Олеся Юдина

Добрый день. Наиболее интересует вопрос, каков порядок отбывание административного ареста, так как мне возможно могут назначить этот вид наказания. Я слышала что при поступлении в место отбывания административного наказания, проводят личный досмотр, который включает полное раздевание , и проводят принудительное дактилоскопирование и фотографирование, это так, если есть вопросы, я готова на них ответить?

Ответы
Нафаня Щепкан

Административка? Да нафик ты там нужна)) у судьи проси штраф, или предупреждение если незначительно, КоАП в помощь) если так не получается, то принеси справку что у тебя экзема или что-то подобное, а штраф проси ниже низшего, особенно если доходы маленькие, тоже справку. Если вариантов на штраф нету, то возможно просить отбыть по месту работы, особенно если работа вредная или тяжелая. Проси у судьи по максимуму всё, что придумаешь, можно письменными ходатайствами, надо подготовится. А так кому ты там сдалась. Документы отнеси и узнай скок надо денег в лайт режиме отбыть. Везде по разному.

Алексей Старшинов

Про раздевание- это скорее к уголовникам... Шнурки , пряжки , ремни, зажигалки отнять могут, как опасные... Главное с сокамерницами не поссориться, надзиратели любят смотреть треш-бои по видеонаблюдению, как бывалые рассказывали...

Олеся Юдина

Тут вы правы, находиться и спать в одном помещении с незнакомыми тебе людьми, это что-то вроде квеста, плюс: одна делема, как ходить в туалет по большому без стеснения при всех.

Алексей Старшинов

Это как попадете... Клозета может в камере и не быть... По расписанию выводят... У меня райотдел с домиком рядом... Женщин не видал, правда, а мужики дорожки метут по утрам и розы поливают ДОБРОВОЛЬНО ! Ибо скука, вонь камерная, и курить разрешено! А, если выводной сотрудник не падла, может и в магаз сводить за 50 метров за пряниками и сигаретами... Питание - баланда, ведь.

Олеся Юдина

Не кому такое не пожелаешь, конечно.

Алексей Старшинов

И это не треш, еще... Забирают ночью в далекой деревне в чем есть, обычно морда в крови, штаны мокрые... Довозят, маринуют до утра и ... НЕ ОФОРМЛЯЮТ! Чел выходит без сигарет, без денег, без документов и до ближайшего автобуса почти сутки и люди от такого шугаются... Не пожрать, не помыться...

Олеся Юдина

Да уж.

🇷🇺Anna🤣

Свежо предание, да верится с трудом. Все это фейк. Обыкновенная, возьня вокруг своего обнаженного тела. Похожа на ту девку, которая здесь свою задницу все демонстрирует.

Олеся Юдина

Верить или нет, ваше полное право.

Владимир

нет. Никто вас там раздевать не будет, шмон конечно сделают, шнурки достанут, ремни и прочее. В общем-то и всё. Пальчики могут откатать (но не всегда это делают)

Олеся Юдина

Спасибо. Я буду надеется, чтобы, всё как вы описали было бы на самом деле.

Владимир

ну если вы здесь, значит ареста нет. Почему вы решили что именно будет арест? (админка больше 15 суток не дают) Вас могут просто обязать работать на благо города (подметать что-нибудь) Меня когда закрывали, до суда в кпз был, и только после суда уже понятно, штраф, работы, или арест.

Олеся Юдина

У меня заседания суда не было ещё, по правонарушению которое мне внимают мне грозит либо арест либо штраф. Полицейский сказал, ожидать повестку в суд.

Владимир

понятно.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Вова у нас бывалый однако? 🤔

Владимир

Да неее... так, мелкое хулиганство: пьяный в фонтане песни пел 🤣

Ол
Олег

фотографировать не будут точно, полного раздевания тоже не будет... дактилоскопирование - это только ладошки... а за что - спрашивать не буду... всяко бывает...

Сергей Геннадьевич

Думаю, так и будет. Отпечатки, и фотки, 100%. Ну а раздеваться, вас могут заставить, только при женщине-сотруднике. Ну и доктор должен быть при этом(женщина).

Олеся Юдина

Про дактилоскопию и фотографирование, эту информацию, я знаю. Смущает только перспектива досмотра с раздеванием, мне лично бы не хотелось находиться обнаженной даже перед лицами женского пола. Как по мне это пытка.

Сергей Геннадьевич

Смысл в том, что вдруг у вас, под одеждой, какие-то повреждения, или травмы, синяки, о которых вы не сообщаете. Если таковые будут, то скорей всего, должны в каких то документах зафиксировать. Не подумайте чего про меня. Меня от такого, пока Бог миловал. Общался с людьми, которые там были.

