K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

У Меня вопросик такой, скорее панический крик. У Меня соседка, девочка лет 10, постоянно таскает здоровенных собак за собой, играет с ними, , уличных, она на 5 этаже, я на первом, эти собаки постоянно сидят у меня под балконом, воют, гавкают, скребут домофонную дверь, соседи которые идут выгуливать своих собак спокойно выйти не могут, у меня кот боиться гулять, много детей маленьких гуляет.. они их бояться. Девочке много раз говорили, родителям, бесполезно. Несколько раз я собак из подьезда выго

Ответы
Максим Викторович

Официальный путь - написать заявление участковому; долгий путь - завести бойцовую собаку и, когда вырастет, натравить на девочкиных собак; самый мирный путь - не бояться собак и детей научить, никому они ничего не сделают, раз девочка с ними справляется; самый очевидный путь (если подьезд дружный) - собраться всем и настучать (можно не физически) девочкиным родителям

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Детей я учу не бояться, и сама не боюсь... меня то они шугаються... но есть другие дети, есть другие животные... просто не известно что в голове у бездомной псины!? У нас соседи дети, гуляют со своей собачкой, без взрослых, а что ребенок сделает если псина кинеться на его собачонку??? Испугаеться!!!! У меня и у соседей коты на улицу ходят!!! Все в поьзде шипят себе под нос и никто ниче не делает!!!

Максим Викторович

Так псина ещё и бездомная? Службы есть соответствующие

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

И не одна!!!! Служб у нас нет...

Максим Викторович

Службы везде есть. Надо только их найти

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Участковый....уполномоченный,заявление(в двух экземплярах),как минимум три подписи с указанием ФИО и адреса....свидетелей.....регистрация с входящим штампом...второй экземпляр получите на руки,и еще скажите...(цитирую).....не отреагируете во время,бумага с вашим входящим штампом будет отправлена в близлежащую Прокуратуру....все.... 🕡

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Участковый обязан будет приобщить сии материалы к Вашему заявлению...скачав с Вашего телефона этот файл себе в оперативный ноут-бук.....

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Если он есть... этот ноут... )

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Есть...поверьте....

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Будем надеяться...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

......Все будет нормально-регламент!

Иван Данилов

пишите в органы опеки и попечительства... типа завелся маугли... родителям пофиг, ребенок воспитывается в собачьей стае... спит в конуре, бегает на четвереньках... прошу принять меры по отбранию безнадзорного ребенка... после пары проверок, родители сами загрызут собак и купят девочке намордник и поводок...

Иван Данилов

здесь не умиляться надо. а какие то меры предпринимать... даже собака, которая всю жизнь прожила в семье, может напасть... а здесь... догхантеры (которые нормальные) уверены, что собаки живущие на воле в городе, просто особый вид дикого хищника, сформировавшийся в городских условиях, а не несчастные брошенные домашние... не стоит о них заботится и создавать им условия для проживания, рядом со своим домом... сначала они примут это как свою территорию.. а потом и защищать начнут... от вас...

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Я это понимаю... поэтому прошу совета как поступить.

Иван Данилов

на самом деле сложный вопрос... часть соседей умиляется, наверное... начнете активные действия, будут вам пакостить... так что лучший вариант, жалобы на родителей... согласитесь, основная причина, все таки они... сфоткайте девочку в окружении питомцев... выберите самые двусмысленные фотки (с видимостью угрозы)... приложите... будет очень эффективно... а там раскрутится маховик и родители сами примут меры... ведь отчитываться придется за каждый синяк у ребенка...и содержимое холодильника...

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Да... сегодня наблюдала как женщина с соседнего!!!!! Дома коримла псин у нашего!!!!!! Подьезда!!! Вот ей попало... высказала все.

Иван Данилов

надо жаловаться не на собак.. не на ребенка.. а просто поставить в известность, что лица, обязанные заботится о несовершеннолетнем, относятся безразлично к тому, что ребенок систематически находится в ситуации, угрожающей жизни и здоровью... поверьте, это поможет... хотя, чтобы отвадить стаю от дома, даже самой грозной бумаги будет недостаточно...

