Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПОД ЧЬИМ ИМЕНЕМ ПУГАЧЁВ ОРГАНИЗОВАЛ КРЕСТЬЯНСКИЙ БУНТ?

Ответы · страница 14
Разбитое Сердце

Царь Пётр

Разбитое Сердце

Всякий - до лампочки 🐈

Oltaviro

Царевича

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы путаете эпоху смутного времени 1612 года, с бунтом народа , под командованием Пугачёва 1774 года! Почувствуйте разницу!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Он -царь, как и все Романовы с немецкими корнями!

Oltaviro

Особо роли не играет, все равно не смутное время. К тому же он был тогда уж императором, а не царем.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нет, роль большая! Царь - титул главы государства, передающийся по наследству. Император - царь, стоящий во главе империи! Империя - это такое царство, имеющее протектораты(ну это я немного утрирую). Пётр 3 был законным наследником престола и мужем Екатерины Великой,

Oltaviro

Начиная с Петра 1 - императоры! Года с 1721-го.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Согласен! Царями были все Романовы, получившие титул главы государства по наследству, а императорами стали по сути государственной политики! Так вот Николай-кровавый был последним царём из рода Романовых! И не надо выкручиваться! Не знали, так бы и писали. А то выдумали царевича какого то!

Oltaviro

Императорами, с 1721 года, когда Петр 1 провозгласил Россию империей. Остальное - ваши домыслы.

Нина Константиновна

царевича

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я и прочитал перед тем , как спросить!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну во! А то какого то царевича!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Она, фактически, и возглавила убийство своего мужа Петра 3.

Сергей Ковалев

Димитрий

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну ладно Вам! Лжедмитрий - эпоха смутного времени! Пугачёв на 170 лет позже!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ничего страшного. Под именем убиенного императора Петра 3!

Михаил Жолудев

Емельян?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это же его собственное имя. Возьми он его и никто бы из народа не пошёл за простым донским казаком Емелькой Пугачёвым!

Михаил Жолудев

А......Петр 3 муж Екатерины 2.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот это 👍другое дело!

Брунгильда Анжуйская

Дмитрий?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А он то при чём? Если Вы имеете ввиду Лжедмитрия, то Пугачёва казнили на 150 лет позже.

Татьяна Tatyana

не помню

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

собственным именем он бы не смог возглавить бунт. За простым Емелькой никто бы не пошёл!

Оксана Шибалина

емельян?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПОД СВОИМ ЧТО ЛИ? ДА ЛАДНО!

Kseniya Pellegrina

Петра lll.

Людмила Простолюдмила

Дмитрий

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот всё Вы , как то не угадываете! То метлу, то оленей!

Людмила Простолюдмила

фффсё. больше не гадаю. Всё равно мимо

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Надо кого то соблазнить! Если отнестись к этому "мероприятию" с полной ответственностью, то можно не только до дома добраться, а и в гости к марсианам слетать!

Людмила Простолюдмила

так даже напрягаться не придётся. Как-то мужчины готовы соблазняться на раз-два.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот! Зачем лишний раз силы тратить? Но если , конечно, надоел или приелся такой метод....?

Кепи Длинныйчулок

Емельян

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУКУЫВАПИРОЛДЭС М МЦУКЕНГШЩЗХЪ\

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ КАК ЖЕ ОН ПОД СВОИМ ТО ОРГАНИЗУЕТ?

Кепи Длинныйчулок

А что здесь такого невозможного?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПОД СВОИМ БЫ ОН НАРОД НЕ ПОДНЯЛ. КТО БЫ ЗА НИМ ПОШЁЛ? КТО ЕГО ЗНАЕТ И КАКОЙ У НЕГО АВТОРИТЕТ? НУЖЕН БЫЛ МОГУЧИЙ ПСЕВДОНИМ.

