Al
Alex

🖼Последнее осеннее искушение😁

Ответы
Алексей Старшинов

И яблоки не собраны еще все, грецкий орех... А виноград я собираю после первых ночных заморозков... Сладкий, тогда, очень.

Алексей Старшинов

меня мама научила не церемониться. срезать побеги вместе с гроздьями, так еще лучше родит и крупнее... Вот орехи выращивал сам с саженцев... В этом году навалом...

Al
Alex

Ну да, Белгород не Питер, кромсать можно, ещё отрастет...

Алексей Старшинов

Кто мешает дачку прикупить в наших краях.. Поезд летом прямой...

Al
Alex

У меня там куча родственников живёт. Это одно. Нахрена мне туда мотаться, если дача у меня в 4х км. Это второе. В третьих- там сейчас неспокойно. И четвёртое- мой виноград по сладости не уступает твоему, если не лучше😉

Алексей Старшинов

Кто говорит про неспокойно... Так, бахает в воздухе, иногда и летает всякое над головой... И рад, что не уступает. И Питер прекрасный город... Сынок служил там в пригороде...

Я? Кто?!

Голубика? У нас ещё чернику в лесу найти можно. Так что это у вас последнее летнее искушение. А мы еще оторвёмся

Я? Кто?!

Скажите. Как реально можно долго сохранить арбуз и виноград? Видела в инете, как афганец-торговец раскрыл глиняные тарелочки, а там виноград. Сказал, что он хранится так до 6 месяцев. Не врет он часом?

Al
Alex

Свежими никак. Только переработка. Ну или заморозка, но это не то..

Я? Кто?!

Не. У него свежая кисть была. Две тарелки эти были соединены и замазаны глиной. Может серным дымом обработаны...
А арбуз не сохраняется до НГ? Если у вас виноград есть, то арбузы точно растут.
Я смогла сохранить арбуз только до 1 декабря. Но его к нам везли. Мог помять свои бока.

Al
Alex

Из за одной кисти так заморачиваться? Не вижу смысла. Арбуз было желание посадить в этом году (лето было в самый раз) , но вовремя одумался. Рук на все не хватает..

Я? Кто?!

Нет. Вы не поняли. У этого продавца целый воз таких тарелок был. Поэтому мне стало интересно, в чем секрет хранения.
Ладно. Буду хранить арбуз по-своей методе.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В нашем регионе не растёт, только замороженную можно купить. У нас даже урожай винограда не собрали.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Поздние сорта ещё не доспели. Одноклассник работает в охранной структуре, так на работу ещё неделю назад штат охранников набирали, поля охранять. До середины октября запросто могут убирать. В детстве мы с отцом уже после закрытия уборки в конце октября ездили и целый багажник и кабину набирали, потом соседей, знакомых угощали.

Al
Alex

Сладкий хоть?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сейчас в холодильнике сладкий столовый.

Al
Alex

Нюю.. в холодильнике) Я вот шастаю щас у себя с ветки срываю.. Погода чудесная стоит.. кайф))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я в квартире живу, а погода чудесная, тепло и жары такой уже нет👍😉

Svetlana

👍 Ляпота!!! У Вас все такое аппетитное !! ВЫ опрыскиваете или у Вас мало вредителей ?

Al
Alex

Вредители тока двуногие) С остальными можно успешно бороться😁

Svetlana

👍Это должно быть призвание

Al
Alex

Вот несогласен) Этому запросто можно научиться)

Svetlana

У меня большой участок, но желания нет и призвания тоже 🤷‍♀️Или время не пришло

Al
Alex

Судя по фото, слишком молодая ещё)

Svetlana

НЕ! Просто выгляжу норм

Марина

В чём же здесь искушение? Ель скок хошь и ничё тебе за это не будет😋😁

Al
Alex

🤦‍♂️ у нее срок хранения до двух месяцев охлаждённый. То, что ее с холодильника тебе на прилавок достали, не говорит о ее свежести. Но тебе все едино, ты видимо себе все так покупаешь..

Марина

Ну ты меня слепой считаешь что ли?)) Ягоду же видно, что она целая, упругая. Испорченный продукт никогда не куплю. Выводы твои слишком неуместны)

Al
Alex

Мляяяя.... Вот ты недалекаяяяяяя)))))) Ладно, покупай чё хошь- мне фсеравно...

Марина

Слава богу, что ты такой далекий😂

Al
Alex

Естессно. Я мусор на базаре не покупаю) Все наисвежайшее своё😜

Владимир Строганов

🖼 ирга то же похожа не поймёшь,, голубка или ирга..

Al
Alex

Мда, ребята.. у вас совсем видимо все плохо с восприятием)

Владимир Строганов

Да почти не отличить, особенно спелые.

