Годана

Подумала я на досуге))) К примеру , человек заработал себе пенсию и если его ребёнок работает и платит налоги, неплохо бы было, чтобы этому пенсионеру немного доплачивали за такого ребёнка! Как премия))) Кто за, ставьте сердечко?!💓

Ответы
Ольга Бутакова

Такая практика существует в европейских странах,например в Швеции.Дети платят налоги ,а родители живут на пенсии обеспеченные государством ни в чём не нуждаются,обеспечены всем и даже больше!!!

Годана

В Швеции накопительная пенсия ))) смотрю блогеров от туда))) там другая система

Ольга Бутакова

, шведская пенсионная система входит в пятерку лучших в мире. По версии AgeWatch Index, она занимала третье место в мире в 2015 году, а по версии The Melbourne Mercer Global Pension Index (MMGPI) — пятое место в 2016 году. В целом, по мнению экспертов, именно благодаря последней реформе пенсионной системы Швеция всегда находится в пятерке лидеров.

Годана

Даже если это так, то чем плохо?

Aleksander Jakovlev

Давно уже пишу про это. 10% с подоходного на счет родителей,но только с согласия ребенка и он решает кому конкретно. Будут воспитывать лучше и бросать меньше.

Годана

Верно, стимул ведь должен быть.

Маргарита Злющая (77Мск)

Этот ребенок и так работает, чтобы пенсии выплачивались действующим пенсионерам!

Годана

Ну и своим премия. Как стимул работать легально

Маргарита Злющая (77Мск)

Стимул работать легально, это копить пенсионные баллы. Еще стимул работать легально, это правовые производственные отношения. Я вообще не вижу ни одного стимула, работать НЕлегально...!

Годана

Маргарита, это Вы не видите. Но существует нелегальный вид заработка!

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно существует. Люди не платят налоги, а потом удивляются, почему низкое качество жизни. А когда встает вопрос о легализации доходов или страховых выплат, начинают извиваться в поисках обходных маневров. При чем те же люди, которые считают налоговую систему РФ, завышенной, сравнивают с Европой и Америкой, где налоги сильно превосходят российский уровень. Я не настаиваю на легализации доходов. Пусть получают зарплату в конвертах, только и пусть тогда не ноют.

Годана

Вы не по теме вопроса. Это всё и так понятно!)

Маргарита Злющая (77Мск)

А по теме вопроса, я ответила ответом. Всегда забываю, что отклонение от темы вопроса, неприемлемо и осуждаемо.

Годана

Хорошо)

Бес Пристрастный

Пусть ребёнок ему лично доплачивает, помимо налогов. Есть возражения?

Годана

Никто не будет этого делать на постоянной основе. Тем более, есть дети , которые зависимы например от алкоголя ...верно было бы по умолчанию снять пару процентов налога и перечислить в пенсионный фонд.

Бес Пристрастный

Схрена ли?

Годана

Ну для собственных родителей. И добавить пенсию только тем у кого дети платят налоги.

Бес Пристрастный

Пенсия платится не из налогов, а из пенсионных отчислений. Человек работал, у него удерживали налоги и пенсионные вычеты. Почему он должен получать меньше того, кто меньше отчислял пенсионных взносов?

Годана

Потому как получит его родитель )))

Бес Пристрастный

Вы дура или умело прикидываетесь? (Риторический вопрос).

Годана

Очень хорошо. Возможно и Вы дурак...)))

Ольга Бутакова

Такая практика существует в Европ

Годана

Не слышала о такой практике

Анисим Шпонкин-Валуа

Они доплатят...

Годана

Хотя бы задумаются

Тишину Люблю

не прокатит(

Годана

Ну если нас будет много, думаю что-то да будет!

La Testa

Прикольно

Годана

Ну)))

La Testa

Да

Ольга Бутакова

Швеция

Годана

))

ОК
Ольга Корепанова

❤️

Андрей Каширин

Хм