Игорь Песков

Амина, какой твой смысл жизни?

Ответы
Я Милашка! :)

всех убить

Игорь Песков

Я не знаю, о чём тут спорить. Я себя считаю вне судей. Кто здесь прима, а кто здесь втора: Важно только то, что мы – люди. Кто здесь нужный, а кто здесь лишний, Кто тут гений, а кто – бездарность, Это пусть решает Всевышний, Осуждая и награждая. И награда порой – не в почесть, И страданье порой – не в тягость... К бочке мёда подмешан дёготь, В чашу боли долита радость. И пускай за стеною горя Мы порою не видим мира. Наши ангелы – не суфлёры, И – тем паче! – не конвоиры. Ошибаясь и искупая, Мы шагаем, каждый особо, Потому что не спотыкаясь Невозможно пройти Дорогу. А Дорога выводит к храму, Даже если не верить в Бога, Ибо ангелы – не охрана, А источники вдоль Дороги. И устав от духовной жажды, Мы однажды поймём в итоге: Все мы – братья не по талантам, А по ангелам и Дороге

Я Милашка! :)

Игорь Песков

Украв мой сон и мой покой, Вы появились словно лебедь. Клянусь, и сердцем, и рукой, Я буду с Вами даже в небе! Вы так божественно нежны В своём осеннем упоении. Как грациозно лист кружит! Как сон, упав Вам на колени. Вы так близки… Я весь горю. Не смея даже прикоснуться, Вдыхаю позднюю зарю, Как божий дар, боясь проснуться. Вот, Вы сейчас возьмёте шаль, Я руку поцелую Вашу… О, если б знали Вы, как жаль, Опять терять свою пропажу. Вы, грациозно по листве, Шурша подолом, ускользнёте И растворитесь, как во сне, В волшебном сне, где Вы живёте