Людмила Лобач

Какие журналы советских времен помните?

Ответы
Al
Alexc

не мало. из них с десяток наименований читал. буквально давеча об этом общался тут с одним человеком. просто процитирую свой вчерашний ответ :
что читал регулярно : "Квант" , "Вокруг света", "ТМ", "Наука и химия", "Юный натуралист", "Горизонты техники для детей", "Наука и жизнь", "Знание-сила" и ещё чего не помню уж ...
иногда - "Лондон", "Америка", "Таллин", "Собеседник", "Автомобильная промышленность США", "Моделист конструктор", прочее ...

Людмила Лобач

Спасибо. А "Роман-газета"."Техника молодежи"?

Al
Alexc

"ТМ" это и есть "Техника - молодёжи", читал как правило от корки и до корки. в "Роман-газету" редко заглядывал - не моё чутка было.

Пётр Белецкий

Все ,которые выписывали,сначала ,Весёлые картинки,Барвинок,Мурзилка,Пионер,Костёр,это нам детям выписывали.Советский Воин,Работница,Крестьянка,Смена,Роман газета,Простор,Иртышские Огни,Уральский следопыт,Огонёк,...У нас семья была очень большая,по сему каждому своя периодика выписывалась,,,,Охота и охотничье хозяйство,как то так...Пол сумки почтальон своей нёс нам ..

Владимир Медведь

Моделист конструктор, Радио, Техника молодежи, Вокруг света, Наука и техника, Наука и жизнь, Радиотехника , Химия и жизнь,Заводская лаборатория , Юный техник, Юный натуралист, Мурзилка, Здоровье, Нива, Работница, Крестьянка, Коммунист, Здоровье, Огонек,, Крокодил, Перец, Вожик, -это только те , которые прошли через мои руки в разные годы советского периода.

Александр Колосов

Без кавычек. Крокодил, Работница, Крестьянка, Советское кино. С мамой из работницы выкройки перерисовали, а потом маме на работе: А где Вы такое платье (сарафан) купили, в магазинах нет. А мама сама себе шила. До сих пор помню, как с заточенным мылом по ткани: Сыночка, здесь возьми левее, грудь моя больше, чем на выкройке.

Борис Бабкин

Наука и жизнь, Химия и жизнь, Техника - молодёжи, Знание - сила, Крокодил, Ровесник, Пионер, Костёр, Смена, Огонёк... Да много чего было... Иностранная литература, Мир, Аврора, Вокруг света, Искатель, Крестьянка, Работница, Здоровье... Это всё то, что в разное время выписывалось в нашей семье.

To
Torkvemada

Их много)) Мурзилка, Веселые картинки, Пионер, Юный натуралист, Юный техник, Наука и Жизнь, Техника молодежи, Знание Сила, Советский экран, Вокруг Света, Морской Флот, Крестьянка, Работница, Огонёк, Крокодил, Юность, Нева, Звезда, Новый мир, За рулем, Закон и порядок, Смна, Роман-газета

Европеец Нордический

Массу журналов помню. В первую очередь, конечно, Крокодил. Потом - Пионер. Наука и Жизнь, Техника - молодёжи, За рулём, Огонёк (он, впрочем, ещё ДОсоветский), Новый мир, Вокруг света (тоже - ДОсоветский), Мурзилка, Искатель, Здоровье... Да разве все сразу вспомнишь?

Виктор Шаламов

Юность, Наука и жизнь, Знание - сила, Смена, Новый мир, Работница, Здоровье, Техника молодёжи, Радио, Изобретатель и рационализатор, Костёр, Роман-газета, Зарубежная литература, Советский экран, Мурзилка, Весёлые картинки, Крокодил, За рулём..

Марина

Весёлые картинки,Мурзилка,Юнвй натуралист,Здоровье,Раюотница Крестьянка,Юность Наука и жизнь,Человек и закон,Огонёк,Химия и жизнь,Роман-газета,Дошкольное воспитание,Семья и школа,Советский спорт Советское кино и много много других

Гагик Галстян

Много лет выписывал Иностранную литературу, Новый мир, Наука и жизнь, Вокруг света, Техника молодёжи, Лит. газету, Юность, Советский экран, Спутник кинозрителя, Студенческий меридиан, Знание - сила и много армянских журналов и газет.

Калиниченко Игорь

Техника - молодежи, Юнный техник, Юный натуралист, Юность, Наука и Жизнь, Вокруг Света. Это мы с Батей выписывали. Моделист - конструктор)) . А, Мама ,- Крестьянку, Огонек, а Юность тоже)) Химия и Жизнь. Там тоже фантастику печатали.

Немо

Смена, Крокодил, Шмель, Юный техник ,Юный натуралист , Пионер, Наука и жизнь ,Наука и религия ,Уральский следопыт ,Юность , Советская молодежь,Мода,Юность , Пионер ,Техника молодежи ,Юный художник ....много было журналов то ...

Олег Николаевич

Огонёк, Костер, Колобок, Крестьянка, Крокодил, Мурзилка, Барвинок, Здоровье, Дружба народов, Звезда, Новый мир, Работница, Весёлые картинки, Перец, Смена, Моделист-конструктор, Наука и жизнь, Советский экран.... И другие...

Ва
Валерия

Огонек,Техника-молодежи,Юный натуралист,Крестьянка,Работница,Вожатый,Ровесник,Юность,Новый мир, Пионер,Мурзилка,Наука и жизнь,Веселые картинки,Вокруг света,За рулем,Знания-сила,Костер, Литература....все выписывали)

Ada Bushoy

и еще много Ко всем отмеченным в коментариях, могу добавить:Новый мир,Простор,Театральная жизнь, Нева,Мясная индустрия и еще много журналов по отрослям промышленности и профессиональных,а также республиканских.

Сергей Хвостенков

Вы предполагаю про иллюстрированные спрашиваете. Много их. До сих пор где-то на даче валяются. Огонек. Смена. Здоровье. Работница. Крестьянка. Пионер. Мурзилка. Веселые картинки. Техника молодежи. Вокруг света.

Людмила Лобач

Надо же.Столько лет хранить.

Сергей Хвостенков

Да уж.. раритет.

Александр Клочков

за рулем техника молодежи моделист конструктор для умелых рук радио нива роман газета наука и жизнь пограничник крестьянка работница кругозор сельская жизнь крокодил мурзилка веселые картинки

Adella Bushoi

Пионер,Юность,Новый мир,Наука и жизнь,За рулем,Советский экран,Работница,Крестьянка,Здоровье,Смена,Молодая гвардия,Крокодил,Новый мир,Ванда-польский журнал,Театральная жизнь,Силуэт,и м.другие.

Юрий Онохов

Смена , Дружба народов , Юность, Ровесник, Советское фото, Крестьянка,Работница, Здоровье ,Крокодил Вокруг Света, Художник ,Декоративное искусство, Наука и Жизнь ,Знание- Сила. Мурзилка, Огонек

Александр Петрович Кудрявцев

Огонек, Смена, Работница, Крестьянка, Крокодил, Юнный техник, Юный натуралист, Юность, Наука и жизнь, Наука и техника, Вокруг света и много много других перечислять нет ни места ни времени