Азат Негомедзянов

Почему торговля рабами 200 лет назад в Америке и торговля крепостными на Руси 170 лет назад - это плохо, не гуманно. А торговля в 2000е футболистами, тренерами и др. - это хорошо и гуманно?

Ответы
Татьяна Градович

да и сейчас не гуманно, просто сейчас весь мир так живет. у меня племянник уехал в Америку и там -чемпион мира по боксу- Евгений ГРАДОВИЧ, а здесь не давали движения

Азат Негомедзянов

Рад за вашего племянника

Ирина Масленицына

Футболист и тренер могут отказаться быть запроданными, и они в любом случае получают нехилые деньги. Крепостные и рабы были бесправны.

Азат Негомедзянов

Вот оно чё

Наталия

Так они добровольно подписывают контракты, соглашаясь, чтобы из продавали. Не спорт, а сплошная коммерция.

Азат Негомедзянов

согласен

Елена

Ну футболистам ведь платят тоже и неплохо,это наверное искупает этот факт футболисто торговли

Елена Воронкова

ну...здесь удовольствие все получают...а тогда рабы кроме как пизд.й ничего не получали.

Азат Негомедзянов

Один мой знакомый как-то философски заметил: все мы по большому счету сродни проституткам: Практически каждый вынужден отдаваться. Весь вопрос - в цене.

Елена Воронкова

Это не относится к рабам 200-летней давности...а сейчас - да.Согласна.

Азат Негомедзянов

Согласен

Лариса Крушельницкая

Если бы рабам 200 лет назад платили миллионы баксов в год, они тоже были бы не против

Майя Петрова

Вообще позорно. Продажные мужчины... Зато бедных проституток клеймят почем зря...

Лилия Овчинникова

Своих спортсменов нужно воспитывать а не покупать чужих за такие большие цены

Азат Негомедзянов

Согласен. Но ведь и своим такие деньжища платят: один футболист обходится как тысяча врачей или учителей

Михаил Тимаков

Рабы и крепостные с той торговли не имели ни черта,а нынешние"ф-ты" обгощаются

Азат Негомедзянов

соглашусь

Юрий Юрченко

Потому, что те рабы работали за еду, а футболисты за миллионы долларов.

Из
Издалека

Потому что футболисты и тренеры могут отказаться от сделки

Азат Негомедзянов

Тоже верно.

Тамара Коваль

опять же цена вопроса... и имеет место согласие трех сторон

Ольга Ищенко

Есть отличие. Крепостным и рабам за это ничего не платили.

Азат Негомедзянов

Правильно, платили их хозяевам. А сейчас и самим спортсменам и их хозяевам - платят.

Ольга Ищенко

Так вот спортсмены и тренеры сами этого хотят. Зарабатывают , как могут. Так что это их проблемы. Надо менять СОЗНАНИЕ на Новое , Человечества эпохи Водолея. Тогда всё изменится.

Наргиз Рустамова

так рабам не платили)а эти сами продают свои ноги и мозги)

Азат Негомедзянов

Согласен. Только суть "продажности" не сильно меняется, только суммы

Наргиз Рустамова

рабов как вещь продавали,без их спроса,а спортсмены сами себе цену озвучивают...в принципе-каждый сам себе хозяин)

Rima Kravcenko

тут финансы в оба концы.там только в одном направлении

Азат Негомедзянов

не совсем понятно

Rima Kravcenko

доверьтесь своим знаниям

Нурия Шагабиева

Те работали бесплатно,а эти за миллионы.

Нурия Шагабиева

Ладно спортсмены ,они заслуживают. А остальные из этой элиты ? Они ничего не гробят ,а наживаются на нас.

Нурия Шагабиева

Обидно очень за нас. Неужели Путин не видит этого.

Азат Негомедзянов

Путин всего видеть и слышать не может. А видит и слышит он то, что ему преподносят подчиненные, тщательно фильтруя "ненужную" информацию.

Нурия Шагабиева

Ему безопасность страны важнее ,чем все остальное.

Лариса Пукасова

Сейчас по волеизъявлению. Без насилия.

Лариса

Такие бабки! Конечно хорошо! Кому-то.

Галина Осташко

Так им платят как , а рабам? Розги

Азат Негомедзянов

тоже верно

Гуля

Но это совершенно разные вещи!

Азат Негомедзянов

Вещи разные, но суть "продажности" остаётся

Гуля

Да, но последние ищут прибыль и поэтому продаются, и то за своё любимое дело!

Азат Негомедзянов

Один мой знакомый подметил: По большому счёту - все мы в жизни вынуждены "отдаваться", "продаваться" как "женщины легкого поведения". Весь вопрос - в цене.

Гуля

Некоторые утверждают, что все имеет цену, стоит лишь предложить больше..))