Камикадзе-Божественый Ветер

🌸 🌹 🌸 🌷 🌹 🌸 🌸 🌷 🌹 🌸cherry_blossom: 🌹 🌸 🌷 🌹 🌸 🌸 🌷 🌹 🌸 🌸 🌹 🌸 🌷 🌹 🌸 🌸 🌷 🌹 🌸 🌸 🌹 🌸 🌷 🌹 🌸 🌸 🌷 🌹 🌸

Алёна

У девочки дар общения с животными... Не ругайте.... Лучше вольер помогите построить ....У меня доча такая же: в дет сад ездили, так на остановках все собаки у неё...с неё же ростом, а остальные по сторонам разбегаются, боятся....

Алёна

Вот вместо ворчания в позитивное русло..)) 🌻

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Все со мной соглашаються.. но...

Алёна

инертность велика, поэтому так и живёт страна..)))

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Это правда..

Алёна

Поэтому в Россию и переезжают на ПМЖ из других государств....там народ более работящий, это как кровь обновляют...

Иван 11

Есть один критический и жестокий метод. Звонок в управляющую компанию или тсж. Они передадут это дело организации по отлову безнадзорных животных. Собак вероятнее всего престоелят нейро ядом. Быстро и безболезненно.

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Ясно, а то уже и по детским площадкам бегают, и в школьном дворе.... ведь до поры до времени....

Иван 11

Ну тогда с этим делом лучше не тянуть

Анатолий Изотов

Это нерешаемая проблема. Только терроср спасает от таких любителей животных, но ей всего 10 лет. Подождите еще лет 10 или прибейте одну из собак гвоздями к дереву и скажите девочке что это ее вина.

Анатолий Изотов

Вырастит, она их раздавала. С этим что то передумала.

Анатолий Изотов

Вырастит, она их раздавала. С этим что то передумала.

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

П онравился))))

Анатолий Изотов

Ее с работы выпрет, чем кормить станет? Там со столовой харчи тащит, а так покупать надо будет.

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Видимо не задумывалась над этим...

Константин Константин

Выйди на улицу, подойди аккуратно, тихо, чтоб они раньше времени не всполошились, и кааак бабахни с двустволки, в воздух, и заори : вашу мать! Шоб я вас больше не видел! Твари! .... И ещё раз бабах! ))

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

😀😀😀😀😀Это надолго хватит?

Константин Константин

Да)))) проверено(не мной)! Правда не воздух а в них... солью..

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Боин.. где бы ствол взять...

Елена Трофимова

Дело ни в девочке и ни в собаках. Что то происходит внутри Вас, что притягивает эти ситуации. Есть хорошая вещь ХООПОНОПОНО. Познакомтесь. Это от чистого сердца. Уйдет не только эта проблема.

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

А теперь поподробней где это живет и с чем его едят

Елена Трофимова

В поисковой строке наберите Астро-ТВ. Доступно о сложном. Хоопонопоно. Желаю удачи и благополучия.

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Хорошо.

Николай (Msk)

Я так понимаю, что собаки ничейные, заявление участковому, если не поможет на имя начальника местного ОВД, до кучи в районную управу, в любом случае ответ будет (отписка или приняты меры)

Абыр Валг

Я бы обратился в контору ЖКХ. Если ничего не сделают - обратился бы еще раз, письменно, с копией письма в прокуратуру. Неплохо было бы еще собрать подписи неравнодушных жильцов подъезда.

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

НАдо будет так и сделатб ь... есл. Петарды не помогут

Абыр Валг

Не помогут... У меня на съемной квартире была такая соседка снизу. Дочке лет 13-14 было, мужа нет. Пока мама впахивала, чтобы прокормить свое чадо, доча водила по ночам в квартиру своих друзей. Музыка гремела так, что у меня стекла дрожали. Раз 8-10 пробовал договориться - не получалось. В итоге я психанул, взял стандарт гидроперита, два стандарта анальгина, стер их в порошок, засыпал в литровую бутылку из-под фанты, нагрел и швырнул им на балкон. Взорвалось так, что мне самому страшно стало... В радиусе 200 метров сработали сигнализации. Весь день прятался от милиции. Немного позже сделал по-другому: после очередной музыкальной ночи повернул колонки в пол, накрыл их подушками и одеялами и включил на весь день запись работы дрели. А сам поехал на работу. Помогло, но хватило на пару недель, потом все началось снова. Ту войну я проиграл, съехал с квартиры. Сначала к жене с тестем, потом свою купил.