Олеся Юдина

Понятно. Хотя любой человек здравомыслящий, на вопрос о травмах сам должен сказать об этом, поидее.

Сергей Геннадьевич

Здравомыслящие-бывалые, могут потом обвинить в этом сотрудников, или сокамерников.

Ев
Евгения

Максимум 4 дня, и отпустят. Если не найдут доказательств вашей вины. На счет досмотра это все верно, но могут и телефон прослушивать и просматривать

Ал
Александр

Моему соседу браслет на ногу надевали , он не имел права выходить дальше своего двора. В милиции фиксировалось. Как по телефону. Не каких комиссий.

Дмитрий Краснов

вопрос вы задали сами . раздевать вас могут только лицыа женского пола . а задержать не понятно почему вас могут только на 15 -сутоак

Олеся Юдина

Максимально возможное наказание 15 суток.

Дмитрий Краснов

не факт если адвокат слабак

Олеся Юдина

У меня не будет адвоката.

Дмитрий Краснов

ПОЧЕМУ ?

Олеся Юдина

Полиция сказала, что при Административных правонарушениях, он не нужен.

Дмитрий Краснов

пиздят ты можешь этогоизбежать и еще на них навесить

Сашка Zмей

Ну и разденут даже, раздвинешь. Чего переживаешь? Или портрет Навального "во глубине сибирских руд" припрятала от сатрапов?!

Олеся Юдина

Я пытаюсь понять, такие правила законом предусмотрены, или сотрудники злоупотребляют властью таким образом. Если злоупотребляю то это плохо. А если закон так гласит, то в 21 веке просит человека снять одежду, когда есть современные сканеры, я считаю что это пытка.

Сашка Zмей

Пытка, это если иглы под ногти. Или спать не давать сутками. А это практика общемировая. Или у вас есть данные по использованию электронных жоповагиносканеров?! Прекрасная тема! Для борьбы за права визуально обследуемых! 😂

Олеся Юдина

Мне неприятно от таких мыслей, что необходимо будет раздеваться полностью при посторонних, также меня пугает перспектива принимать общий душ, где тебя могут увидеть обнажённой другие люди.

Сашка Zмей

Всякое действие влечёт за собой последствия. Будучи натурой нежной, нужно поступать обдуманно, имея ввиду возможность применения в отношении себя, определенных манипуляций. Будь то набутыливание или обозревание ваших анатомических камер хранения запрещëнки.

Андрей Чернов

Административный арест - это не заключение под стражу. Это, как правило, домашний арест. Нужны разъяснения, что это такое?

Андрей Чернов

Административка - это более лёгкое правонарушение, чем уголовка.

Олеся Юдина

Да. Но при этом, существуют обязанности также, при адм.ареста фотографирование, дактилоскопия, больше всего пугает возможный личный досмотр (обыск)

Андрей Чернов

Это вы каких-то взрослых фильмов насмотрелись. ))

Олеся Юдина

Видела несколько сцен из фильмов правда зарубежных о досмотре. Также наткнулась на российскую статью, что приговорённым к административному аресту девушкам, проводили досмотр с полным раздеванием.

Андрей Чернов

Вы попытались меня троллить. И у вас это не получилось.

Сварог

Административка до 15 суток,максимум шнурки отнимут и то,сейчас, вроде,оставляют))) да и суды предпочитают штраф давать

Олеся Юдина

Хорошо, то что вы написали было бы полностью правдой. Я наткнулась на статью, что в 2022 году, лиц женского пола подвернутых административному аресту, заставляли снимать полностью одежду, и раздвигать ягодицы.

Сварог

Маловероятно, скорее пугалка какая-то

Сергей Z

Олеся..к выборам готова)))))хахахахахаха..Олеся будешьобзываться и плеваться на прелстаивтелей власти то и срок

Олеся Юдина

Причём выборы тут. Я не в кого не собираюсь плеваться и обзывать тем более.

Сергей Z

ну и хорошо.. дом-работа-семья-дети и в добрый путь

Олеся Юдина

Я о семье не задумывалась ещё.

Сергей Z

... ок..дом-учеба-спорт-музицирование

Олеся Юдина

Я работаю, в свободное время стараюсь читать книги.

Сергей Z

отлично..а что за книги?

Олеся Юдина

В основном фантастика, и рассказы о путешественниках и исследователях.

Zаиц Харофый

Да. Это так. Сейчас любое задержание органами правопорядка влечëт за собой досмотр, пальцы и фотосессию.

Олеся Юдина

С фотографированием и дактилоскопией я смещусь. Только смущает досмотр, много кто из людей говорит, что снимать всю одежду необходимо, это в самом деле правда?

