

Галина Пенская

Теперь, это наша повседневная жизнь!

Алексей Кузнецов

Так даже не то интересно - те же компоненты что и в копеечных цитрамонах-парацетомолах - в другой пропорции и под названием какрго нить Колдракс -вырастают в цене на порядки.

Николай

Это наверное фармацевты с пищевиками сотрудничают. Сначала "по дешевке" гастрит получаешь, а после уже куда деваться, выложишься по полной ))

Галина Пенская

Бизнес!

Чеширский Кот

без продуктов вы можете обойтись а без таблеток вы можете умереть !! жизнь или кошелек короче !!! или по другому это называется капитализм !!

Олег Lakii

Ответ очевиден . Не будет химии в продуктах , не нужно столько химия в аптеках . Рука руку моет . Главное заработать побольше , не важно как .

Галина Пенская

Ответ понятен-бизнес!

Олег Lakii

Да . он правит балом особенно теперь .

Марина Лабутина

никогда над этим не задумывалась...Наверное, потому,что таблетки дозированные,а в продуктах - "на глазок".Ну это так,на вскидку😂

Анатолий

Носки в любом магазине стоят гораздо дешевле тех, которые вы купите в любой аптеке... Догадываетесь, почему! Правда ведь?)))

Галина Пенская

Дело то. не в носках!А, что мы едим, покупая в магазине.

Анатолий

Дело-то в фальсификации и в сверхнаживе: носки в аптеке Вам втюхают, как антибактериальные, антигрибковые и ещё какие-нибудь экологически чистые... Мел - он и в Африке - мел! В магазине канцтоваров за огромных размеров школьный мелок с Вас возьмут копейки!... А если наши доблестные фармацевты этих же размеров мелок "распустят" на таблетки - цена товара увеличится многократно... И не факт, что в дорогущих отечественных таблетках кроме мела Вы получите нечто целебно-лечебное

Галина Пенская

Случалось, что вместо таблеток, я покупала мел. Но.........бизнес есть бизнес.

Анатолий

Увы! Со всеми такое случалось...

Галина Пенская

Всё бывает!

Анатолий

Дай Бог Вам Здоровья! Дай Бог Вам Удачи (ну, хоть чтобы с медикаментами в такой просак не попадать, блин!)

Галина Пенская

Спасибо! На счёт здоровья, у меня порядок!

Сергей Л.

Основа лечения, это таблетирование!Профессор сказал, медицина вас не вылечит, не надейтесь, вы сами должны себя вылечить!

Антонина Стебекова

лучше не болейте.....зарядка..прохладный душ..фрукты..орехи.спорт..любовь и конечно здоровый секс.....и никаких таблеток

Татьяна Снегова

Потому что, химия в аптеках почти вся из импортного сырья+ посредники+ производство на импортном оборудовании

Sergey Bayazitov

потому, что химя в продуктах это дешёвая прикормка для рыбок покупающих химию в аптеках, когда выбора нет..

Константин Урпин

маркетинг.... продвижение лекарств стоит в 1 млн.раз дороже, а себестоимость таблетки 8 копеек - это факт!!!!!

Роман Лобанов

ха! в таблетках уровень чистоты на порядки выше + точность соотношения, этого не легко добиться

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Производитель покупает дешевую химию оптом. Ms же не приходишь в аптеку, за центнером аспирина?