Владимир Ра

Бог есть Закон, Природа его исполнение?

Ответы
Сергей Финогенов

Бог есть,любовь,истина. А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

Андрей Владимирович

С точки зрения диалектического материализма, Бог – это свод высших законов природы по отношению к человеку, которые для простоты называют одним словом – Бог.
Там, где люди не подчиняются этим законам, то есть Богу, там появляется сложный комплекс социальных болезней, которые для простоты, как антитезу Бога, назвали одним словом – дьявол. 🥴

Юрий Постников

Владимир так и есть да природа его творение и сказано да буде свет и стал свет Господу понравилось и сказал Господь да будет воды и появились водыи от делил Господь воды ит суши

Владимир Ра

Да. Библию читал...

Юрий Постников

где мы свами еще можем пообщаться если пришлете свой адрес почты то можно и через почту

Владимир Ра

Если вы из Свидетелей Иеговы, не утруждайте себя.

Юрий Постников

однажды мы Свидетили Иеговы стали свидетилями ДТП скажите как нам теперь бы

Владимир Ра

Ну, не знаю...

Иван Кузнецов

Бог - законодатель. А всё его творение подчиняется этим законам. В том числе природа.
Хотя даже сам Бог живёт по определённым законам, которые сам установил.

Владимир Лунев

Люди давно уже ни те.Имеют высшее образование,а вы Богом пытаетесь дурить головы народу.Как была религия отсталой,так и не сдвинулась с места.

Sergio

Нет. Вообще то, по канону, Бог есть Любовь. А если Закон, то откуда милосердие, например. Оно противоречит Закону.

Улугбек

Почему же, сначала исполнено был, а потом люди по-открывали её Законы??? Где же при этом стоял Бог???

Владимир Ра

Мы ещё очень многого не знаем...

Улугбек

Это Вас не оправдывает, Владимир... Бог - не Закон, а творение общества!!! Это подтверждается разумной потребностью общества в Боге в целях укрепления социума и соблюдения ОБЩЕСТВЕННОЙ МОРАЛИ!!!☝️

Ольга Орлова

Бог есть любовь - слышала, читала, а про закон это какая-то вымышленная версия, мне кажется)

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Его с большой.
Это Бог. Правильность:
Бог есть Закон. Природа Его исполнение?

Геннадий Голубев

Ну... можно и так сказать. А в мультивселенной он мультибог? Или и это его?

Maki Woow

Бог есть зло - которое человечество только делает ещё более изощрённее.

Виктор Правдин

Вселенная есть закон! Она Абсолют который породил всё. Включая богов.

Solomon Gruzmarg

Природа это закон.Нарушение законов природы,плохие последствия.

Володя

Бог - истина, 2х2=4 - истина. То есть Бог-2х2=4. А правда у каждого своя.

Калиниченко Игорь

Вкусная попа вашей дамы это Закон, Природа или таки исполнение?

L S

БОГ- СОЗДАТЕЛЬ! А законы ЕГО приходят через посланников, мир им.

Евгений Лурье

поэтому эволюция дарвина не противоречит существованию Бога

Лукас Шакал

хмм... Боги вне закона по сути, хотя у них это надо спрашивать.

Alone In The Dark

Природа есть закон - Бог - задумка для плохого и хорошего))

Владимир Зарубин

Бог создал закон.Бог-это личность,а не просто правила.