Zаиц Харофый

Нет. Это при заключении под стражу и то не всю. Осматривает сотрудник того же пола. С этим строго. Много случаев, когда задержанные вскрывают вены, наносят другой вред здоровью. Вешаются на элементах одежды. Так что кое что из одежды изымается. Ремни, шнурки.

Олеся Юдина

Если то что вы написали правда, и она соблюдается везде, то это очень радует.

Zаиц Харофый

Правда. Я работал в этой структуре. Сам доставлял, сам досматривал, сам изымал. Но только мужчин.

Антонио Гареев

Чтож ты там натворила то? Что тут скажешь? Будешь полы в мусарне мыть да парашу за мусорами убирать.

Антонио Гареев

Понятно.

Олеся Юдина

Я недавно я наткнулась на статью российскую 2022 года , где девушки которые были приговорены к административному аресту, рассказывали, что им было сказано, раздеться для осмотра донога, наклонится и раздвинуть руками ягодицы. Вот я и начала спрашивать и мониторить этот вопрос. Действия которые описаны в статье российской 2022 года, это законодательно закреплённые правила, или единичный случай злоупотребления власти просто? Если это правда предусмотрено законом, то мне бы не хотелось с этим сталкиваться.

Антонио Гареев

Чтож, зато теперь будешь знать, что лучше мужа всего облизывать, а не мусррские полы.

Олеся Юдина

Я не замужем. Я понимаю вы меня тролите сейчас. Но если кто-то из ваших знакомых оказался бы на моём месте, вы также бы делали.

Антонио Гареев

И не думал тролить тебя, поживешь увидишь.

Вл
Владимир.

Должен Вас огорчить: раздевание и досмотр, в т.ч. тактильный, проводится лицом одного с Вами пола.🌹

Олеся Юдина

Я понимаю, что одного со мной пола. Но что значит, тактильный, и что он из себя представляет?

Вл
Владимир.

Представьте сначала гинеколога, а потом проктолога на предмет нахождения запрещённых предметов или веществ.

Олеся Юдина

Я видела сцену вагинального досмотра заключённых в зарубежном сериале, но чтобы это было у нас? Что они хотят этим показать, унизить человека, как по их мнению, я могу засунуть себе внутрь что-то, я сумашедшая по их мнению что-ли?

Вл
Владимир.

Такой контингент, который всё может. Думаю, в отношении Вас ограничатся домашним арестом или штрафом.

Олеся Юдина

Мне могут назначить или штраф или Административный арест, другого не дано.

Вл
Владимир.

Значит, штраф, если будете себя прилично вести на заседании и просить о снисхождении.

Victor. By

допрыгалась, студентка...смотри чтобы колоноскопию не сделали, в поисках чего нибудь запрещённого

Юрий Ласковец

её мячта сбылась😉

Павел 2000

Есть два вида... Дома с браслетом, или в ивс в камере... Второе, так как вы описали... Хуже, правда...

Олеся Юдина

То есть даже, при административном правонарушении, если назначают арест, проводят досмотр с полным раздеванием?

Павел 2000

Арест, это не повод, помещать вас в ИВС.... Это как решит следователь... Или дознаватель... Можете попасть под подписку о не выезде и сидеть дома... Раздеваться не обязательно, в этом случае...

Олеся Юдина

Так у меня Адм.правонарушение, при котором возможен адм.арест, как один из видов наказания.

Павел 2000

Дома посидите... С 11 вечера до 6 утра... И не будете покидать свое муниципальное образование... В городе, или поселке дома, сидеть будете... Не парьтесь...

Лукас Шакал

Досмотр, могут и в жопу посветить, отпечатки снимают, морду фоткают, телефон отбирают и т.д.

Олеся Юдина

Про дактилоскопию и фотографирование я точно знаю, что предусмотрено такое законодательно, а вот досмотр смущает сильно очень, как он регламентирован, как вы написали выше, я не хотела бы чтобы мне светили, вы понимаете куда.

Лукас Шакал

Написанное на бумаге и реальность, порой значительно отличаются, если мусорам пришёл приказ сверху)

Олеся Юдина

Если это правда, то эко страшно.

Лукас Шакал

Да не, даже весело. Для меня по крайней мере)

Олеся Юдина

Для кого как. Я так понимаю отказаться от досмотра не смогу, если скажут надо, потому что меня могут насильно раздеть, и оформить как неповиновение сотрудникам при исполнении?

Лукас Шакал

Ага, и ещё люлей получишь

Ив
Иван

Нижнее бельё не снимают и не дактилоскопируют. Копию протокола вручают арестованному.