Ал
Альбина

Почему все говорят, что пуля-дура и ни звука о том, кто её послал?

Ответы
Татьяна Новак

Послал - то её , может и умный , но , если оружие , элементарно не пристреляно , то , получается , она в ответе за всё ! Да и , срикошетить может !

Юлия Югина

потому что имеется в виду что собой не руководит. а говорят так в основном военные. которые и руководят в основном процессом

Максим Журов

Потому что о человеке, который стреляет в других, никто ничего хорошего не скажет

Подскребалина Александра

По Вашему выражение пуля-дура означает что то хорошое?

Igor Zhabin

если ты их слышишь это хорошо свою не услышишь. и не узнаешь кто послал.............

Кактус Цветущий

штык молодец, и никто не знает почему... но, догадывается.. ьак же и с пулей

Ирина Павлова

Все зависит от мотива посылки этой пули-дуры!(а посылает стрелок)

Татьяна Луценко

такая поговорка, а вы как думаете, ответьте сами на свой вопрос

Александр Дорохин

Вот зачем,мне самому отвечать на свои вопросы

Татьяна Луценко

я спросила ваше мнение , не хотите не пишите

Игорь Зенцов

послал ее враг,и то что пуля не разбирается в кого она попадает

Вик

это же поговорка пуля-дура, штык молодец,а вообще вы правы

Бе
Белка

Пуля на то и дура, что летит куда пошлют и кто пошлёт

Ел
Елена

ещё говорят штык молодец... и ни слова о его хозяине

Наталья Толбухина

а пуля знает точно, кого она не любит (цы) напеваю...

Ксения Ленина

оригинальный вопрос...над ответом надо подумать...

Гузель Ваисова

он свое дело сделал и никому больше неинтересен

Елена Беляева

потому и дура, что не спрашивает никого ни о чем

Сария Талхина

Пуля не дура, где просвистела, там и пролетела.

Татьяна Барбарис (Запорожье)

почему ни звука?..- поговаривают и о хозяине...))

E.n.s. E.n.s.

Так о киллерах не принято распространяться!:-)

Инна Раевская

потому что он вооружен. страшно, понимаешь?

Айдай Зауреш

послать могут куда угодно, дойдет ли?