Любава

перед Пасхой всегда охватывает ностальгия: запах свежих пирогов ,которые ты печешь спозаранку и заспанные лица моих мужчин ,которые потягиваются к завтраку. Перебьют окрашенные яйца, соревнуясь..и смех и солнце) А у вас есть такие моменты...незабываемые?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Был такой момент. Дети приехали, ужины-разговоры, все улеглись спать-почивать, а я наконец-то занялась тестом для куличей. Мешу я это тесто, мешу...И вдруг ловлю себя на мысли, какая я счастливая. Все мирно спят, а я собираюсь печь кулич. И мне есть для кого его печь!

Любава

О да))) это самое важное))

Татьяна

Конечно. И сыновья и соседки обожают мои куличи. Да и хлопоты,связанные с этим большим праздником,всегда приятны. Жаль,что в церковь сходить нельзя в этот раз((

Оксана Алферова

Да. Запах сдобы в доме. Тишина. Тёплая. Уютная. И корзинка с освященными вкусностями. Запах церковной свечи. И даже если не веришь.. Становишься чище

Любава

👍

Вера Гудкова

помню. что мама пекла пироги,красила яйца.Однажды она меня рано разбудила и показала,как в пасху танцует солнце,больше я никогда это не видела.

Любава

попробую в воскресенье встать до рассвета, чтоб посмотреть на это чудо)

Вера Гудкова

Я пробовала вставать ,но больше не видела.

Любава

все равно попробую))

Вера Гудкова

Попробовать нужно.Я -то не могу теперь,окна выходят на Запад.

Любава

а у меня одна комната на восток)

Вера Гудкова

Успехов.

Людмила Канивец

Эти незабываемые моменты каждую Пасху. И это прекрасно, когда дома в семье царит смех, веселье, хорошее настроение и пахнет вкусной выпечкой!

Раиса Бобкова

Есть такие моменты из детства, накануне, когда только испекли куличи, так хотелось их попробовать, а мама не давала

Александр Белов

Вы очень хорошо и правильно все написали. Замечательный литературный стиль, Даже в трёх предложениях. 🌹

Любава

🤗

Светлана Николаевна

Мне сегодня было, грустно. Когда смотрела, трансляцию Схождения Огня. А, так были. Ведь праздник Радостный.

Борис Иванович Тимошенко

... вот ... парадокс ... и у верующих ... и неверующих... по тому...?! - ностальгия... особо в момент ограничений....

Борис Иванович Тимошенко

.... а годы летят .... наши лучшие годы.... .....уже пролетели...

Любава

так и должно быть...просто мы не можем это принять

Борис Иванович Тимошенко

.... принимаем ... с корвалолом...

Любава

))))

Кл
Клара

только это не учение Бога,это празднование было для израилитян,они были освобождены из Египта.

A@
Alek @

да... печка бабушкина... которую мы, мужчины, топим с вечера... дрова рубим... и да, бухаем конечно...

Александр Макаров

Я в такие моменты вспоминаю маму и папу, и наш дом и всех кого давно уже нет на этом свете.

Любава

именно

Эдуард Рогальский

Каждый момент, когда твои родные счастливы и ты причастен к этому. Добрый вечер, Любава.

Любава

Добрый вечер, Эдуард.

Эдуард Рогальский

Приятно видеть

Любава

Взаимно)

Aleksandr Loychenko

ну во первых ни каких пирогов ... а во вторых нет надо мужиков баловать изначально)))

Вячеслав Исаков

На Оку выехать на мотоциклах. Наесться шашлыка и полезть купаться в ледяную воду.

Любава

))))👍

Сергей Волков

Мужчины... перебитые крашенные яйца... смех и солнце.... Какой то фильм ужасов!)))))

Леонид Музафаров

Я считаю что пасха это праздник для тех кто соблюдал пост. Это заслужить надо.

Любава

речь вообще не об этом...

Ив
Иван

Воспоминания о детских годах. Сейчас куличи покупают в магазине, а не пекут..

Гена Лозовой

зачем яйца красить?и зачем еду бить?хотел бы ваших пирожеов попробовать

Анатолий Васильков

Можно подумать что ВЫ пекете пироги и все остальное толке перед Пасхой