Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПОД ЧЬИМ ИМЕНЕМ ПУГАЧЁВ ОРГАНИЗОВАЛ КРЕСТЬЯНСКИЙ БУНТ?

Ответы · страница 9
Виктор Шумилов

Петр третий кажется

Я? Кто?!

Это просто. Петр 3. ))

Светлана Немецкая

урок истории что-ли

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нет, почему? Дело то личное.

Снежана Зимняя

разве не под своим?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нет, конечно! Кто бы за пошёл за простым Емелькой Пугачёвым?

Снежана Зимняя

И кто же это был?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Убиенный, в результате заговора, император Пётр 3 - муж Екатерины 2!

Снежана Зимняя

ну и молодец

Татьяна Тимофеева

ПОД ИМЕНЕМ ЕМЕЛЬЯН

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Под своим собственным, что ли?

Татьяна Тимофеева

А ЧЁ ЕМУ СТЕСНЯТЬСЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

За собой любимым, да ещё с именем простого казака Емельки, он бы не смог никого возглавить!

Татьяна Тимофеева

ДА ЭТО Я ПОШУТИЛА, НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ПУГАЧЕВСКИМ БУНТОМ, ИСТОРИЯ - НЕ МОЙ КОНЁК.

Варюшка

царевича какого-то

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Царь Пётр третий - не царевич. Он император был всероссийский и муж Екатерины второй!

Елена А

Григорий Отрепьев?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ ! ЭТО УЖ СОВСЕМ ЧЕПУХА! БЕГЛЫЙ МОНАХ-РАССТРИГА, ИЗ ЧУДОВА МОНАСТЫРЯ , ГРИШКА ОТРЕПЬЕВ СЫГРАЛ РОЛЬ ЛЖЕДМИТРИЯ. НА 170 ЛЕТ РАНЬШЕ

Милославна Семёнова

Емельян Иванович???

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Учить историю своей страны, да и вообще учиться, никогда не бывает зря!!

Светана Вел

снова будет что ли?

Гуляим Алшынбаева

О , Боже! Это важно?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

История своей страны всегда важно. В одной из братских стран забыли об этом, а в итоге брат убивает брата. А те, кто добивался переписывания этой истории внушили глупой молодёжи, что их предки выкопали Чёрное море. Если всё пойдёт по тому же сценарию и у нас, то скоро Путина спутают с Гебельсом!

Та
Татьяна

Про Петра говорил

Та
Татьяна

Подскажите, а кто старший сын Алексея Тишайшего? Там интриги возникают

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ ОСОБОЙ ТО ИНТРИГИ НЕ БЫЛО. У АЛЕКСЕЯ МИХАЙЛОВИЧА БЫЛО 16 ДЕТЕЙ ОТ ДВУХ БРАКОВ. ТАМ БЫЛА ТАКАЯ КАША!! МНОГИЕ ПОУМЕРАЛИ. СТАРШИМ , ЕСЛИ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ, БЫЛ ПО МОЕМУ ДМИТРИЙ, НО ЦАРСТВОВАЛ ФЁДОР. 3 СЫНА - ФЁДОР, ИВАН 5 И ПЁТР 1, УСПЕЛИ ПОЦАРСТВОВАТЬ.

Та
Татьяна

говорят, что Михаил был старшим, а отец ему приговор подписал...похоже на легенду, но на правду еще больше похоже

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У АЛЕКСЕЯ МИХАЙЛОВИЧА СЫНА С ТАКИМ ИМЕНЕМ НЕ БЫЛО. ВЫ ЧТО ТО ПУТАЕТЕ.

Та
Татьяна

Обязательно должен быть первенец с именем Михаил. Очень похоже, что тогда и произошла первая российская революция. А Тишайший, наверное, для гротеска сказано, думаю, самый подлый из царей. Еще вопрос, не в тему, параллельный: есть официальная церковь, и вдруг новое течение появилось, службы по-новому проводят...как это называется новая церковь?

Ма
Марина

царевича Дмитрия?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

От Пугачёва до Лжедмитрия 140 лет. Как бы он выглядел?

Ма
Марина

ну простите у меня в этом отрезке - пробел. читать сейчас уже поздно. скоро спать, вот и не подумав брякнула, что-то уже засыпая. стыдно😥

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ничего страшного. Пётр третий!

Ма
Марина

Я подучу. Спокойной ночи🌜

Тиана

Под именем петра I

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А он то при чём? Пётр 1 умер в 1725, а бунт Пугачёва - 1774.

Тиана

Ответ был несколько неувереным

Тиана

Ну верепутала. Спасибо...я запомню

Юлия Мостовая

Емельян его звали

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Его? Да! Но бунт он организовал не под своим. Кто бы пошёл за простым Емелькой?

Юлия Мостовая

честно.не знаю..а гуглить не охото как многие тут делают

Людмила Невинных

император Петр III

Людмила Невинных

а что такое случилось? У нас есть история?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У нас? С Вами? Нет и думаю не будет. Не первый раз встречаю Вас на моей странице. Вот и всё!

Людмила Невинных

а почему не будет? вы меня в черный список? За что? Ничего не поняла!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы о нашей истории? В сети может быть только переписка, а формулировка этому совсем другая. Больше напоминает архив, нежели историю. О чёрном списке можете забыть - мне приятно с Вами общаться.

Людмила Невинных

И мне приятно, и я просто пошутила, хотя где же заводить истории? мы же здесь сидим! Я абстрактно....не о себе и не о Вас!

🇷🇺

царевича Дмитрия

🇷🇺

разве нет?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НЕТ. ЛЖЕДМИТРИЙ - ЭТО НА 170 ЛЕТ РАНЬШЕ.

🇷🇺

а кто тогда?

🇷🇺

спасибо)

Emma ****

царевич Дмитрий..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну ладно Вам! Царевич Дмитрий - эпоха смутного времени 1605 - 1612 гг, а бунт Пугачёва 1744!

Юрий Фадеев

Петра Федоровича

Вера Кильмаметова

И тебе это нужно?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Историю знать надо не только мне - каждому уважающему себя гражданину, если он таковым себя считает. В противном случае, мы очень быстро превратимся в Украину, не знающую родства!

Вера Кильмаметова

Я врач и не устраиваю Вам экзамен по АНАТОМИИ, для продолжения ВАШЕГО ЗДОРОВОГО РОДА!!!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А здесь перечень допустимых вопросов не регламентирован. Это "Спрашка" и я решаю, какой вопрос задать, а Вы решаете ответить или пройти мимо! Тем более, медицина - вопрос профессиональный, а стало быть, довольно, узкого профиля и ограниченного круга людей, а история - общепринятая, школьная и социальная дисциплина, являющаяся обязательной, даже, для школьного обучения.

Карина Арзуманова

царевич Дмитрии

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы имеете ввиду Лжедмитрия? Это эпоха смутного времени 1605-1612 гг.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну , стало быть, он то при чём?

Карина Арзуманова

бунт организиовывал это раз . имя скрывал это два. не он да😆 тогда ой

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Бунт Лжедмитрий не организовывал - это раз! Имя скрывают половина людей на сайте - это два! Историю повторите - это три! Разница между эпохами Пугачёва и Лжедмитрия - 160 лет - это четыре!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Упаси, Бог! На что злиться? 90% страны этого не знают! На всех невозможно злиться. Народ не виноват. Надо верхушке нашей страны но голове чаще стучать! За Державу обидно!