Серж

Чем отличается истинная вера от секты?

Ответы
Роман Кондрашкин

В материальном...Бог(если можно так назвать) от тебя ничего не требует,всё что касается веры в него,ты делаешь для себя,т.е. для своей души,для морального,психического и физического здоровья себя и своих близких...А секта-суть корысть и власть над людьми...

Серж

Для начала , ты веришь , что Бог есть?

Роман Кондрашкин

Для меня Бог это не седой дядька в облаках,а что-то не материальное,как говорится,-подними камень и найдёшь меня,расщепи полено и я буду там...В моём понимании,-Бог заключается в трёх понятиях-ДОБРО,СПРАВЕДЛИВОСТЬ,СОЗИДАНИЕ,которых во всём стараюсь придерживаться...

Серж

Бог прежде всего это Личность!

Юрий Монгирдас

Вера потребность души, а религии и секты лишь паразиты на теле веры, пытающиеся её использовать, как рычаг воздействия- выжать деньги из адептов, подчинение и прочие "удовольствия" власти над людьми.

Юрий Монгирдас

так на истину и не претендую- всего лишь моё мнение

Юрий Монгирдас

)))))))))))))))Ну уж нет)))))))Истина в Роде, Велесе и Пресветло

Юрий Монгирдас

и Пресветлой Макоши)))А этим захватчикам с Византии на Руси делать нечего))Их время скоро закончится)

Юрий Монгирдас

попы у христосников разбегутся, как мыши- если отобрать у них тойоты, дорогие дома и счета в банках))))Да и вымрет христосничество на Руси без денег)))

Серж

Если вы не поверите в Господа нашего Иисуса Христа , то ввши грехи останутся на вас , и после смерти вы попадете в ад!! Но если вы покаетесь в своих грехах перед Богом и призовете Имя Иисуса Христа в свое сердце , Бог простит вас и даст вам вечную жизнь !!

Юрий Монгирдас

Сергей, если Вы неглупый человек- то логика Вам не чужда. Не избавится от тяжести воровства вор, не отмоется от крови жертв убийца и тд. Хоть миллион отдай-пожертвуй попам и их зданиям. Я был там и видел Дом Бога и видел Дом его Сына. Поверьте- тот бедный иудей Иешуа не имеет к ним ни малейшего отношения. Как, впрочем и все остальные. Хоть к какой религии приди и хоть какой будь предан- они бессильны что то изменить, как рыбы-прилипалы не изменять направление той рыбы, к которой присосоались.

Серж

Юра это нас так научили это все стереотипы о верующих

Геннадий Васильев

Каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу.Твой бог в тебе, в душе. А секта это прежде всего тебя хотят "поиметь", т.е. что-то с тебя иметь...

Наталья Иванова

Когда истинно веришь можно не ходить в церковь,а секта это совсем другое,туда ходить обязательно так еще приводить с собой людей

Серж

Ответ не правильный у всех

Серж

Вера изменяет жизнь человека в лучшую сторону , а секта уничтожает его

Наталья Иванова

Короче все говорили про секты отвечали по разному а смысл один

Леди

истинная вера основывается на знаниях и поклонении Богу. А секта-на суевериях, слепой вере и фанатизме, следуют за человеком.

Татьяна Лихопёк

субъективно- ничем. Люди верят. Но объективно разницу, к сожалению, каждая конфессия объясняет по-своему.

Gulaym Bissebaeva

Секта всегда что то требует в замен(деньги) и еще они опровергают многие запреты церкви или корана

Ирина Бельдей

Для меня истинной является та вера которая не вредит окружающим, а приносит только хорошее.

loraaa1957

истина заключается что вериш в бога а в секте подчиняешься одному главному

Ви
Виталий

А ты сам веришь в Бога? И если веришь- то почему задаёшь такие тупые вопросы?

Га
Галина

секта это что-то страшное, а вера она не требует жертвенности))

Юрий Садовский (Днепропетровск)

вера - вещь абсолютно ЛИЧНАЯ, а секта - это просто организация!

Ирина Баскакова

О! это философский вопрос...вера в душе... секта - на земле,

Зоя Герстнер

Истиную веру не навязывают и ничего не трбуют вносить.

Серж

Не совсем правильный ответ

Mischenkov Anton

глубокий вопрос так сразу и в двух словах не ответишь

Раиса Кривошеева

Обязательной материальной заинтересованностью

Серж

Могу внести ясность о том , что вы называете перевоплощения

Раиса Кривошеева

Да мне и так это хорошо известно

Серж

Вижу что вы заблуждаетесь, иногда это выгодно , чтобы оправдать свои грехи

Раиса Кривошеева

Это моя каждодневная работа!!!! И то вы заблуждаетесь!!! И кончим этот беспредметный разговор!!!!

Раиса Кривошеева

Ма
Марс

истинная вера не обманывает того кто ей верит

Виктория Добровольская

Моя вера во мне.А в секте она общая на всех.

Настя Балухатина

не знаю, я не задумывалась на эти темы...(

Mariya M.i.d.

Вера в душе....а секты от сатаны...

Серж

2 е правда , но в душе не совсем так

Mariya M.i.d.

Видимо не припекло еще, как припечет, так и вера появится....удачи в жизни, Вам!!!