Я Горец

Если от человека не приятно пахнет, то сделаете замечание или промолчите?🤧

Ответы
Камил Камилов

Вот было несколько случаев когда от читающего даже намаз и 5 раз за день моющегося пахло очень плохо. И ко мне пришли человек 5 чтобы я ему как то по мягче сказал ему об этом. А я знал причину почему от него пахло дурно. У него была болезнь изнутри это пахло и на кожу передавалась наверное. Так и не решились ему сказать правду. Думаю правильно поступили. Главное жена его об этом наверное постоянно предупреждает подумал я и не нужно его добивать ещё и нам 🥺

Камил Камилов

но знаю женщину коллегу от самой пахло дурно, а она делала всем на этот счёт замечание так что тут очень сложный случай

Не
Непослушная

Для меня это такой сложный момент....я просто не перевариваю людей от которых идёт неприятный запах....мамочка всегда говорила: Олечка, вода есть всегда поэтому ты должна быть всегда чистенькой....и это так врезалось, хотя и сам человек должен понимать, что гигиена должна быть всегда, а особенно если ты находишься среди людей...но иногда приходит в дом довольно приличный человек, а от него пахнет....нет....сказать не смогу....

Георгий Ламбоцкий

очень хочется указать на необходимость проявления уважения к себе и окружающих, но не позволяет воспитание. А так на замечание по поводу несоответствующего дресс-кода часто даю жесткую отповедь относительно личной гигиены. Типа: "какого .... вы пытаетесь строго одеть народ, лучше научите его следить за собой в плане гигиены"

Сысо Александр

ты же не знаешь почему? у меня был случай - помогал другу восстанавливать квартиру после пожара - неделя только рожу в унитазе сполоснуть. еду в электричке две женщины сели рядом смотрю переглядываются и свалили. от вокзала домой шёл пешком в метро не рискнул правда до дома километра два всего потом сразу в ванную и бриться

Виктория)

Если человек может это исправить сию минуту ( рот), аккуратно могу сказать и жевачку предложить. Я бы спасибо сказала. Близким тем более обо всём говорю аккуратно что не так, думаем как исправить и исправляем. Тут нет ничего зазорного,все мы люди и это нужно понимать...

Andrey And

...ну воть например: собрал монтажный шкаф , кинул сетку ...ну хотя бы в одно крыло здания...стоиш куриш на улке ...мокрый как хз кто...а тебе персонажи которые на ж...ровно сидят весь день заявляют ...откуда так потом несет ? ...Ваше мнения о таких мимо "пробывающих"?! )))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Промолчу. Ведь мне неизвестна причина этого состояния. Ведь, есть люди, несущие на себе бремя болезни, которая не излечима. И уважать себя предпочтение для меня выше,чем делать бестактно замечание.

Алексей Алексей

Я как то раз сидел в машине, и мимо проходила женщина, я увидел с зади, то что она протекла(мясные), я сказал ей об этом, и предоставил свою машину, чтоб она привела все в порядок

Сакура Антигейша

У меня есть одна фишка, если от кого то рядом дурно пахнет, достаю дезик или духи и капельку мажу на запястья и под носом. Незнакомым напрямую не выскажу, это не тактично.

Оксана Мельниченко

если это нищий или бездомный, отвезу в банно-прачечный комбинат, чтобы помылся и по стирался. ну а если от цивильного несет за версту, просто отойду подальше

Людмила Преснецова

Сначала посмотрю , оценю , а потом можно и сделать замечание , но в лёгкой форме , а то может оказаться хамом и будет трудно от такого потом избавиться !🤣🤣🤣

Вера Ситникова

Скажу, что в воздухе витает дурной запах. Может, бомж проходил недавно (если это на улице) или что-то испортилось из продуктов (если это в помещении)

🇷🇺Anna😊

Мужчине может подсказать об этом мужчина. А женщине - женщина. Так же как о том, что пуговица расстегнулась на блузке или застежка на брюках.

Любовь Арутюнян

Никогда! Зачем? Чтобы он комплексовал? У некоторых людей это особенность организма, о которой они прекрасно знают и без мох замечаний.

Любовь Ф

в одном из классов учится мальчик, его одежда насквозь пропахла кошками. Я просто после урока проветриваю класс при любой погоде

Ва
Варвара

Смотря кто он мне.
Если мы живем в одной квартире- сделаю замечание.
В остальных случаях отойду на безопасное расстаяние.

На
Натощак

у человека рак в 4 стадии и я ему скажу от тебя неприятно пахнет? кому какое дело от кого как пахнет. Не нравится отойди.

Серафимка

промолчу. А вдруг человек не мог помыться после работы или вообще что-то произошло такое, что и дела до всего не было.

Елена

Незнакомому человеку, допустим, в транспорте, не скажу. А очень близким, например, дочери обязательно скажу об этом.

Ма
Мария

конечно промолчу. Потому что как то не удобно. Если ему сказать это его ранит и ничего от этого не изменится.