Владислав Шилин

Две одинаковые лампы включили в цепь источника тока: лампа 1 – последовательно с резистором, лампа 2 – последовательно с катушкой. В какой из ламп сила тока после замыкания цепи быстрее достигнет максимального значения, как это проявляется визуально?

–1
Ответы
Сергій

Не полные данные о параметрах тока, характеристиках резистора и характеристиках катушки

Валерий

Вот еще физик нашелся. Конечно с резистором. Думаешь здесь полно физиков?

Аламути

Ток через катушку отстаёт от приложенного напряжения )

Сергей Л.

Закон Киргофа! Токи входящие, равны токам выходящим!

Владимир С

Закон Ома для цепей с разным сопротивлением?

Владислав Шилин

Основы электродинамики

Владимир С

Даже динамики? Вот до сих пор не знаю, что такое триггер?

Андрей Каширин

Переменного тока?

Вячеслав