Оля Юрковская

Манера фотографирования определяет характер человека, согласны? 😄

Ответы
Кирилл Харченко

Нет, совершенно не правильно. Это зависит как правило от наличия фантазии, чувствования кадра, от навыков общения с техникой, от опыта (положительный или отрицательный) , от качества техники...... Много факторов есть, но характер тут не причем.

Оля Юрковская

и тем не менее психологи определяют характер по фото..

Кирилл Харченко

Психологи только предполагают и исследуют по определенной фокус группе, а не по большинству, следственно они могут быть не так точны в формулировках.

Оля Юрковская

но криминалистике они приносят пользу.

Кирилл Харченко

Условную. Приносят пользу не психологи, а уж тогда, психотерапевты или психиатры, но никак не психологи.

Оля Юрковская

))) от всех своя польза)

Кирилл Харченко

Может быть да.

Супер Лев

Не путайте профессиональных фотографов с обезьянками в руках которых от телефона до последнего Кэнона, они даже не знают что такое диафрагма!!!

Оля Юрковская

я говорю как раз о таких обезьянках..

Супер Лев

))))рассмешили...характер определить не может, так как пластиковые линзы от температуры танцуют как хотят, а не от вашего характера)))

Оля Юрковская

))) это работа психолога

Де
Дед'уктор

Да. Я не бываю чьим-то поклонником, но мне офигенно нравится "Инстаграм"актёра, сыгравшего главную роль в "Мажоре"! Прикольно селфится!

Оля Юрковская

Как его имя и фамилия?

Де
Дед'уктор

Ай, не помню

Оля Юрковская

печаль.

Артур Недбайло

Нет. Свою манеру я вырабатывал по учебникам фотографии и советами опытных фотографов и это ни как не связано с моим характером.

Оля Юрковская

ну не зря же психологи по фото определяют характер человека:)

Артур Недбайло

Это смотря какой фотограф и какой психолог. Один из корифеев российской фотографии говорил - " В фотографии главное свет. Я с помощью света могу сделать из мужчины - женщину и наоборот !" Так что в таком случае будет делать психолог ?

Оля Юрковская

дело не в свете дело в мимике, жестах.. выражении лица

Артур Недбайло

Просто у Вас похоже маленький опыт работы над фотопортретом. Всё можно отрепетировать или выждать момент когда нажать кнопку. Может получится совсем неузнаваемый человек.

Оля Юрковская

возможно

Док-Р Хаус

манера снимать характеризует автора снимка...это как почерк,у вора/машинистки/художника/водителя/.....список можно продолжать....

Оля Юрковская

я за то и говорю))))

Док-Р Хаус

да я согласен... у меня тоже свой"почерк" съёмки....не спутать ни с чьим.

Оля Юрковская

ясно Максим Максимович)

Джавад Гусейнов

именно! манера, и особенно поза фотографируемого в момент съёмки. она, думаю, имеет кнкретней охарактеризовать человека)))

Оля Юрковская

не девчонка, а девушка)))

Джавад Гусейнов

ой! нну, девушка-лллапочка!!! и такая вся прямо такая, что заставила меня даже покраснеть слегка, от смущения!

Оля Юрковская

))) да ладно

Джавад Гусейнов

чесно-чесно!

Оля Юрковская

хорошо.

Геннадий Митрофанов

Для меня,она ничего не говорит. Обладаю способностью определять характер человека,по его фотографии,с достоверностью-85 %.

Сергей Никонов

Да уж фоторграф у вас не ахти. Получился ни портрет, ни ростовая фигура. Взял и ноги по колено обрезал 😳

Оля Юрковская

))))) Все бы не вместилось в кадр))) Фотограф мама)))

Сергей Никонов

Так и надо было портрет делать, обрезать по бюст. Хотя в фотошопе это делается легко. Добавить сложнее, а отрезать на раз...

Оля Юрковская

Вы фотограф?

Сергей Никонов

Не профессиональный но увлекаюсь с детства, читаю статьи по компановке, композиции, многоплановости, динамике кадра и т.д.

Оля Юрковская

я знаю, что мое фото не профессиональное.. как получается, так и получается)))

Сергей Никонов

Ну Вы рассуждаете о манере фотографирования, вот я и позволил себе высказать своё мнение, не обижайтесь 😃

Оля Юрковская

я не обижаюсь)))

Владимир Лунин

йес... хорошо подмечено... у меня дружок - художник, он, даже если плюнет, это будет выглядеть художественно.

Оля Юрковская

)))) художник - и этим все сказано)

Вакиль

нет конечно. Не все могут перед объективом сделать свое лицо таким, чтобы оно выражало внутренний мир...

Багдат Избасаров

да ...это манера показать себя ...через фото стараясь проявить все качества ...не видя что получилось ...

Оля Юрковская

скорее так)

Багдат Избасаров

да ...примерно так

Фрося

Если вы делаете это фото сами... а если вас фотографирует профессионал, то это уже его взгляд на вас.

Оля Юрковская

в обеих случаях самый точный результат по фото в отношении человека может дать психолог)

Фрося

Может и психолог, а зачем смотреть на фото, характер человека он может определить общаясь с ним самим, зачем такие сложности?

Оля Юрковская

затем, что не всегда можно пообщаться лично.. тет на тет.. этот прием используют в криминалистике..

Александр Коленченко

если из меня никакой фотограф по мнению окружающих......пойти убиться? 😉 на остальное не жалуются)

Оля Юрковская

)))а где здесь идет речь о профессионализме фотографа?

Александр Коленченко

фотографирую от бедра) на бегу)

Оля Юрковская

))) и так бывает

Александр Коленченко

тем не менее - загадка, как это должно охарактеризовать меня)

Оля Юрковская

это работа психолога)

Александр Коленченко

вы психолог?)

Александр Абрамов

Согласен. Но есть простые подсказки, как лучше выглядеть на фото. Поворот тела, наклон головы и т.п.

Оля Юрковская

да))) и это делает фотографии лучше)

На
Натали

профессиональней)

Niemand Против Войны

Нет. Это называется "манера позирования". А манера фотографирования определяет класс фотографа ))

Нелюша

Возможно вы правы. Не задумывалась, но по фотографиям легко определяется характер и интеллект..

Оля Юрковская

да.. особенно характер)))

Нелюша

Согласна!

Мари Метел

Думаю....интеллект.т делать фото свое на фоне Картины Сарова....это за пределами моего понимания

Sergio

Нет. Увлекаюсь фотографинй. Есть общие правила фотографирования, характер тут нипри чем.

Оля Юрковская

В общих чертах эти правила, можете описать?

Алиша

Ну-ка, интересно даже. И какой психологический портрет? Если вы считаете, что определяет.

Оля Юрковская

это вопрос к психологу)

Алиша

Удивительно. Решили развить тему, которую сами поддержать не можете...не понятно

Оля Юрковская

данный вопрос подразумевает ответ да или нет.. все

Алиша

Думаю не определяет. А по одному фото вырваному из контекста целой жизни так тем более.

Оля Юрковская

я же говорю даже по одному фото это под силу сделать профессионалу, то есть психологу)

Ihtiyor ....

сейчас все одинакова фотографируются (селфи) это , что значит у всех одинаковый характер

Оля Юрковская

но внешность то разная)

Ihtiyor ....

манера а не внешности реч идет

Оля Юрковская

психологи по губам, и иным частям лица могут определить характер..