Вячеслав Шишенков

Кто знает, почему у офицеров Японской армии сабли были длинее чем у солдат?

Ответы · страница 2
Поручик Киже

а у офицеров все всегда длиннее..

Поручик Киже

аха.и письки..😁

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

работы японских мастеров очень дороги и красивы.. это первое а во вторых в любой стране есть хол оружие массового производства станочного не дорогого .. вот у вас такие наверно которые массово производились например для солдат или полиции когда то... что то вроде нашего штык ножа..

Вячеслав Шишенков

Согласен-у меня в руках японская штамповка типа "Митсюбиси"

$Б

ну вот видите.. настоящие раритеты очень дороги и могут попасть в руки или через большие деньги или просто совершенно случайно

Вячеслав Шишенков

Согласен, но за эти шпаги я отвалил 500$

Георгий Клинцов

У них были катаны и вакидзаси.

Вячеслав Шишенков

Да по х. Что и как назывались..Вопрос почему?

Надежда

Сабли не могут быть разными .

Вячеслав Шишенков

Ну да, а у меня в руках разные.Япония до сих пор на касты разделена

Александр Кива

Надя, сабли бывают настолько разными, что некоторые и на сабли непохожи!

Андрей R@

В японской армии были сабли?

Вячеслав Шишенков

А как их по другому назовёшь?

Андрей R@

Если катана то это меч.

Андрей R@

Это частности.

Вячеслав Шишенков

У меня в руках не катаны а х.з. я их назвал саблями, они похожи на сабли...Но сделано в японии

Андрей R@

В Японии можно изготовить всё что угодно, как понял вопрос об вооружении солдат и офицеров японской армии. Вот на него и ответил.

L'unica

Субординация и дистанция😄

Eл
Eлена

Офицеры может на конях были

Татьяна

Длина соответствует рангу

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Мастерство не пропьешь!

Вячеслав Шишенков

Один офицерский другой солдатский..В какой руке угадай какой ????)))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В руке с кольцом -офицеркая

Виктор Платоч

Комплексовали наверно))

Виктор Платоч

Просветите плиз! Интересно!!

Мири

Видимо, на лошадях были

Эльмира Фассахова

😀они зе коротышки😁

Эльмира Фассахова

😀я же пригласила тебя😁

Rada Klimova

Смотря какого года...

Rada Klimova

Потому что было два типа сабель в разные года

Вячеслав Шишенков

У меня в руках два клинка 1). Офицерский2) рядовой состав

Rada Klimova

Тех времен?))))

Rada Klimova

Не смущает, что сабли в Японии появились в 1870г? )

Ша
Шальная)

.статусный размер)

Ша
Шальная)

не поняла

Вячеслав Шишенков

Ответ простой очень надо просто подумать ...подсказка Верхом

Ша
Шальная)

Я не думала, поискала, про кавалерию нигде и ничего.) Наверное существуют разные версии,наиболее частая- статусность

Ша
Шальная)

и?

Вячеслав Шишенков

Офицеры ездили верхом а пешие солдаты рядом

Оксана Мельниченко

а у них были сабли?

Оксана Мельниченко

ну явно, что сабель у японцев отродясь не было

Liza

по рангу наверное)

Наталья Л

япошки маленькие

Вячеслав Шишенков

Ну есть маленькие и есть большие

Андрей Григорьев

Самураи, однако)

Вячеслав Шишенков

Воины императора..Стандартные(заводские,фабричные)

Вера Гудкова

Не догадалась.

Вера Гудкова

Наверно,они на конях были.

Надежда Из Сибири.

Наверное,так нужно по чину!

Инна Разумова

Вынимали реже

Вячеслав Шишенков

Офицеры почти не вынемали .хотите сказать? Ведь офицер ведомый войска он впереди идущий как и все прорабы

Инна Разумова

Но ему не надо ей махать в бою он только командует. А вот солдатам нужна оперативность.