Светлана Хапалкина

У нас общий дом на двух хозяев.Надо установить наружный водосток с кровли,то есть он будет единый.Сосед мне предложил,что сначала я сделала водосток под своей крыше,а он потом попозже присоединится,уклон в его сторону.Разве это возможно,а неодновременно ли нам надо его устанавливать?

Ответы
**
***

Сосед молодец, всю воду с Вашей крыши будет у себя собирать.. нет ни какой разницы абсолютно, если Вы не захотите этого слива, он Вам не нужен пусть себе только прокладывает.. а вы как пожелаете.. И вообще зачем вам слив, если крыша шиферная? Кроме геморроя в виде обледенелых глыб зимой в фартуке вы не увидите, сейчас редко кто их ставит..

Андрей Григорьев

Сделайте на своей половине с уклоном в свою сторону, а сосед пусть делает что хочет. Если дальше будет бестолковиться, поменяйте уклон на его половину)

Татьяна Хван

Дело не в очередности,а в оплате.Получается,вы платите за весь,а сосед только за свою часть

Людмила Давыдова

да сделайте каждый в свою сторону пусть сток будет.........................ищите проблему для ссоры?

Виктор Маркин

ну и пусть к нему течёт-если уклон в его сторону. он сделает а ты присоединишься.🤣👍

Александр

Конечно возможно. Отведёт потом себе в бочки, а Вы качком качайте.

Лили

Сосед хитрить. .все работы делаются одновременно ..если они общие

Лили

Хитрит

М.
Максим .

А об общем туалете тоже сюда..Похоже уже завтра..или к вечеру?

Сергій

Стандартные системы водослива стыкуются как угодно

Artur Sova

Нет..доведите уклон до него а он продолжит

Друг Михаила

Врет ваш сосед, нафиг ему это надо

Гаврилов Александр

Лучше сразу....но возможно

Rima Kravcenko

тоже думаю-сообща

Константин

Вполне возможно

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Он не подумал)))

Валерий

возможно!