Та
Таша

Как быть спокойным, когда все клетки нервные?

Ответы
Нуржиган Бареева

Сложнее стресс переносится людьми, у которых центральная нервная система более чувствительна. Она острее реагирует на физические, эмоциональные и социальные стимулы. Таких людей называют высокочувствительными. Тяжелее стресс дается детям, пожилым людям, а также людям, в чьей истории был опыт ранних пережитых травм (насилие, развод родителей). 4. Как стресс действует на нас? — Основная функция организма — поддержание своего гомеостаза (сохранение своей внутренней среды и основных функций организма). Когда у человека появляется стресс, то: Первая реакция организма, которую он запускает.

Та
Таша

на вопрос бы лучше ответили

Нуржиган Бареева

ну это же ответ.

Та
Таша

и какой... не стрессовать...и как это сделать

An
Andrey

Всем нужно учиться владеть собой. Самообладание благоприятно влияет не только на здоровье, но и на отношения с окружающими. И наоборот, когда теряешь контроль над собой, то теряешь и свое достоинство, и уважение других. Несдержанность отпугивает окружающих, как гласит одна мудрость: «Что город с разрушенными стенами, то человек, не владеющий собой».

Татьяна Меренюк

Повышать чувство радости(слушать танцевальную музыку по душе, смотреть кинокомедии, прогулка на свежем воздухе, практика дыхания и т.д..)! От повышеного чувства счастья, радости, любви.. становится всё ровно что говорят или что вокруг происходит!..

Николай И.м.

Ну во-первых понять и принять, что нервные клетки это всего один вид из более чем 230 видов клеток человека и их доля всего около 1% от всех)
А во-вторых, "Всё, что реально не угрожает любви,здоровью и жизни - суета есть. Ибо от Лукавого!")))

Виктор Шаламов

Подражать примерам из литературы или кинематографа. Например в фильме "Великолепная семёрка" (1960, США) есть герой, которого играет Джеймс Кобурн, который очень быстро метал ножички. Вот он - истинная невозмутимость.

Та
Таша

где кино и где реальность..

Виктор Шаламов

Кино - это отражение реальности.

Денис Чугунов

а ну да, я еще стволовые знаю, но можно жить только с нервными. Так жили наши давние предки, которые считали, что все вокруг земли крутится, но я думаю, что они думали, что все крутится вокруг них😁

Юрий Лагун

Медленно считать про себя, в уме. Досчитал до 10-ти и подумай, так не надо нервничать. До 20-ти и понял, что не надо нервничать. До 30-ти и рад что не нервничаешь. До 40-ка и радость то какая - Я СПОКОЕН!!!

Кл
Клава

Клетки для кого? Для какого животного? Успокоиться, и задать правильно вопрос. Нервы может возбуждены? Ну а потом выдохнуть, махнуть рукой и сказать - да ну его... нервничать ещё...

Сергей Горталов

Это вовсе необязательно. Правда, тогда жизнь может превратиться в кошмар, но это ненадолго, нервные клетки восстанавливаются чрезвычайно медленно, а жить без них не получится.

Ольга Гаврилец

Не пить,попробовать заняться хобби, или любимым делом.больше быть с друзьями)больше общения на разные темы!!!отключать себя от мыслей о негативе.

Давид

Нужно просить Бога, чтобы он дал мир в сердце. Больше никто не сможет это сделать. А Он очень рад, когда его б этом просят...

Та
Таша

ну ещё законы химии, математики и т.д..... 2+2=4 или 4,3? тоже бог придумал?

Давид

Вообще Бог не только законы установил, но и все продумал до мельчайших подробностей и многие ученые с этим согласны. Рассматривая даже одну живую клетку многие из них восхищаются ее сложностью и с уверенностью утверждают, что у нее должен быть гениальный конструктор. Не говоря уже обо всем остальном. И это уже не открытие)))

Та
Таша

всё это придумал и сделал не бог

Давид

Как Вам будет угодно. И кто же по Вашему всё так уникально устроил?

Давид

Но как уже доказано учеными у всего бытия есть причина и следствие. То есть ничего не может появиться без причины. С этой точки зрения эволюционистам трудно объяснить свою теорию, точнее невозможно...

Ника Гангало

"Мудрый обращается со словами осторожно, мудрый не впадает легко во гнев. Даже глупый кажется мудрым, когда молчит".

Мурод Кузибаев

Три раза слегка плюнуть ч-з левое плечо. По некоторым поверям там сидит демон и подталкивает к плохим поступкам.

Заур Каримов

вспомните самое прекрасное своей жизни улыбнитесь и плюнте на все и шагайте дальше по жизни с поднятой головою

Ва
Варвара

Познакомить нервные клетки со спокойными клетками. Они где-то там есть. Надо слова волшебные знать.

Cergei Efremow

Уедем,бросим край докучный
И каменные города,
Где Вам и холодно и скучно,
И даже страшно иногда,

Владимир Грищук

Нервы можно успокоить сном, едой, или сексом, если не помогло, открывайте коньяк. Зигмунд Фрейд.

Орхи Дея

Применять советы из одной мудрой книги и следовать советам врача в применении медикаментов.

Орхи Дея

Во - первых, Адам был сотворён из праха земного, т.е. из химических элементов земли. Не находите ли Вы, что мы состоим из примерно 70-80% воды и из многих элементов таблицы Менделеева, их чего и состоит прах земли?

Та
Таша

не соглашусь...а как же тогда люди расплодились.. обьясните мне...

Орхи Дея

Благодаря половым отношениям между Адамом и Евой люди стали плодиться и размножаться как и было задумано Богом изначально: " Затем Бог благословил их и сказал: Рождайте детей, размножайтесь и наполняйте землю...".

Та
Таша

ну так у них родились сыновья Каин и Авель, и один убил другого...Так кто с кем размножался? Какие ещё дети были у Адама и Евы? Библия конечно хорошая сказка, и вы можете в это верить, но она рукотворная....Если всё создал Бог по вашему, то зелёных человечков, т. е. инопланетян тоже создал он... а они как размножаются? В лаборатории, так? А это противоречит всему вашему сказанному и всему остальному..Вы вообще представляете размеры космоса, вселенной, всего мироздания в принципе? И что вы думаете по этому поводу? Что всё это создал бородатый дяденька, который сидит на облачке, всё видит и всем заправляет??? БОГ - это нечто другое.....

Орхи Дея

В Бытие 4:1,2 говорится о рождении Каина и Авеля. А в Бытие 5: 3,4 говорится, что у Адама ещё рождались сыновья и дочери, образовывались браки и таким образом они размножались и стала наполнятся земля. Да. Вселенная уникальная, её размеры, величие и красота восхищают! А кто же мог создать такое великолепие? Нужен Конструктор, притом Мудрый, Всесильный и Могущественный, обладающий уникальным Разумом и Любовью. Всё это должно было быть в ком-то, а не в чём-то. Им то и является Бог - не нечто безликое, а Личность обладающая всеми этими качествами.

Александр Юдин

Это хорошо, когда нервных клеток много. Хуже когда они убывают и уже не восстанавливаются. 🙂

Бактыбек Эркинбаев

...срочно проведите очистку общего состояния организма и избавьтесь от не нужных мыслей ...!!