Mi
Mika

Все так критично относятся к чужим ошибкам,но слепы к своим?!🤔🤔

Ответы
Светлана Брежнева

Чужие ошибки всегда кажутся заметнее,чем собственные ,но когда начинаешь судить других,то получается ,как записано в Библии :" Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата,а бревна в своем глазу не замечаешь?..Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда увидишь,как вынуть соломинку из глаза твоего брата".Лучше не судить других,а смотреть за собой.

Юрий (Челябинск)

Наверное по тому что свои ошибки меньше видим, хотя если я их вижу поверьте критики к себе из за сделанных косяков больше чем к кому то, а если я вижу чью то ошибку и хочу человека предупредить - что в этом плохого?

Ника Гангало

Да, так как человечество несовершенно. Как записано в одной мудрой книге: "Лицемер, вынь сначала бревно из собственного глаза, а потом ты увидишь, как вынуть соринку из глаза своего брата".

Ча
Чатланин

Это было испокон веку. Ещё великий Пушкин, в своё время, писал:
"Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой п... соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!"

Александр Зитлер

Чужие ошибки меня не интересуют. Пусть каждый сам разбирается. А вот свои -очень.Да редко их чувствуешь. Разве кто подскажет

Slam Di

Странно мне всегда было пох на чужие ошибки....меня интересует лично моя жизнь, ибо я не живу жизнями других людей

Николай Костров

У Шекспира, есть афоризм - Судить Ошибки вы других, так усердно рвётесь, Глядите на Свои, и до Чужих не доберётесь.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я снисходителен к чужим ошибкам.. и так критичен я к своим.... вы станете прекрасна Милка.. любимым ангелом моим)?

Та
Татьяна

А так всегда было: человек думал, что у него намного лучше, чем у другого, если критиковал его жизнь и поступки.

Ку
Кубаночка

Меня это тоже напрягает.. Считаю, что надо бы свое белье, для начала выстирать, а уж потом на чужое смотреть...

Vasyl Kutsyn

При всем том, что когда мы одним пальцем указываем на других, то сразу три наших пальца указывают на нас.

Rica

Поможет золотое правило: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".

Семён

Эта тенденция была всегда и всё зависит от самого человека, от готовности его здраво мыслить ...

Людмила Серова

Так не зря пословица гласит - в своём глазу и бревно не видят,а в чужом песчинку заметят!

Татьяна Лаврова

Это точно, у нас любят посудачить о чужих промахах, а свое бревно в глазу не видят

Балбес

Всем известно... В чужом глазУ соринку видно... В своём бревно не замечаем... 😥

Александр Некрасов

Нет, когда люди пишут, например, "отчасти" раздельно, замечаний не делаю).

Владимир Алгиз

Даже в кодексе есть закон: Не свидетельствовать против себя любимого...

Николай Вогарь

Это точно! Так в основном все и поступают и особенно женская половина!

Никита Белов

Капитализм . Выживает сильнейший . Ваши родители жили несколько иначе