Нежно-Снежная Баба

А зачем людям нужен Новый год? Перейти гипотетически от старого к новому чему то, но оставив все по старому? Или просто отсчёт времени? Ваши варианты...

Ответы
...Продукт Системы...

Вообще, изначально это религиозный праздник - рождество , именно он был основным. Думаю смысл рождества понятен.. ну Когда пришли большевики, они поменяли на более атеистический, ну всё же праздник оставили, так как народ этого хотел...

Нежно-Снежная Баба

Меня ничего не бесит, я не притягиваю бесов к себе. Всего светлого

...Продукт Системы...

Какие ещё бесы? Уже и за слова цепляешься 😅

Нежно-Снежная Баба

Потому что слова имеют материальное значение... Всего доброго, с вами попрощались

...Продукт Системы...

Да уже давно попрощались. исчезни уже.

Нежно-Снежная Баба

Хамло. Маме своей так говори, поди исчезла уже из за такого невоспитанного дурачка. Иди от.

Валерий Шилов

Всё физическое требует счёта и учёта. А физические процессы привязаны ко времени, оно их упорядочивает. И никогда человек не сможет путешествовать во времени или в дальнем космосе. Робот - вполне возможно. Живое существо - никогда.

Нежно-Снежная Баба

Для чего? Праздники? Только для отсчёта времени?))

Валерий Шилов

Праздники нужны для прерывания рутинного полезного существования.

Валерий Шилов

Компьютер требует регулярной перезагрузки.

Нежно-Снежная Баба

Ну да..это материально.

Валерий Шилов

Это нужно для кратковременного прекращения всех процессов, чтобы потом запустить только нужные, перезапустить зависшие из-за какой-либо ошибки.

Де
Дерсу

В древности, Новый год отмечали осенью, когда был собран и прибран урожай. Людям просто нужен был отдых от закончившейся страды.

Нежно-Снежная Баба

Верно подмечено)

Александр Евченко

НЫНЕ ПРОСТО ОТСЧЁТ ВРЕМЕНИ А РАНЕЕ НОВЫЙ ГОД НАЧИНАЛСЯ СВ ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ С ВСТУПЛЕНИЕМ ВЕСНЫ

Сергей Сергей Журавов

ну таким образом нам внушали. что одни боги умерли. другие народились..

Вячеслав

Душа жаждет сказки, хотя бы раз в год...(во всяком случае у меня)

Nikola Mahkov

-так и день рождения сотрем!--живи и все!-пока не умрешь!--😭

Niemand Против Войны

Отсчёт времени – это не "просто". Ну и праздник, а как же.

Викентий Ви

Для меня это просто пара свободных дней от работы

Константин

праздник, вролшеьстао из детства, гости и эмоции

Ma
Mangal

Да чтобы набухаться как следует, да нажраться)

Олег Горшнёв

Отсчёт времени и ничего больше.

Яду Хари

соприкаснуться с вечностью

Санбай Манибай

Или просто отсчёт времени!

Галина Смирнова

Просто отсчет времени.

Тамара Алексеевна

Просто отсчет времени.

Антонина Вожова

Праздника хочется

Графиня

отсчёт времени.

Ви
Виталий

Отсчет времени.

Halel Шайгарданов

отсчёт времени