Al
Alex

🤦‍♂️ ля, но кусты то разныееее!!! Впрочем, как и сорта..

Владимир Строганов

Ты не куст показал, а собранные ягода..

Al
Alex

И ягоды разительно отличаются. Да хрен с ним- 14 сентября на дворе- ирги уже в помине нету. Все птицами ещё два месяца назад сожрано. Голову включить- никак???

Владимир Строганов

Я вчера горсть набрал..

Да
Дарья

Почему последнее? Я забила холодильник, еще жрать и жрать...

Al
Alex

Хех.. забито и у меня. А это с куста было.. свеженькое..

Да
Дарья

😁

Виталий Вилисов

у меня домашняя земляника, но нет уже того июньского вкуса)

Кс
Ксюша

Какая прелесть,ни разу не пробовала,но думаю,что вкусно !

Танѩ

Да, что ж Вы ,Алекс,все народ искушаете тут)))🤣низя так!))

Танѩ

Ну,молодец какой)и такая крупаная,у нас на даче помельче...

Al
Alex

Зависит от сорта ещё. У меня где то четыре- пять и на вкус все разные)

Танѩ

Да,это понятно,только немного суховаты ягоды у нашей.

Al
Alex

Недополив) Земля под ней должна быть постоянно влажная, но не болото)

Танѩ

Ну,да есть такое...увы.

Марго Беккер

У нас в магазах продают весь год 150 грамм стоит 250 рублей

Al
Alex

Во. Штука килограмм. А у меня - бесплатно😁

Марго Беккер

Тупой Ответ..

Al
Alex

И морозилку забил. И соседей наугощал😜

Алла

Ты прям все тыришь из моего огорода. Все такое же.

Al
Alex

Чё эт я тырю? Ты выращиваешь голубику?

Алла

И это тоже.

Юлия

А у меня пирог из голубики) 🖼

Юлия

Приходите на чай и убедитесь сами.

Al
Alex

🤣 в Новосибирск??? Спасибо)

Юлия

Добро пожаловать! Ещё не такие пироги для гостей испеку!)

Al
Alex

Это на другой конец планеты почти)) Благодарю)

Юлия

Пожалуйста. Милости прошу)

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

вот бы через монитор попробовать😇😇

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

просто так -я не умею!)).. но если хотите- Вас буду за это уважать , но вот с обожанием труднее

Al
Alex

Эт потому что не попробовать? Понятно😁

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

именно)) ..

Al
Alex

Ну ладно- спасибо и на том)

Чужой

Это у вас, а у нас вот так : 🖼

Чужой

А ползать в любом случае не надо - заехал в тайгу и отдыхай себе и бери что и сколько хочешь. Это удовольствие.

Al
Alex

Ты мне сказки то про удовольствие не рассказывай) Я знаю, что такое лазить по лесу и собирать на продажу.

Чужой

На хер мне нужна какая-то продажа, никогда ничего не продаю. Пусть сами себе заготовливают. А удовольствие оно и есть и не нужно не ползать ни лазать.

Al
Alex

Даже себе если, то количество, которое ты показываешь, это скотский труд. Зачем, когда работать можно не выходя из дома и все купить ?

Чужой

То что показываю это лишь небольшая часть всего того, что запасаю, зима большая. У нас все так живут и никому не в тягость. Раза три в год улетаю в тайгу за 980 км от цивилизации дней на 10, для меня это огромное удовольствие.

Ко
Кончита

а долго выращивать голубику садовую?

Ко
Кончита

ммм ну думаю попробую

Al
Alex

Саженец от 600 р. , а гарантии- ноль😁

Ко
Кончита

Да? Я в магазе спец видела тычинку за стриста пятьдесят в горшочке Там надо знать сорт Кому какой подходит Мне надо не оладающую

Al
Alex

В магазине вы видели укорененный черенок, ждать который вы и будете ровно триста пятьдесят лет😁

Al
Alex

Плюс да- она склонна к вымерзанию)

Галина

Вчера всех угостил или себе оставил?

Al
Alex

Себе морозилка уже забита.

Al
Alex

То что вы знали с детства- голубика топяная, она же , как вы изволили выразиться- гонобобль. А на фото- голубика садовая. Разница как день и ночь.

Галина

Само собой разумеется. Вам не приятно моё воспоминание , Я убрала , следующие можно не отвечать..

Ольга

Нельзя так людей дразнить, нельзя🥴

Al
Alex

Можна Оля, мне можна)

Ольга

Ну ладно ладно, съежу как и я в сад на выходные😆😆😆

Al
Alex

👍отличная идея😁

Алекс...

А черника разве не в июле созревает?

Al
Alex

Это не черника.

Алекс...

Оуу.., сорри

Fоtinija

поди уже опять все закончилось?))

Al
Alex

Да. Это последняя плошка😁

Fоtinija

эх...