Ми
Милания

Слышала что курильщикам не грозит болезнь Паркинсона?

Ответы
Санбай Манибай

Неопровержимый факт гласит, что курильщики во много раз реже подвергаются болезни Паркинсона, об этом свидетельствовал Джон Барон, который проводил научные исследования в этой области. Помимо него, данную тенденцию заметили и рабочие из Пекинского медицинского училища, которые тоже сделали свой вывод по поводу того, что чем больше стаж у курильщика, тем меньший у него риск статьи паркинсоником.
Напрашивается вывод, чем больше вы курите, тем дальше от вас Паркинсон. А для тех, кто вообще не курил, наоборот, риск заработать подобное заболевание намного больше, чем даже у тех, кто курил и бросил.
Это связанно с тем, что никотин, который входит в состав обычных сигарет, имеет особенный дофаминергический эффект. Кроме этого, ГСТ (Глутатион-S-трансферазы) и различные ксенобиотики могут защищать нейроны головного мозга от отмирания и, как следствие, предотвращают дегенерацию человека. Кроме этого, ГСТ - это неплохой антиоксидант, к тому же данный компонент обезвреживает табачный дым. Данный факт ученные из Калифорнийского университета, занимающиеся охраной общего здоровья. Вывод гласил, что действительно курение может отгородить вас от развития такого неприятного заболевания, как Паркинсон.

Ми
Милания

Спасибо за подробную информацию!🤝 🚬

Владимир Гордейчик

.. просто снижается риск ею заболеть .. по никотину из овощей лидируют баклажаны .. жена больна этой болезнью .. тут всё на мне .

Евгений К.

Слава богу. Хоть одна болезнь отступила. А то некурильщики все болезни с куревом связали. А трезвеники с водкой.

Алексей Заславский

А алкоголикам. вода в коленке. Точно знаю, что воды в коленке не будет и Паркинсон мне не грозит.

Андрей Будняев

и хорея Хантигтона, и волчанка, и гемангеома Мовсесяна...😁 😁

Ми
Милания

значит надо начинать!🚬

Иван Полников

им грозит только повышение цен на сигареты -а остальное ......

Wolf Werwolf

Это точно, они до неё не доживут, умрут от рака легких...

Алексей Силвер

точно, они просто до нее не доживают

Ми
Милания

это мнение обывателя, я говорю об исследованиях и результатах

Алексей Силвер

ну куда уж нам до исследований научных!

}{Отт@бы)Ч

Правильно, они до неё не доживут 🙂

Михаил **

они до ее симптомов не доживают

Сергей Муравьев

Если затянулся -марихуаной!!

Александр Провков

У НИХ ДРУГАЯ БОЛЕЗНЬ...........

Авраам Чулпанхаматов

Естественно... Не доживут.

Надежда

они до нее не доживают.

Артур Недбайло

А алкоголикам склероз.

Сергій

Да, они умирают раньше

Владимир

сочувствуем Вам

Ми
Милания

по какому поводу?