Алексей Малыш

Вопрос для специалистов по микроконтроллерам. Есть stm32f411. Через usart1 подключён wifi esp-12f. Usart1 подтянут к плюсу резисторами. Мобильный телефон конектится с wifi. Контроллер посылет команду "AT\r\n" на wifi, через usart1, и wifi не обрабатывает эту команду, и другие команды wifi не воспринимает. Что надо сделать чтобы esp-12f воспринимал at-команды?

–1
Ответы
Alex Pugachov

Esp с at командами работает только в режиме точки доступа с заводской прошивкой на определенной скорости порта через uart. Вообще не понятно что вы хотите сделать и что сделали для этого

Алексей Малыш

Я передаю сообщение на телефон. Esp настроен, как сервер cwmode=2. Еще, телефон подключается к esp с заводской прошивкой, потом запускаю программу терминал, эта программа не конектится к esp, выдаёт ошибку. Что там не так? Какие есть особенности?

Alex Pugachov

Каким то гемором занимаетесь. Напишите прошивку свою и прошейте и будет работать. За чем пользоваться заводской с at командами. Гемор же

Алексей Малыш

Заводская хорошо тестируется, лучше. Если я напишу свою, то мне придётся месяц тестировать. Вообще, я купил wifi, а этот модуль не оснащается описанием, у каждой версии свои особенности, поэтому не сразу работает.

Alex Pugachov

С заводской месяц будете делать

Аламути

wi-fi - это только среда передачи. Он тут ни при чем. Нужно приложение, которое упакует команды AT в кадр wi-fi. Как мне кажется )

Алексей Малыш

Это приложение я создал сам, потом закачал в микроконтроллер и оно работает. Только что-то не так, и модуль не понимает AT-команда

Аламути

Ну вот. А передаваемы данные по wi-fi можно проконтролировать wireshark'ом. )

Алексей Малыш

Я купил wifi, ip адрес знаю, а номер порта не знаю (не написан в паспорте). Чем можно определить порт wifi? Может определить порт с помощью мобильного приложения?

Аламути

Порт должен назначается самим приложением. Посмотреть его значение можно wireshark'ом

Алексей Малыш

wireshark - что это такое? Приложение для телефона?

Аламути

Погугли. Это сниффер. Для твоих целей просто необходим.

Сергій

Блин, это к моему младшему, а я могу тоже самое на жесткой логике сделать, только сундук большой будет🤣

Владимир

всё тоже самое, только в поисковик напиши 😁

Алексей Малыш

Попробую

Дмитрий Степанов

Стукнуть по нему кулаком...

Алексей Малыш

Понял

Александр Захаров

Вряд ли они тут есть..

Василий Тимощук

а, - по- простому ?

Алексей Малыш

Это и есть просто, поймут, только программисты, электронщики, которые работают с современным оборудованием.

Василий Тимощук

нужнло их совместить ...

Ина Ева

Пропустим.