Таня !

Почему Пушкин не ходил на балы со своей женой, Ариной Родионовной?

Ответы
Semik Gruzni

После публикации знаменитого бестселлера А. С. Пушкина в журнале,, Современникъ" ,, Я, И Бал", супруга поэта Арина Родионовна, категорически запретила ему посещать светские увеселительные заведения и корпоративы.

Таня !

😲

Валерий Шилов

ты мне горбатого не лепи и арапа не заправляй, Арина Родионовна была его няней. Твой вопрос - кощунство, я считаю, хотя и не являюсь поклонником русской классики.

Таня !

с чего это мой вопрос кощунство?

Ke
Keeper

Берёг её очень, ревновал. Она ему, старенькому, затем кружку со вставной челюстью на раз-два-три к коляске подносила.

Таня !

ну рассмешил...

Дм
Дмитрий

Это няня! А на балы он с Гончаровой ходил, женой. Из-за нее и пулю получил.) Великий человек, а из-за бабы погорел...

Таня !

вот всём виноваты женщины

Дм
Дмитрий

Конечно. Мы мужчины ангелы)😀

Юрий Молотов

Такой пикантности не знал, что Пушкин был женат на своей престарелой и тем более крепостной няне!!!!!!!!!!

Таня !

новая версия...моя!!та уже не актуальна

Ирина .

Пушкин очень любил свою няню, Арину Родионовну. С ней были связаны у него самые тёплые воспоминания.

Зинъ Черн

Он сошёлся с ней в зрелом возрасте, когда мужчину, по мнению сексопатологов, уже тянет на девочек

Таня !

😂 👍

Зинъ Черн

всё-то вам объяснять приходится!

Игорь Луговой

Арина Радионовна была няней, а с няней на балы не ходят. Жену Пушкина звали Наталья Гончарова.

Таня !

дааааа??новости..

Игорь Луговой

Вот теперь будешь знать.

Таня !

спасибо

Артур Недбайло

Да старая она была !! Только и могла сказки рассказывать ! А вот мазурку или полонез - ни как !!

Таня !

и общество высшее не очень то любила

Артур Недбайло

Ну таких подробностей я не знаю !

Вл
Владимир

а долго Пушкин жил со своей няней как с женой?😆...почему история об этом умалчивает?😄

Таня !

я из Беларуси..только работаю сейчас на крайнем севере

Вл
Владимир

понятно...

Вл
Владимир

так у вас ещё день??

Таня !

нет наоборот ночь...надо спать идти...ушла!!👋

Вл
Владимир

приятных снов🌹

Николай Палыч

Таничка... Арина Родионовна... была его нянечкой... Разноформатные они люди ... мош ПОЭТОМУ....

Таня !

нет..для юмора

Николай Палыч

.. А где Вы живете ?

Таня !

сейчас именно?

Николай Палыч

Ну ДА!

Таня !

в городе Губкинский

Валерий Жуков

так балы то жандармы начисляли, лишний бал и путевка в Тобольск, в гости к Кюхельбекеру...

Таня !

🙄

Де
Дед'уктор

Он с ней бухал..)) - Выпьем, Арина Родионовна? Где же кружка? -- все время спрашивал он её...)))

Таня !

неплохая версия...👍

Павел

старенькая она была! ходить трудно, да пила много)) с пьяну видать и не помнила про "мужа"

Таня !

это её такую по фильму сделали а по книге ей 40 лет

Павел

не видел фильма, и что, по фильму она не няня, а жена?)))

Таня !

ой..извини...я не туда ответила..но получилось прикольно

Людмила Гордова

Если быть точной, то его жену звали Наталья Гончарова, а Арина Родионовна была няней...

Таня !

верно конечно))

Господин

Кружку не могли найти с какой-то древнею подружкой...
И всё никак не сердцу весселей!

Таня !

голодранцы одним словом

Таня !

😂

Александр Сенин

Ната́лья Никола́евна Гончаро́ва - официальная жена..а Арина Родионовна-его нянька..

Слава Касьянов

Наверное понял, но поздно, что вся беда из-за женщин. Последняя дуэль доказала это.

Александр Фадеев

Жена у Пушкина была Наталья Гончарова по-моему.-Родионовна Няней была,-что Вы!!!!!!!!

Таня !

да?ну ладно тогда

Александр Фадеев

А в Школе по Литературе это проходят наверно...-А Жена была-Натаха-проверил....

Таня !

у вас феноменальная память

Александр Фадеев

Да нет.-Обычная.-Но 450 Песен в Голове,-ещё помню....

Таня !

певец

Александр Фадеев

Было дело...

Тринннадцатый Чертёнок

Хахахахахахахахаха! Потому что сестра его Людмила с дядей Русланом были против).

Тринннадцатый Чертёнок

) Пусть. Фсякие нужны тут.

Таня !

да..да..даже интересно

Тринннадцатый Чертёнок

Хах. Бывает да, бывает нет. Ну, да ладно о них. Добра и улыбок тебе!

Таня !

тебе тоже всего наилучшего