Галина Золотарева

Сколько значений имеет слово "КЛЮЧ"?🤔

Ответы
Владимир Шибнев

Ключ - для закрывания дверей и проч.; ключ - источник, родник; ключ - шифр, код, Ключ - муз.: скрипичный, басовый

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

навскидку штуки 3-4.. дальше нужно словари смотреть)

Ви
Виктор

Даже трудно счесть...

Ви
Виктор

1 Ключ от замка, 2 ключ гаечный, 3 ключ зажигания, 4 ключ шифра (тайны), 5 ключ телеграфный, 6 Ключ (ключик) к душе (сердцу) другого человека, 7 Ключ пуска агрегата, соединяющий контакты ( Ключ на старт - это кнопка такая) 8 Ключ - источник, бьющий из под земли воды . Наконец великое множество конструкций электронных ключей в эл. схемах

Елена

Я знаю два

Елена

Ключ от замка и ключ-родник

Дмитрий Сергеев

много

Дмитрий Сергеев

гаечняй, от квартиры, от ребуса

Галина Золотарева

журавлиный, консервный,родник,скрипичный,газовый...

Дмитрий Сергеев

но ни кто не говорил что бы все назвать