Кепи Длинныйчулок

А какое у него настоящее имя?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЭТО ЕГО НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ. БУНТ ТО ОН ЗАМУТИЛ НЕ ПОД СВОИМ.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЕЙ БОГУ! ПОЧИТАЙТЕ КНИГУ ШИШКОВА " ЕМЕЛЬЯН ПУГАЧЁВ"

Светлана Радуга

Дмитрий

⚡Шкипер⚡

Емеля?))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну под своим то зачем? Кто бы пошёл за простым и неграмотным мужиком?

⚡Шкипер⚡

а мне то откуда знать кто бы за ним пошёл))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я имею ввиду народ! Разве народ пошёл бы за простым мужиком?

⚡Шкипер⚡

Википедия говорит что это Пётр III 😄

⚡Шкипер⚡

))урраааа

Натальянка....

Емельян

Натальянка....

ну а как Емельян Пугачев .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И кто бы за ним пошёл? За простым казаком-Емелькой?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не пошёл бы. Какой авторитет для народа Емелька?

Натальянка....

сильный , уверенный , боец

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Боец то тут при чём? О его подвигах в народе не знали. Авторитета - никакого.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Император Пётр Фёдорович. Пётр третий!

Ольга Пугачева

Дмитрий

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну что Вы! Лжедмитрий - 1606 год, а Пугачёв - 1774!

Ольга Пугачева

Так их несколько (Лдедмитриев) было

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да! 1- Гришка Отрепьев. Монах-расстрига из Чудова монастыря 1606 год. 2- тушинский вор, по одной из версий Андрей Нагой 1610 год и Матюшка-псковский вор 1612 год!

Ольга Пугачева

А под чьим именем Пугачева

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не под именем Пугачёва, а Пугачёв под именем Петра 3!

Марина Горовская

Емельян

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По своим что ли? Да ладно Вам!

Марина Горовская

Может он свое н а Е. П. изминил

Марина Горовская

Ну вообще он Императором представился

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это другое дело! Петром третьим!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Был такой император - Пётр третий. Это муж Екатерины второй, которого грохнули. Вот Пугачёв под его именем и возглавил бут. За казаком-Емелькой никто из народа не пошёл бы!

Кайрат Темирханов

Емельян

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По своим? Кто бы за ним тогда пошёл?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А на хрена им идти за простым казаком? Они уважают власть и силу. А кто такой Емелька?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну и? Кто он такой, что бы поднять народные массы?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да какой там сибирский царь? Восстание то началось на Урале. Взбунтовались переселенцы с Московии! А попал туда Пугачёв из казанской тюрьмы в 1772 году. Какой же царь?

Татьяна Тыликова

Емельян

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

При чём здесь Емельян? Это его родное имя!

Татьяна Тыликова

Ах, да! Ну сейчас не хочу искать учебник истории. Кажется... нет не буду врать. поищу позже. Двойка по истории уже обеспечена.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да бросьте Вы! Сейчас в этом греха нет!

Татьяна Тыликова

Спасибо за интересный вопрос! Спокойной ночи!

Михаил Александров

путин?...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Господи! Путин на такое не способен. Он грабит народ, а Пугачёв заступался! Вообще то, Пётр 3!

Михаил Александров

я такую теорию слышал, мол никто точно не знает, как на самом деле звали Пугачева. (пугачев-пугач-пугать) А вот то, что его судили как царскую особу, об этом сохранились якобы исторические документы. Вроде как Пугачев был последним из законного царского рода Рюриковичей.

Михаил Александров

...мало кто слышал. Да и вообще всю нашу "историю" писали полуграмотные немцы по заказу евреев.

Маргарита Болотина

Емельян

Маргарита Болотина

Ну Вы ведь спрашиваете под чьим именем Пугачев организовал бунт

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так он его не под своим совершил.

Маргарита Болотина

🙏 🌷Удачи и прекрасных весенних дней

Дмитрий Денисов

Дмитрий

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы имеете ввиду Лжедмитрия? Он то при чём? Его грохнули за 100 лет до Пугачёва.

Дмитрий Денисов

За кого-то из этих он себя выдавал....Даже в Капитанской дочке этот момент Пушкин описал