Александр Наумов

Известно, что "Киев - мать городов русских", а Ростов-на-Дону - "папа". Как правильно при таком раскладе называть детей, которые предлагают маме вступить в Евросоюз? (Ничего личного)

Ответы · страница 2
Сергей Лютиков

Ну насчет папы то не Ростов а Новгород.А так баба с возу кобыле легче.

Александр Наумов

С Вашей поправочкой по "папе" (Новгород) согласен, хотя "вылитых в..." (как "Киев - мать..") не встречал. Но, извиняюсь, "баба"-то... "и лошадь, и бык"... Но вопрос не о "бабе", а о детях...

Сергей Лютиков

У Вас они пошли по выбраному Вами пути?

Евгения Тришина

Ростов-папа, Одесса - мама. За "Киев- маму" вас побьют. Учите историю.

Александр Наумов

Читайте Повести временных лет...

Евгения Тришина

тогда ваш киев-мама настоящая "кукушка"

Александр Наумов

Я к Киеву никакого отношения не имею. Только был разок и лишь фирменным тортом ограничился...

Михаил Матвеев

Вот именно, что Киев - мать городов русских, но - не украинских.

Де
Дед'уктор

Потому, что Киев, сейчас, в руках не у русичей. Чего уж там.

Антонина

Ничего не перепутали? Типа:Бабе цветы,детям мороженое 😄

Александр Наумов

Возможно неточная перефразировка фрагмента «Повести временных лет» Нестора Летописца: «И седе Олег княжа в Кыеве, и рече Олег: «Се буди мати градом Русьскым»...

Антонина

Глубоко копаете

Александр Наумов

Неа! Ровно настолько, чтобы, докопавшись до истины, выбраться из этой "ямы" самолично...

Антонина

Успехов 😄

Александр Наумов

Взаимно! 🙂 🌹

Никита Козлов 78Rus

Пусть сначала дети ответят: "А на хрена он маме нужен?"

Бандера В. Степанович * **

Что вы опять в чужой монастырь да со своими граблями. Своих дел нет?

Александр Наумов

Прав, однако, Фридрих Ницше, признававший: «Лучшая маска, какую мы только можем надеть, – это наше собственное лицо». Вы так и не удосужились самоидентифицироваться. Зачем тогда сюда приходили? Переписать историю Руси? Высказать своё личное предположение о том, что "Київ - больше отец"? Извините, Бандера В. Степанович, - незачёт. Осенью у Вас переэкзаменовка... И зря не обижайтесь! Думайте своей головой! Так оно лучше будет. Успехов!

Бандера В. Степанович * **

Хлипковатенько, и, опять-таки, не в свои сани. Поезжайте уж к себе и там и наводите свои уставы, и указывайте кому чем думать и решайте за них чем они думают. Вам же советовать думать не тем чем вы думаете- не стану. Думайте тем, чем умеете, лезьте туда, куда вас несёт, но ко мне соваться не стоит, пока я вас об этом не просил. В своём доме я решаю как и что мне делать и в каких трусах ходить.Навязчивость же ваших высказываний это признак психического нездоровья - шизофрении. Но меня это не должно волновать, поэтому я избавляю вас от моих вам советов по поводу вашего нездоровья. Лечитесь или не лечитесь, но ко мне не суйтесь.

Александр Наумов

До осени, мой дорогой, до о-се-ни!.. 🙂

Бандера В. Степанович * **

И осенью ко мне соваться не рекомендую. Лечитесь, если хотите общаться с людьми.

Валера Ратников

наверное просто НАТе надо ещё ближе пристроиться)))

Александр Наумов

об этом поведении НАТы предупреждал ещё Д.И. Менделеев, когда её ещё и в помине не было))

Иван Кораблин

Их назвали до того как они научились говорить

Ir
Irina

какой Евросоюз,пусть долги сначала отдадут

Александр Наумов

и то верно)

*L
** Lelka** **лоя**

Очень интересный вопрос. Стоит задуматься.

Илья Кирсанов

Что на них природа не отдыхает, как на папе

Людмила Жайсанбаева

никак ,скоро поделят и назовут по-своему

Александр Наумов

как Берлин? Западный Киев - Юго-Восточный Киев?

Александр Наумов

странные, однако, эти люди... Им что строить стену, что ломать её, - одним словом "демократия" называют...

Ирина Сосницкая

Неразумными, посылают маму в женсовет

Александр Наумов

Это Вы про г-жу Меркель? Интересно-интересно, чему хорошему она может Киев-то научить? Ежели только девчонок...Впрочем, чего уж там может быть интересного?

Сергей Руссу

Украина и Россия-наши навеки братья!

Александр Наумов

Согласен!

Александр Наумов

Дай Бог!

Александр Наумов

Спасибо, конечно, но у меня всё есть)

Ирина Крутакова

О!!! Это уже во "языцах" - майданутые!

Светлана Скурту

вообще Одесса-мама а Ростов -папа

Александр Наумов

да кто с Вами будет спорить? Одесса - мама, а Киев-то - МАТЬ. Историю же тоже надо знать! И вообще в народе говорят: "Берегите природу - мать Вашу!"

Лариса Москвитина

Киев уже давно не руусский город

Ирина L:*:*:*

но ведь разводы еще никто не отменял... а потом у кого как жизнь складывается...

Александр Наумов

"Быстро годы пролетели. /Мои дети захотели /В жизнь пойти путём своим. /Я тогда сказала им: /- Ну, летите, как хотите, /Только крылья берегите!"

Александр Наумов

(Морева Евгения)

Сергей Строкольский

ДА.ЗАПЛУТАЛ.ОДЕССА-ОПЛОТ РОССИИ.

Александр Наумов

ТАКИ "ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ"... ТРУДНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ. А "ОДЕССА-мама" К НАМ СОБИРАЕТСЯ. я В КУРСЕ... "ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ". К СОЖАЛЕНИЮ, В ОДЕССЕ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ...

Александр Наумов

НАВЕРСТАЕМ. КАКИЕ НАШИ ГОДЫ? 🙂

Александр Наумов

ВЗАИМНО!

Татьяна Костюк

Ага особенно киев он же муж пола

Александр Наумов

Ну, Вы и даёте... Раз Повесть временных лет для Вас не аргумент, Вы ещё скажите, что Библию зря написали...

Надежда Селезнева

Как хотите так и называйте)))))

Александр Наумов

Сплошной плюрализм)