За
Зас-48

А душа формируется в человеке в течении жизни или не меняется со временем?

Ответы
Ку
Кубаночка

Думаю, что формируется.. Формируется от окружающих нас людей👉мы делаемся либо доверчевее либо скрытнее.. Мы становимся либо добрыми либо жесткими.. Как то так я думаю...🤔

..
......

Наверное в течении жизни набирается опыта, а с другой стороны она всегда чистая ,это наша совесть. Может у кого то она развитая. а у кого то нет, не знаю.

Вера Ситникова

И да, и нет. Души изначально отличаются. Но на их состояние и на их качество ("мелкая душонка" или "широкая душа") влияют люди и обстоятельства.

Натэлла Закирова

Душа это сам человек а когда человек умирает написано в Библии выходит дух его а это сила Бога которая возвращается к тому ,кто её дал.

Александр Шульга

Поскольку человек является Богом-Творцом живущим на Земле-человек творяща, то нужно обязательно развивать Душу, а значит изменять.

Таяна

Она сформирована до начала формирования тела физического! Она неизменна! Единственное - может расти, а может и умирать...

Таяна

Просто мы с мужем умирали именно духом три года назад.

Владимир Б

понимаю вас даже не представляете как...но жио состояние психики....а не души..это мое мнение

Таяна

Нет. Вообще нет.

Владимир Б

я не хочу вас разубеждать..это лишнее ...но общаться с вами крайне интересно

Таяна

Я пишу из личного опыта. То, что прожила сама.

Галина Татаринова

Хм... одно и то же.... формирование в течение жизни - есть не что иное, как изменчивость на протяжении какого-то времени....

За
Зас-48

а на вопрос слабо ответить: меняется или нет?

Галина Татаринова

Не слабо. Вот второй вопрос, больше похож на вопрос. Думаю, что не меняется. Но рубцы новые на ней появляются.. рубцв и раны...

За
Зас-48

на моём теле тоже рубцы но тело не поменялось

Галина Татаринова

Вооот. Я же так и написала ⬆️: не меняется..

Наталья

Наверное, в течение жизни она деформируется, если заложена в базовой комплектации с рождения.

Елена Бажан

Я так думаю, что не меняется. Меняется что-то другое (черты характера, привычки, манеры и пр ).

За
Зас-48

истина

Лилия

душа не меняется.....просто мы не всегда к ней прислушиваемся,а того хуже ,продаем...

Alone In The Dark

скорее она находит более нужные форматы)))Чтоб соответствовать в разных сферах))

Валентина Мезрина

очищается или наоборот мутнеет в зависимости от мировоззрения и мыслей

Ой Ля Ля

На мой взгляд она просто может « загрязняться», так же как и здоровье.

Eлена

Душа же обязана трудиться и совершенствоваться. Для этого и живём.

Ѻлегъ

сударь, душа подобна дневнику, каждый прожитый день - новая запись

Хронит Бронхический

Если-бы это кто-то знал, её уже давно научились-бы корректировать

Ольга Просто ******

Не меняется..зарождается в период слияния двух клеток...😉🤫

Ла
Лавира

Сформирована изначально. Совершенствуется в течении жизни.

Красное Солнышко

Формируется. Поэтому и есть покаяние, для очищения души.

Эх
Эхядаятакая

Мне думается меняется, становится лучше, добрее, умнее