Мария Шелих

Почему многие люди крестятся в православном храме, но пои этом в него не ходят?

Ответы
Aleksei Ivanov

Потому что храм настоящий просто производит незабываемое впечатление и в нас говорят гены предков и мы на автомате но с искренними чувствами крестимся но потом рутина жизненного водоворота нас затягивает обратно!

Мария Шелих

Я вас в друзья добавила не хочу чтобы наш диалог читали. Я вам там расскажу кто это

Aleksei Ivanov

Здравствуйте извините что раньше не мог зайти дела дела жизнь не стоит на месте..

Мария Шелих

Ничего бывает. Как вы там поживаете? Я из-за этой программы в контакт не захожу

Aleksei Ivanov

Да в принципе все стандартно стабильно!Без особых изменений!Как у вас?

Aleksei Ivanov

Стабильность стандартность в жизни это хорошоё

Ижевский Жужжащий Ёжик

а зачем? Думаешь, что Богу не все равно где ты к нему обращаешься? Или в храме связь лучше ловит?

Мария Шелих

Есть разница, в храме общая молитва, её Бог, как ты говоришь, лучше ловит, нельзя крещение воспринимать как традицию. Таким восприятием можно себе навредить.

Ижевский Жужжащий Ёжик

Церковь не въ бревнахъ, а въ ребрахъ

Мария Шелих

Нет, а в единой общей молитве. У нас икона не воспринимается как бревно которому поклоняются, у нас просят через изображённый образ, икона для того чтобы было легче просить.

Ижевский Жужжащий Ёжик

это твое мнение, я считаю, что бог всегда со мной, и не важно, где я к нему обращаюсь. А снабжать церковь своими деньгами я не намерен. Видел на каких машинах батюшки рассекают

Мария Шелих

Так рассуждает каждый протестант. А машины разные бывает, ты кстати где думал что так машину священнику могли подарить? А кроме про машину чем ты ещё недоволен?

Ижевский Жужжащий Ёжик

Слышал я проповеди протестантов, там вообще ничего не понятно. кто это у нас такой щедрый, что крузаки и гелентвагены половине священников подарил? Не надо агитировать ходить в храм, кому это нужно, тот сходит. Вы путаете религию и веру. Религия гребет под себя и людей и материальные ценности, вера же либо есть, либо нет. Сколько храм не украшай, а если веры в служителях его нет, толку от посещения такого места не будет. Есть наглядный у меня пример прямо перед глазами. два батюшки перед дорогой освящают машину, чтоб путь гладким был, у одного от сердца идет и все в порядке всегда, у другого - и машины ломаются в пути, и штрафуют. При этом первый пропойца и такого может на службе наговорить, а второй прямо идеал для подражания. Только все чаще к первому бегут за помощью. Вера тут главное, а не церимонии и обряды. Человек может ни одной молитвы не знать, но пожелать доброго пути и все пройдет хорошо, а другой выучится, но никогда его слово не будет давать положительного эффекта, поскольку веры в нем ни на грош, и слова свои он не от сердца, а по памяти бубнит.

Мария Шелих

Ч беру конкретно религию православной и веру в неё остальное меня не интересует и не касается, поэтому иожет сложиться ощущение что я путаю веру и религию. А на счёт вашего примера я согласно, только ди окружающие хотят чтобы священник был по настоящему образован, и вера была сильная.