Дмитрий Редькин

ОТКУДА БЕРУТСЯ ИДИОТЫ

–6
Ответы
Марсианин

Сижу в электричке. В вагоне человек 50 сидит. Но только 2 из них сидят в маске (не в медицинской, а в косметической) на подбородке, а 1 - в маске на рту. Все остальные - без маски. Заходит контролёрша и бубнит "...приготовьте билеты, наденьте маски-перчатки". У самой маска на подбородке, а перчатки с отрезанными пальцами.
И вот кто тут идиот?

Думаю, идиоты - те, кто это всё организовал и продолжает требовать. Плюс идиоты те, кто тупо выполняет идиотские требования идиотов.

Теперь о том, откуда они берутся.

Идиотизм присущ каждому человеку, но в разной степени. И это факт. Если угодно, то и мне тоже он присущ, думаю, что в небольшой степени. Бывает, что мы избираем или назначаем на руководящие должности людей с высокой степенью идиотизма, а потом сами же и страдаем от этого.

Так что идиоты не берутся откуда-то, а просто проявляются при определённых обстоятельствах.

Андрей

🤷‍♂️😎👍

Андрей

🤝

Lyaila Turumbetova

К сожалению, сейчас их, кажется, становится больше.Я думаю из-за того что стало много неполных семей. Человек должен иметь и мать и отца. Когда он растет без одного из родителей, это как стоять на одной ноге всю жизнь. Чтобы нормально развиваться надо стоять на двух ногах твердо. Потом очень много семей, где всего один ребенок, для которого родители все сами готовы сделать. Он живет на всем готовеньком без собственных усилий, ничего не делая сам.

Когда маленькие детки, то все одинаковые, доверчивые . наивные , а потом начинается жизнь, поступательное движение в перёд . по времени, а в верх или в низ уже личный выбор каждого , это бедные люди, давшие себя обмануть демону, идущие на поводу своих похотей , делающие выбор вниз и наивно полагающие. что этим всё закончится, но тот бомж, лежащий в своей моче под забором не родился таким, он таким стал выбирая!!

♡ Богиня ♡

Я тоже так считаю

🤝🌺

Юрий Юрченко

Идиоты берутся от неправильного понимания . Идиотия это наиболее глубокая степень задержки психического развития- олигофрении. А люди , называя друг друга идиотами (idioteia - (гр)- умножают их количество в своем представлении.

Валерий Дягилев

В давние времена в узбекском племени один ребёнок умел читать, писать и считать. Его выгнали из племени. Долго брел ребёнок по земле,плыл на лодочке. И высадился на одном острове. Так появился первый японец.🤣😂😅

Алекс Венцель

Некоторые ими рождаются, а некоторые ими становятся в результате каких-то душевных травм. Но в любом случае к этому есть наследственная предрасположенность...Яблоко от яблони недалеко падает.

Андрей

Верно.

Вячеслав Малкин

а Вы думаете, что есть специальное поле?))) - да нет! - это просто кокон непонимания! оболочка! ))) и отсутствие общей идеи!((( это вроде Е Р!))) где все " ЗА" и на этом все и заканчивается!)))

Владислав Фадеев

разбери это слово и поймешь истинный смысл, а отсюда причину и следствие))) идиот- "иди" "от""- "иди" "отсюда"...а вот для чего они появляются в нашей жизни, это уже другой вопрос)))

Валерий Гусев

Открою страшную тайну........Их специально обучают! При этом с них и деньги берут.А то учебное заведение называется......Автошкола)))))

Марина Бокова

Вообще это термин медицинский -человек, страдающий умственной отсталостью! Откуда берутся те, с которыми трудно договориться-?

Улугбек

Оттуда же, Андрюша, откуда все выходят будущие ЛЮДИ... Однако, стать человеком ... не всем удаётся...💁‍♂️😁🤷‍♂️🤭

Андрей

🤷‍♂️😎

Улугбек

Так не просто это, Андрюша...

Master Roma Mamedov

-Откуда берутся такие,как Митрохин?-От сырости! ( диалог старика с майором Топарковым из фильма "Обратно дороги нет "

Андрей

😎

Татьяна Блажко

Все мы рождаемся одинаково безумными, но некоторые такими и остаются. Это если Вы не больных людей имеете ввиду.

Olga Viktorovna

да ото всюду лезут,как в том анекдоте..почему у нас не придумали день идиота...так некоторых поздравить хочется...

Ир
Ирина

так мы все из одного места☺️только потом дороги наши расходятся...кто к умным,,,а кто к красивым🤷‍♀️☺️

♡ Богиня ♡

Наверное

Ma
Max

в моем случае - сестра-любимица моей мамашки. примитивная форма с жизни без наличия признаков интеллекта.

Андрей

😟

Ma
Max

ежели это создание издохнет, то не сочту зазорным нужду справлять на её костях.

Владимир Коваленко

Это продукт особый, поколениями не исчезающий, ярко вспыхивающий особенно при всякого рода потрясений.

Андрей

😎

Владимир Коваленко

Идиотизм явно нашу жизнь не украшающий, зато какое поле полемики с такими! Иногда и битиё определяет сознание таковых.😉😁

Андрей

🤷‍♂️

Владимир Коваленко

Андрей, "без боренья жизнь скучна" сказал царь Пётр и он прав!

Андрей

Он не мой кумир.

Владимир Коваленко

У каждого свой кумир, хотя и я его не праздную!

Максим Jw

Оль, идиот это клинический диагноз. А если образно, то им может оказаться и военный, и тренер и повар 🙂

♡ Богиня ♡

Да

Эрнст Ястребов

иногда по вине родителей,а в своем большинстве из жизни которой нас окружают с раннего детства они же

Максим Jw

Идиот это книлический диагноз. А вы говорите про глупцов, которые не принимают и отрицают мудрость.