Олег Марченко

Строить водопровод с Кубани, строить завод опреснения морской воды, - какие деньги! Стратеги?

Ответы
Ruslan

врядли так сделают, но чистой воды для технических целей (в том числе - стирка и купание) людям требуется во много раз больше питьевой воды. Опреснение до состояния чистой технической (с примесью солей) гораздо менее затратно, чем очищение до состояния питьевой. Лучшим решением было бы добавить отдельную линию для питьевой воды и поставить отдельные счетчики, с разной оплатой за кубометр.

Георгий Иващенко

Деньги это бумага. А людям нужна вода. Я помню, когда мы жили на Мангышлаке и раз в неделю получали привозную поду из расчета 9 литров в сутки на человека. Хочешь пей, хочешь мойся, хочешь стирай. Ну в общем ни в чем себе не отказывай. И это при том, что 250 дней в году +35

Георгий Иващенко

Каждый имеет право на выбор. И когда он к нему придет, так это дело индивидуйное. Н все рождаются "быстрыми разумом Невтонами"

Олег Марченко

Выбор должен быть разумным.

Георгий Иващенко

Gj ndjtve xnj kb

Олег Марченко

Семён Семёныч!

Георгий Иващенко

извиняюсь, угнал слегка. Я просто хотел сказать, что у каждого своя выгода, а следовательно, свое понимание разумности

Юнаков Александр

Хахол.Не даром.Хрущов в своё время Белгородскую обл часть и Кубань ушла к РСФСР а Крым к УССР. Это самй дешовый вид освоения Крыма.Моглибы войска не вводить Крым итак неофициально без расприй народов был относительно Российский.

Олег Марченко

Хохлом не был, карлик . Социализм прогрессивней, и не думали ,что раздрай начнётся. Украина, Россия, Узбекистан, - не было , был сильный СССР.

Юнаков Александр

За раздрай к Ельцину.его идея Я о себе сказал хохол.иХахол это не карлик .Ко всему надо подходить не с позиции силы и не горлопанства.

Людмила Назарова

Конечно стация опреснения морской воды очень дорогая штука, но если помимо опреснения извлекать микроэлементы и другие нужные в обиходе (промышленности и с/х) вещества, думаю, что окупится проект

Олег Марченко

Без сомнения, спасибо, Люда. 🌹

Людмила Назарова

Не стоит благодарности. Но откровенно приятно

Де
Дед'уктор

А после войны вообще были разрушенные города. И все это нужно было восстанавливать и еще счастливо жить. Если у Вас есть более дешевые решения, предложите

Олег Марченко

Война заставила строить - восстанавливать. Ситуация с Крымом раздута до конфликта, и использована для капвложений. И под лозунгом любви к России! Славяне , да не договорятся!

Александръ Кескус

Да чего раскудахтались-то... Все сделают и все построят! И ни кто Вас об этом не спросит! Там, где большая политика большие деньги и большие... сроки;)))

Ирина Злочовер

Видимо не везде опреснительные заводы стоят ТАКИХ денег, как у нас. Вся техническая вода в Арабских Эмиратах-из опреснителей.

Марго Тотева

да уже всю воду загадили, сливают промышленники а народ покупает и воду и смягчители для стирки как-буд-то так и надо

Нина Ефимова

с точки зрения надежности водопровод лучше, где гарантия качества оборудования ореснителей

Никита Козлов 78Rus

И это при том, что существуют методики получения воды из воздуха! Причём очень недорого!

Олег Марченко

Не профессионализм, убогость с ущербностью ,- узколобые у власти не скрывают! Благодаря поддержке женщин.

Lira Ziyaeva

не знаю. тяжелый случай. воды нужно очень много. люди не культурны в потреблении воды.

Федор Михайлов

Когда с катушек слетел весь мир, водопровод с Кубани - не самая большая проблема.

Ирина Маркова

А мы то какие стратеги, все знаем и очень хорошо обсуждаем, а на Украине война.

Олег Марченко

И "Аврору" убрали в док. Поднять народ должна женщина.

Ирина Маркова

Господи, не дай допусти. Еще этого не хватало. Дома сидеть , рожать и растить детей, карьера, не во вред семье не возбраняется, но не больше. Никаких Революций!!!

Олег Марченко

? Тогда терпите.

Ирина Маркова

Терпим.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Почему нет, арабы себе построили и забыли о проблеме, сделали рай в пустыне.

Олег Марченко

Арабы не могли иначе. Славянам не договориться!? Не хотят, - национализировать воду, и взять под контроль государства объекты и сооружения.

Tatyana Gorbunova

деньги надо вкладыва прогрес.а выгодно. не выгодно считать экономистам.

Изя Поцман

не проблема... налоги поднимутся.... цены вырастут... пенсии понизятся....

Олег Марченко

Я об откатах, естественных.

Dr. Кеворкян Мск

Сокращение финасирования здравоохранения-экономия на пенсиях и т. д.

Олег Марченко

За такие дела одно, но почему проходит?!

Любитель Иванов

ничего страшного ...рубанут пенсию ,увеличат налоги и усё построят....

Олег Марченко

Задача не дать.

Олег Марченко

Задача не дать.

Любитель Иванов

а вот это тоже проблема.....дадут))) наши за бабки мать родную продадут, такое оЧуЧение ,что все работодатели хуевы ,работать стали по принципу ГАИ))) а принцип - это как раз бабки...поэтому таджико-узбеко и т.д. рабы процветают

Олег Марченко

Понимающие соединяйтесь!

Любитель Иванов

Я я ....натюрлиХ)))) и желающие это дерьмо разогнать)))

Ki
Kirpin53

А какие вбухали в Сочи и ничего! Некоторые даже намного богаче стали

Олег Марченко

Те, кто поближе, насосались. Проблемы страны остались, и усугубляются. В таких условиях путин рискнёт выставлять себя на новый срок?

ОК
Оксана Костенкова

У нас в стране всегда так,то реку повернут,то еще что придумают

Олег Марченко

Не говорите! Это надо, разорвать отношения с Украиной, чтобы мост строить," купоны стричь"!

ОК
Оксана Костенкова

Все решает бабло,что и страшно

Олег Марченко

Понимают все, и те кто не имеет, но молчат!

ОК
Оксана Костенкова

Нет человека,который может зажечь массы

Олег Марченко

Точно! Как у Высоцкого : " ...нам вождя не доставало, настоящих буйных мало...".

ОК
Оксана Костенкова

Ну,Высоцкий вообще молодец!Но страшно высовываться сейчас,и военные вряд ли пойдут за народ,зарплата хорошая,все предусмотрели

Олег Марченко

Спасибо. 🌹