Ромашка

Слова песни :"16 тонн опасный груз , а мы летим бомбить Союз Зенитки падают нам под уклон, амы летим бомбить 16 тонн" кто кого и за что бомбит?

Ответы
Nikas Juozaitis

"16 тонн" - песня американского автора Трэвиса. Ее пели многие певцы: Стиви Уандер, Адриано Челентано и др. В СССР песня стала популярна в исполнении Пола Робсона. Поскольку советский народ английского текста не понимал, народ стал придумывать свои народные версии. Ни про какие бомбы в оригинале не говорится. Никто никого бомбить не собирается. Это песня про тяжелую жизнь и работу шахтера, от которого требуется за смену выдавать на-гора по 16 тонн, хоть умри.

Ромашка

Вот и не понять

Nikas Juozaitis

Что не понять? "16 тонн" - обычная песня про тяжелую жизнь трудового народа. Просто дворовые музыканты придумывали свои тексты, не имеющие ничего общего с оригиналами.

Ромашка

Ясно

Ke
Keeper

Там для них всё плохо заканчивается. Мы ещё в детском саду восторженно пели: "Летим над морем - красота! - шесть километров высота... Навстречу нам - советский ас, а я балдею, жму на газ. Первый снаряд попал в крыло, радиста на фиг унесло. Летим над полем - красота! - шесть миллиметров высота..."

Ромашка

🙂

Водяной

"Сидим мы в баре в последний час (заметьте - в последний!)
И вдруг от шефа летит приказ -
Летите, мальчики, на Восток,
Бомбите, мальчики, городок!
Но... при этом никто не вернётся! Наши С300 или С400 сделают своё дело!

Ромашка

Да

Водяной

🤝 🌹 ☺️

Бронислава Шевкопляс

Роль Робсон, американский певец. Песня 60-х годов. Это была мечта американского дебильного правительситва- бомбить Союз. В общем-то и не была, а есть всегда. Им бомбить, как на чаю попить.

Павел Онешко

А их не кто не хочет бомбить?У ни тоже такой себе союз штатов.

Бронислава Шевкопляс

Я против войны в принципе. И мне никого бомбить не хочется. Хотя, на мой взгляд, штаты давно пора.

Павел Онешко

Почему пора?

Бронислава Шевкопляс

Исходя из презумпции невиновности, никто ни в чем не виноват. Но штаты бомбить давно пора.

Денис Волосюк

Если честно , не помню эту песню ... но если подумать так , Союз ССР давно распался , то логически предполагаю , что 16 тонн опасного груза предназначается для ЕС ! ... БАНЗАЙ !!!

Ал
Алексей

Был в свое время американский бомбардировщик, аналог Б-52, поднимавший до 16 тонн груза, а естественно это была бомба или набор бомб, конфеты, конечно же на нем не возили.

Геннадий Голубев

Сидим мы в баре, пьём вино
И вдруг от шефа нам письмо:
Летите братцы на восток
Бомбить советский городок,
А городок тот не простой он называется Москвой

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Заметьте, это перевод на русский язык РУССКОГО переводчика. В оригинале в этой песне ничего подобного нет. Она совершенно про другое.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Насколько помню, автор английского текста, а также первый исполнитель - Херб Рид, солист группы Плэттерс. Я слышал штуки три варианта "перевода" на русский, - почему-то это всегда нас бомбят, хотя в оригинале этого нет.

Ромашка

Про что?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Песня шахтера, который должен за смену нарубить 16 тонн угля. Кстати, я посмотрел - нет, это не Херб Рид, это Теннеси Эрни Форд (можно было догадаться - Форд ведь создал "нэшвилл саунд", стиль, в котором написана эта песня).

Ромашка

Я их незнаю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Это все классики эстрады, родоначальники.

Серж)))

Эта песенка "бравых" пиндосовских лётчиков отправленных бомбить советский городок, оканцовка - Вот так бесславно погибли все!

Алексей Кузнецов

Не слышал такой песни . Наверное из времён холодной войны когда атомные бомбы были ,но ракет ещё не было . О американцах .

Ромашка

50 е говорят или 70е

Алексей Кузнецов

50-ые скорее . Тогда ядерные бомбы могли бомбардировщики только доставлять до места , строились ещё бомбоубежища . Потом их строить перестали - поскольку ракета с Калифорнии до Питера доставляет бомбу за 23 минуты - упаковаться в убежища стало не успеть.

Ромашка

🙂

Nikolai Garskov

Если я назову Вас идиоткой не обидетесь? Это или дурь или злономеренная провокация. Вы с Украины что ли, дитя незрелая?

Александр Назаров

Нашу песню не задушишь не убъёшь , потому как запевает молодёжь !!! ПРИВЕТ , КОЛЬ ..!! )))))

Nikolai Garskov

Ура! Воскрес из пепла. А я тут все ищу, кого призвать к ответу?

Ал
Алекс

Это песня Дина Рида и слова там такме-16тонн умри но дай,все жизнь работай,всю жизнь страдай-про Союз там нет слов

Фаталист

медленно ракеты уплывают вдаль. встречи с ними ты уже не жди и хотя америку немного жаль лучшее конечно впереди

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

читайте о доктрине Рокфеллера .. война - это важное условия. чтобы держать мир под контролем

Александр Соколов

Вроде немцы,но по тоннажу-амеры летят,да и имена там ихние. ПОмню немного из шестидесятых.

Anatoliy Chernyaev

Оговаривают сразу на какую спесь заразу их внутри склоняет бес попытаться смысла без!

Никола

Там фраза ,,а под крылом 16 тон,, но есть разные варианты исполнения

Ромашка

Вот так бесславно погибли все. ))))))))

Никола

Мы пели с оконцовкой ,,живи и думай что в день похорон тебе сыграют рокенрол,,

Ромашка

))))))))

Никола

А мы еще такое пели

Ромашка

Послушала !фантом взорвалмя век теперь нам больше не летать

Александр

https://pikabu.ru/story/16_tonn__opasnyiy_gruz_pesenka_iz_detstva_5349608 16 тонн - опасный груз. Песенка из детства

Гордюшка

это солженицын просил мерикашек разбомбить Советский союз))😜

Ромашка

Дрянь

Гордюшка

это не просто дрянь, эта с...ка ещё та))

Алекс Венцель

Песня американских пилотов бомбардировщиков в годы отечественной войны...