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Да... то есть думаешь бесполезно???у меня то сьезжать некуда, моя квартира.

Абыр Валг

Мне тогда было около 20 лет, был молодой и беспринципный. Считал, что можно запугать, вот и сделал бомбу. Сейчас мне 30, считаю, что нужно давить на ЖКХ. Если сопротивляются - в прокуратуру. Тоже купил квартиру, борюсь со всякими наркошами. Заколебали бычки бросать под окна. Сам курю, но бычки - в унитаз. Сначала было тяжело. Сейчас меня уже настолько знают в ментовке, что подробностей не спрашивают - достал их уже. В итоге под моим окном все чисто. Дворник немой здоровается (частично, ради него я это и затеял. мужик работает, старается, а какие-то уроды бычки кидают каждый день).

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Ой, про бычки сколько я ругалась.... раскопала под бплконом, посадила цветы, полю их, ухаживаю... а какая то скотина( знаю какая и высказывала) швыряет иэ мне под балкон в цветы!!!причем эта скотина пенсионного возраста и считающая себя интиллигенцией...

Гера Факов

маленькая девочка 10 лет держит в страхе весь подъезд. может вызвать экзорциста, чтоб он изгнал дьявола из неё. а то видать это душу чертят ходят за хозяином)

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Да нет, правда... достала уже!!!

Malыshka Mю

ну либо скинуться подъездом и поехать усыпить (если есть) в приют сдать, либо заставить таки тех людей забрать собак себе... ну или отравите их в конце концов

Владимир

Сними на видео всю эту «картину». Распространи по всему инету с комментарием: « местным властям по херу что делается в их вотчине» обратись в местные СМИ .

ольга солина

А у вас старшей по дому нет?! Соберитесь всем подьездом и устройте им промывание мозгов. Можете в суд подать за моральный ущерб, что бы штраф им влепили.

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Кто то есть старшая.. только никто не знает кто, а подьезд не дружный... никому ничего не надо...

ольга солина

А ты как сторона пострадавшая или сочувствующая? Если начнешь против них действовать, то обязательно найдутся люди, которые тебя поддержат. В крайнем случае вызовите службу по отлову бродячих животных.

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

И та и та сторона. Досьали они!!! А вот со службой этой у нас беспорядок....

ольга солина

Тут один выход, если слова не вразумляют, подавай на них в суд. Есть конечно и моральные способы воздействия, но здесь лучше справятся женщины

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Я девушка))) сейчас наблюдала как женщина с соседнего дома кормила их у нашего!!!!!!! Подьезда!!!! Вот она попала!!! Ругалась я громко....

Евгений Авдеев

Не нужно мучиться, просто обратитесь в управляющую компанию с вопросом о вызове службы по отлову бродячих животных! Проблемы решатся сами собой!

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Надо так и поступить.. пусть у них мозг кипит....

Евгений Авдеев

Да Вам еще все СПАСИБО скажут !

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

У нас не такие люди... спасибо не жду точно.. лишь бы не обгадили меня же...

Pом

Купите петады, если объект под окнами, изредка, но реулярно, бабахайте их. Для удобства можно на каждую петарду налепить кусочек пластилина.

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Под окнами... под носом!!!!! У меня балкон впритык к домофонной двери...

Pом

Ну вот, мелкие петардочки купите и бросайте их изредка)))

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

ГДе их летом купишь...

Pом

Там же, где и зимой. Екб не настолько меньший город, чтобы о Новосиба отличаться. Тут крулый год продают. В дубльгисе посмотрите.

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

😀Да я и зимой то не знаю где продают.. но придеться поискать.. мне такая идея нравиться) буду пакостить.

Pом

Это не пакость, а самозащита. Кому не нравится, пусть домой забирают. Но дубьгис используйте.

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Хорошо))

Юра Рубан

Если данные собаки без ошейников то сообщите в жэо вашего района о бродячих собаках должны вызвать службу по отлову бродячих собак.

Абубакар Эльмурзаев

есть службы по отлову домашних животных. и еще если они их держат значит они должны нести физическую ответственность за собак

Ир
Ирина

Обратитесь в службу,которая ловит этих бездомных собак и пусть они уже решают,что с ними делать,скорее всего усыпят их...

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

У нас давно уже не отлавливают...

Ир
Ирина

У нас отлавливают,думала что и у вас тоже.

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

К сожалению нет...