Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Есть ли предел увеличения скорости? И зачем нужно всё это убыстрять?)))😆

−7
Ответы
Fedor Shkenev

Ну вообще-то пока считается, что предел-это скорость света... Хотя поговаривают о туннельном эффекте(это типа 0-транспортировки у фантастов)... Горячие головы шепчутся о разложении человека на атомы и передачи их по проводам(но никто пока не понимает-как собрать эти атомы обратно без ошибок...)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Если двигаться в чёрную дыру, то - да-)

Андрей Анатольевич

- Есть. Скорость света! А ... "убыстрять не получится"! Можно только - нае..ть... "теорию относительности"! 🤣 Поэтому (нае..ть...) не получится! Необходимо искать другие пути..! 🙂 ... и ... они - ПОЧТИ.....! НАЙДЕНЫ!

Стас Васильев

Есть. Тело имеющее массу можно разогнать до и не более скорости фотона не имеющего массы. Разогнал до.. станет вопрос как с тела убрать массу и обогнать фотон. Вопросы?

Виталий Вилисов

все закономерно, и увеличение скорости следствие той закономерности, можете себе мнить сколько угодно, что это зависит от вас, но это в корне не так)))

Cl
Clav

Рекорд скорости бега на дистанции 100 метров не побит с 2009 года. На дистанции 800 метров - не побит с 1983 года. На дистанции 200 метров - не побит с 1978 года.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Не придумали пока такие вещества, чтобы побили рекорд-)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

В атмосфере да...Сопротивление воздуха тебя просто сожжёт....А в космосе ускоряйся сколько влезет препятствий нет...

Сергей Иванов

Иллюзия..скорость..есть..но мы не едины с ней мы сами по себе и скорость сама ...

Владимир Фомичев

300000 км в секунду , это предельная скорость . Скорость распространения света .

Бибизянин

уже изучают скорость выше скорости света, раньше она считалась пределом

Liên Xô

Есть, пока спидометр дымиться не начнёт. А зачем? Так чтоб не опоздать.

Сергей Пастухов

" Это почти неподвижности мука
мчаться куда-то со скоростью звука."

Андрей Григорьев

Ну на околосветовых проблемы возникают. А оно нам пока и не нужно

Николай Климов

изучай физику . чем больше скорость - тем медленнее течет время .

Я С Марса

представь - тебя пытают)) хочешь скорости? )

Николай Климов

Бог с тобой ! умереть легче чем терпеть мучения . да проще убить мучителя и освободиться .

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это когда ты в машине, а ее скорость за 200?)

Я С Марса

сможешь если

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Меня такое не прельщает: хоть в машине, хоть в ракете)

Николай Климов

вообще то я больше на машине больше 80 не езжу .

Ег
Егор🇷🇺

Кто-то сказал, что быстрее скорости света двигаться невозможно.

Vova Vova

что бы сесть, подумать и разобраться в себе было некогда))))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

И в том, что и кто рядом тоже)

Пр
Прохожий

Предел есть всему. А убыстрители вероятно торопятся жить.

Пр
Прохожий

Никогда так не говорите. Когда то и я так думал

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

У меня нет жадности и хватки, поэтому не получится.

Пр
Прохожий

У меня их то же нет. Но есть голова

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А в голове всякие понятия живут, у которых свои принципы.

Пр
Прохожий

Ох уж эти принципы. Верховные с ними не заморачиваются

Андрей Акбаров

Предела нет, в будущем придумают прыжки в пространстве...

Андрей Акбаров

В детстве я читал фантаста Герберта Уэллса, где на Марсе заводы работают без рабочих автоматически, а в наше время сам работал на таком заводе НПЗ, где весь процесс автоматизирован🤷‍♂️

Гагик Галстян

..., чтоб побольше времени оставалось на кайф😉

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А скорость думать можно увеличивать? Процессор не перегревается?

Гагик Галстян

Убыстрение зависит не только от скорости или ускорения (и не важно сколько ядер в процессоре), а в не меньшей степени - от рациональности действий. Нормальные лентяи стараются всё делать быстро, качественно и основательно, чтоб больше к тому не возвращаться. (кроме известных действий, естественно)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Я про мозг сказала вообще-то. Мое мнение:: так это ни к чему и вредно. Многое проскакивает мимо.

Гагик Галстян

Главное, чтоб карта памяти не слишком засорилась.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вот именно) Все имеет свои пределы.

Гагик Галстян

Иногда мы сами назначаем эти границы. От того и они становятся условными.

Тигр Очень Ласковый.

Конкуренция. Не успеешь, ты .Успеют другие.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Гонки на выживание??

Игорь

Чтобы перейти на новый уровень мышления

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А надо?) С теперешним бы разобраться-)))

Игорь

Не всем надо, конечно. Но многие достойны этого

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Если за счет ИИ, то лучше не надо)

Игорь

Исключительно за счёт повышения собственных кондиций